+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Случай в "черную пятницу" у ОД

  1. #1
    Старожил Аватар для vizor22
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    256
    Corolla e160 Стиль Плюс
    61 47
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)

    Случай в "черную пятницу" у ОД

    Интересный случай произошел в "черную пятницу", 25.11.2016г.
    Получив накануне смс от "tc abakan" (Тойота Центр Абакан) о "мега-скидках" (не только на авто - но и на "запчасти, зимнюю резину и все, что есть на складе") - я решил заскочить с утра к ОД на предмет покупки масла (на будущее) 0w20 в пластиковой таре...
    Приехал в 10:00 - сказали "нулевки нет. должны привезти после обеда"
    Приехал в 19:00 - сказали "нулевки нет. не привезли".
    А теперь самое интересное: на мой вопрос, сколько бы мне все-таки обошлась канистра масла 0w20 в пластике по акции "черная пятница" - сц-манагер уставился в свой комп, затем спросил коллегу, напротив сидящего - получив ответ "закуп + все проценты" - и сообщил мне цену 1800 рублей! Я, честно говоря, был немного в шоке - это масло продается по цене 3122руб.
    И т.е. покупая масло - я уже сразу отдаю им 1300руб, не считая услуги по замене, накрутки на фильтра и т.п.
    Разумеется, т.к. акция действовала только на "живые" остатки - заказать по этой цене 0w20 мне никто не дал, хотя я готов был взять даже 5 канистр...
    Вот такие накрутки в тойоте, ребят.

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    а 400 грамм смазки в 4 направляющие передних суппортов, как тебе такой расклад?

  3. #3
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vizor22 Посмотреть сообщение
    Вот такие накрутки в тойоте, ребят.
    ну ОД тоже надо зарплату сотрудникам платить, да и плату за аренду площади никто не отменял, отсюда такие конские цены

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Я когда-то торговал запчастями в LCV для известного китайца, там накрутка на китайские приходы была более 50%. Считаем еще накрутку дилера и получаем цену. А цену плюсовали методом делфи :)))

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    77
    Corolla E150
    33 2
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vizor22 Посмотреть сообщение
    сц-манагер уставился в свой комп, затем спросил коллегу, напротив сидящего - получив ответ "закуп + все проценты" - и сообщил мне цену 1800 рублей! Я, честно говоря, был немного в шоке - это масло продается по цене 3122руб.
    В пластике может и паленка быть, особенно если такая низкая цена даже с учетом "+ все проценты". Чудес не бывает.

  6. #6
    Старожил Аватар для vizor22
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    256
    Corolla e160 Стиль Плюс
    61 47
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    ну ОД тоже надо зарплату сотрудникам платить, да и плату за аренду площади никто не отменял, отсюда такие конские цены
    Бедный бедный од... надо им повесить в тамбуре корзину для пожертвований...
    По теме - у них все площади в собственности (Тойота Крепость), во-первых. Они уже не знают, как с них (площадей) деньги снимать - каждые 2 недели по пятницам расколбас, дискотека (приезжает какой-нить "певец", 25го данте был), плюс выставки постоянные с платным входом...
    Во вторых - они и так сократили персонал до нельзя - по 30 минут ждешь на приемке/выдаче, потому как один сц манагер и у него очередь расписана по времени...

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    В пластике может и паленка быть, особенно если такая низкая цена даже с учетом "+ все проценты". Чудес не бывает.
    Ну если у ОД будет паленка - тогда я уже хз где брать. На завод ехать - прямые поставки заключать )))
    Так или иначе - при покупке масла у ОД - они хоть пометку не ставят "свое масло" в книге, как при использовании своего привезенного...

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    77
    Corolla E150
    33 2
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vizor22 Посмотреть сообщение
    Ну если у ОД будет паленка - тогда я уже хз где брать. На завод ехать - прямые поставки заключать )))
    Случаи продажи ОД паленого масла Тойота 0w30 в пластике хорошо известны. Чем 0w20 в пластике лучше?

    Так или иначе - при покупке масла у ОД - они хоть пометку не ставят "свое масло" в книге, как при использовании своего привезенного...
    Речь идет о покупке масла "на вынос". Если и покупаешь у ОД и меняешь у ОД, то тебе из бочки нальют, так дешевле. Кстати, эпидемия клина моторов в подмосковье из-за свернувшегося масла как раз после замены масла у ОД из бочки ОД и случалось. Вроде как никто не смог доказать вину ОД в этом.

+ Ответить в теме