+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 129

Тема: Система EGR

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Ещё помню, в жигулях, "капельницу" ставили в систему впрыска, говорят экономия бензина и увеличение мощности )))
    ***

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Неправда, как только в 1zr-fe подводит электровакууумный клапан, сразу начинается явление, назыаемое детонацией. И электрика тут ни при чем. Я, конечно не знаю, как на твоем моторе, я знаю как на ZR все это происходит.
    Понял тебя Юра. Мы с диагностом всё прошарили перед тем как прийти к этому решению. С кандачка действий не было ;-)
    Пока катаюсь, наблюдаю )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    На всасывание не работает. Перед тем как замутить со всей этой идеей, дули в трубку что есть мочи ))) На выходе из системы как раз и стоит клапан что бы в систему ни "миллиметра". Подключение к корпусу фильтра из эстетических соображений... Ну и доля страховки тоже присутствует.
    Мысли в слух. В стандартной схеме 1zr-fe при больших оборотах картерные газы (отработанные) прорываясь засасываются обратно к дросельной заслонке под разряжением. В вашей схеме подключения перед воздушным фильтром двигателя картерные газы будут прорываться к фильтру но разрежения как такового не будет в шланге идущем от сапуна с отработанными газами.
    Чтобы приблизить максимально к схеме двигателя и сохранить результат(это чистая дросельная заслонка и впускной тракт со всеми вытекающими)можно поробывать оставить герметичное подключение отработанных газов к дросельной заслонке, но в разрыв подключить например фильтр Гейзер. Он будет задерживать взвесь масла в отработанных газах и подавать его чистым к дросельнй заслонке, при этом когда залонка будет создавать разрежение на высоких оборотах разрежение будет и в картере.
    Странно почему в конструкции есть фильтр воздуха поступающего в двигатель, а фильтра грязных газов с парами масла поступающих в двигатель нет.
    Есть более компактные фильтры чем 10SL, например 5SL.
    Минусы конечно это он может засориться или замерзнуть зимой и давление выдавит прокладки внутри двигателя. Так что я бы не стал делать какие-то фильтры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	013a43_aedd445ca9724038b1c7919a75f380fd~mv2.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	14727  
    Последний раз редактировалось Адель; 14.11.2016 в 21:54.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Комфорт
    46 3
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Мысли в слух. В стандартной схеме 1zr-fe при больших оборотах картерные газы (отработанные) прорываясь засасываются обратно к дросельной заслонке под разряжением. В вашей схеме подключения перед воздушным фильтром двигателя картерные газы будут прорываться к фильтру но разрежения как такового не будет в шланге идущем от сапуна с отработанными газами.
    Чтобы приблизить максимально к схеме двигателя и сохранить результат(это чистая дросельная заслонка и впускной тракт со всеми вытекающими)можно поробывать оставить герметичное подключение отработанных газов к дросельной заслонке, но в разрыв подключить например фильтр Гейзер. Он будет задерживать взвесь масла в отработанных газах и подавать его чистым к дросельнй заслонке, при этом когда залонка будет создавать разрежение на высоких оборотах разрежение будет и в картере.
    Странно почему в конструкции есть фильтр воздуха поступающего в двигатель, а фильтра грязных газов с парами масла поступающих в двигатель нет.
    Есть более компактные фильтры чем 10SL, например 5SL.
    Погуглите для себя словосочетание "маслопомойка";)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (25.11.2016)

  6. #15
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Даже в классике существует сей девайс в виде металлического ершика в шланге вентиляции карьерных газов перед воздуханом,улавливая масляный туман,прчем при исправном двигателе в корпусе воздушного фильтра сухо, масла нет

  7. #16
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    все смели в кучу))) и электроклапан и клапан вентиляции картера... На королле 1ZR-FE он дуется в одну сторону, когда он прилично загажен может немного залипать на слабом давлении из картера. При профилактической чистке впускного коллектора обнаружил в нем масло. Промывал его от него, клапан заменил, цена до 500 рублей, хотя можно было и промыть, просто уже валялся, даже не помню зачем и кому покупал))

  8. #17
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Как помню EGR ставят в основном на дизельные двигатели, на наших бензиновых 1.4 и 1.6 его нет.
    В первом ролике, кстати, в начале стоит бензиновый Sportage 3, на нем ЕГР тоже нет )

  9. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я вот тоже так думаю, но почему-то вспомнился праворукий авенсис в 250-ом кузове. Там мало D-4, так ещё и EGR стоял, не смотря на то, что бензин. Впрочем как и ТНВД


  10. #19
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Чтобы приблизить максимально к схеме двигателя и сохранить результат(это чистая дросельная заслонка и впускной тракт со всеми вытекающими)можно поробывать оставить герметичное подключение отработанных газов к дросельной заслонке, но в разрыв подключить например фильтр Гейзер. Он будет задерживать взвесь масла в отработанных газах и подавать его чистым к дросельнй заслонке, при этом когда залонка будет создавать разрежение на высоких оборотах разрежение будет и в картере.
    Это всё прокручивалось в голове и не раз ))) Раньше, когда гринписовцы были ещё не такими жадными, картерные газы просто выбрасывались в атмосферу... Думаю что я своим деянием вряд ли что то нарушил в работе мотора ))) Просто зделал небльшой регресс в эволюции зелёного мотора ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    EGR стоит на 1.33.так что лишней информация не будет.буду благодарен.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя