+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 129

Тема: Система EGR

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Система EGR

    Много в сети негативных отзывов о наличие этой системы, пишут и снимают что она загрязныеет впускной коллектор и чуть ли не засасывает пыль из разрушающегося катализатора. Что приводит к масложору и выходу из строя ДВС
    Предлагаю обсудить как устроена эта система в новой Королле. Есть ли методы как ее зашлушить, какие последствия.
    https://www.youtube.com/watch?v=6PpQeH_4DGU

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Комфорт
    46 3
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Теперь по теме.
    Еще раз повторю. Система улавливания паров бензина и система ЕГР это АБСОЛЮТНО разные системы и они не могут быть АНАЛОГАМИ. И обсуждать их в контексте одной темы нельзя. Вы же пытаетесь сделать именно это.

    Касательно написанного пользователем "Адель". Он все правильно написал. Да, система ЕГР способна проносить через себя частицы катализатора, при его неисправности, что способствует задирам на стенках цилиндров. Да, система ЕГР "засирает" систему впуска, тем самым ухудшает наполнение камеры сгорания воздухом. Да, система ЕГР уменьшает мощность ДВС и его ресурс.
    Подводя итоги, можно с точностью сказать, что система ЕГР полезна только для экологии, но вредна для двигателя.

    По поводу грубости. Правильно! Я не обязан следить за причинами. Зайдя в тему, я увидел двух глупцов. Одного пытающего разжечь очередную бредовую тему среди форумчан, при условии, что данная система не применяется на двигателях 1,6 и 1,8. Другого- грубияна, который еще и спутал систему улавливания паров топлива с системой ЕГР.

    Если Вам будет от этого легче, можете послать в мою сторону негативные или оскорбительные слова. В свою же очередь, могу сказать, что я все сказал и объяснил. Более, мне эта тема не интересна и высказываться в ней у меня нет желания.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (13.11.2016)

  4. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это две системы, снижающие токсичность выхлопа, значит аналоги, по своему назначению.
    Способ, которым они снижают, мне объяснять не нужно. И разницу между ними тоже. Все что сейчас жуется, притянуто за уши.
    И если один болван, привел такую систему для обсуждения на форуме, на котором нет авто, такой системой обладающих, то я для экономии времени сразу заговорил о системе аналогичной, той которая в этих моторах есть. Мне тоже неинтересна ни одна из тем, которые открывают полные деграданты, с целью весьма всем прозрачной. И да, я ничего не спутал, я знаю разницу, между этими системами, в отличии от топикстартера.

    И совершенно не в моих правилах на ровном месте слать в чью то сторону негативные слова, это скорее крайняя мера, в отношении некоторых персонажей, иного не понимающих. И то в крайнем случае.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Tiergrot (15.11.2016)

  6. #4
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вопросы о так называемом EGR клапане возникают у многих людей, так как это озвучивают в видеообзорах о Королле. Если его нет супер люди будут знать.
    https://www.youtube.com/watch?v=6FjMiWuaVwE

  7. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    На моём автомобиле нет системы EGR, но вентиляцию картера, от впускного патрубка, которая впихнута непосредственно перед ДЗ (и успешно засерает заслонку), я отключил. Штуцер на впускном я заглушил заглушкой, я выход из вентиляционной системы примитивно вывел "на улицу" под машину ))) В эстетичной перспективе намерен выход приладить к нижней части корпуса воздушного фильтра... Уже и комплектующие подобрал )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #6
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    На моём автомобиле нет системы EGR, но вентиляцию картера, от впускного патрубка, которая впихнута непосредственно перед ДЗ (и успешно засерает заслонку), я отключил. Штуцер на впускном я заглушил заглушкой, я выход из вентиляционной системы примитивно вывел "на улицу" под машину ))) В перспективе выход приладить к нижней части корпуса воздушного фильтра... Уже и комплектующие подобрал )))
    Интересное решение. По-моему так было на жигулях. Но там этот сапун выкидывал с картера реально масло. Здесь небольшие пары просто будут фильтроваться воздушным фильтром и пападать снова в дросельную заслонку. Граммотно. На улицу систему рециркуляции отработанных газов выкидывать бы не стал, так как сапун из картера иногда должен работать на всасывание обратно воздуха, а с улицы может попасть пыль в двигатель.
    Но в итоге мы получаем всегда чистый впускной коллектор и дросельную заслонку. Стабильный расход топлива и все последующие моменты.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (13.11.2016)

  10. #7
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    На моём автомобиле нет системы EGR, но вентиляцию картера, от впускного патрубка, которая впихнута непосредственно перед ДЗ (и успешно засерает заслонку), я отключил. Штуцер на впускном я заглушил заглушкой, я выход из вентиляционной системы примитивно вывел "на улицу" под машину ))) В эстетичной перспективе намерен выход приладить к нижней части корпуса воздушного фильтра... Уже и комплектующие подобрал )))

    Я не верю. Ты получил в итоге, если не ошибку то явление, очень сильно напоминающее детон, или недоговариваешь как отключючил, или еще что-то не так ) На 1zr-fe система подобных вольностей не прощает )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Интересное решение. По-моему так было на жигулях. Но там этот сапун выкидывал с картера реально масло. Здесь небольшие пары просто будут фильтроваться воздушным фильтром и пападать снова в дросельную заслонку. Граммотно. На улицу систему рециркуляции отработанных газов выкидывать бы не стал, так как сапун из картера иногда должен работать на всасывание обратно воздуха, а с улицы может попасть пыль в двигатель.
    Но в итоге мы получаем всегда чистый впускной коллектор и дросельную заслонку. Стабильный расход топлива и все последующие моменты.
    Уникально, а где там во всем этом тракте воздушный фильтр?

  11. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    а с улицы может попасть пыль в двигатель.
    Вот поэтому и в корпус фильтра )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Я не верю. Ты получил в итоге, если не ошибку то явление, очень сильно напоминающее детон
    Там же всё просто ))) Электрики ни какой, детонации тоже ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Там же всё просто ))) Электрики ни какой, детонации тоже ;-)[/QUOTE]

    Неправда, как только в 1zr-fe подводит электровакууумный клапан, сразу начинается явление, очень похожее на детонацию. И электрика тут как раз оказывается причем.
    Я, конечно не знаю, как на твоем моторе, я знаю как на ZR все это происходит.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (13.11.2016)

  14. #10
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    иногда должен работать на всасывание обратно воздуха
    На всасывание не работает. Перед тем как замутить со всей этой идеей, дули в трубку что есть мочи ))) На выходе из системы как раз и стоит клапан что бы в систему ни "миллиметра". Подключение к корпусу фильтра из эстетических соображений... Ну и доля страховки тоже присутствует.
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя