+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Замок багажника Тойота Королла 180.

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    0 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Замок багажника Тойота Королла 180.

    Помогите кто чем может!
    С кнопки ключа перестал открываться багажник на Тойота Королла 180, 2013 года выпуска.Авто электрик сказал, что на концевик замка ток подается, моторчик рабочий. Но не подается ток на моторчик замка. Возможно перегорел предохранитель в авто или блока сигнализации. Дальше его познаний не хватило. Дилер далеко 400 км.Может кто укажет причину данной проблемы и есть ли в блоке сигнализации предохранители на замок багажника? Может кто подскажет где в авто находится предохранитель от замка багажника.
    Опять же думаю что у замка багажника предохранитель зацеплен с чем то еще, но все работает. Скинте ссылку на словах расскажите. Заранее благодарен!!!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
    Помогите кто чем может!
    С кнопки ключа перестал открываться багажник на Тойота Королла 180, 2013 года выпуска.Авто электрик сказал, что на концевик замка ток подается, моторчик рабочий. Но не подается ток на моторчик замка. Возможно перегорел предохранитель в авто или блока сигнализации. Дальше его познаний не хватило. Дилер далеко 400 км.Может кто укажет причину данной проблемы и есть ли в блоке сигнализации предохранители на замок багажника? Может кто подскажет где в авто находится предохранитель от замка багажника.
    Опять же думаю что у замка багажника предохранитель зацеплен с чем то еще, но все работает. Скинте ссылку на словах расскажите. Заранее благодарен!!!
    А может просто кнопка на самом ключе крякнула,второй ключик есть???

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Там система хитрая. Если не знаючи пытались с сигналки подключить открытие багажника могли и спалить. Дело в том, что на одном контакте там всегда минус идёт, а при срабатывании с брелка, комп меняет минус на плюс и снова минус на контакте. Так вот, чтобы сделать возможным срабатывание замка с доп.канала, необходимо в разрыв ставить 5-ти контактное реле, чтобы в нормально замкнутом состоянии был программный минус, а в момент срабатывания, контакт разрывался и на провод подавался плюс. То есть, если он просто прозвонил, то мог плюс и не найти. С кнопки багажника открывается?


  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    0 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Кнопки нет на крышке багажника в обще.За рычаг троса с салона конечно открывается. Сигналку ставили в тойота центре и замок багажника с кнопки брелка работал около 1.5 года.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik36 Посмотреть сообщение
    А может просто кнопка на самом ключе крякнула,второй ключик есть???
    Спасибо попробую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Там система хитрая. Если не знаючи пытались с сигналки подключить открытие багажника могли и спалить. Дело в том, что на одном контакте там всегда минус идёт, а при срабатывании с брелка, комп меняет минус на плюс и снова минус на контакте. Так вот, чтобы сделать возможным срабатывание замка с доп.канала, необходимо в разрыв ставить 5-ти контактное реле, чтобы в нормально замкнутом состоянии был программный минус, а в момент срабатывания, контакт разрывался и на провод подавался плюс. То есть, если он просто прозвонил, то мог плюс и не найти. С кнопки багажника открывается?
    Кнопки нет на крышке багажника в обще.За рычаг троса с салона конечно открывается. Сигналку ставили в тойота центре и замок багажника с кнопки брелка работал около 1.5 года.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
    Кнопки нет на крышке багажника в обще.
    как это нет? есть кнопка между плафонами подсветки номера

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (23.11.2016)

  7. #6
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
    как это нет? есть кнопка между плафонами подсветки номера
    Подтверждаю,кнопка есть на всех комплектациях!

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    44
    Corolla Комфорт
    2 36
    Город
    Сыктывкар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поделюсь и своим опытом. На моей машине багажник не открывался ,а потом и не возможно было закрыть - но это только в сильные морозы .(На форуме нашем даже были фотографии промывки и замены смазки). Однажды я не смог открыть багажник совершенно. Приехал в ОД с этой проблемой, все в карточках записывали - что высокий риск и требуется замена, но затем мне думается что там "поколдовали" - слегка загнули возможно место входа в замок и проблема решилась. Почему так думаю - видел по камерам снятую панель - значит или место замка подкорректировали или угол наклона петли входящую в замок. Может эта информация поможет вам решить проблему с замком багажника

  9. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergik68 Посмотреть сообщение
    Поделюсь и своим опытом. На моей машине багажник не открывался ,а потом и не возможно было закрыть - но это только в сильные морозы .(На форуме нашем даже были фотографии промывки и замены смазки). Однажды я не смог открыть багажник совершенно. Приехал в ОД с этой проблемой, все в карточках записывали - что высокий риск и требуется замена, но затем мне думается что там "поколдовали" - слегка загнули возможно место входа в замок и проблема решилась. Почему так думаю - видел по камерам снятую панель - значит или место замка подкорректировали или угол наклона петли входящую в замок. Может эта информация поможет вам решить проблему с замком багажника
    Там всё жёстко и свободы для регулировки нет. Так что не знаю на сколько реально что-то отрегулировать и поправить.


+ Ответить в теме