+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Машина дергается при на высоких скоростях и оборотах

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.11.2016
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Комфорт
    2 0
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Машина дергается при на высоких скоростях и оборотах

    Всем привет.
    Суть проблемы:
    Тойота королла 2010 г. коробка механика 1,6 пробег сейчас 169 000. Машина захлебывается на скорости 100 км/ч при оборотах 3000 и выше как будто ей нехватает подачи топлива, т.е. едешь газ в пол и чувствуешь как машине начинает не хватать мощности , тут она дергается как будто чихнула и все опять нормально, но дерганья происходят давольно часто. подобное было при пробеге 140 000, ошибку на диагностике не выдает - по итогу было поменено свечи, топливный насос, топливный фильтр, проблема никуда не исчезло, в итоге оказалось что смена лямда зонда (датчик кислорода) излечила данный недуг, но опять проблема возникла при пробеге 169 000, не может же лямда зонд выйти из строя за 30000 пробега? на диагностике сказали что топливо слишком обедненное, обороты 660 а должно быть минимум 740, есть вероятность того что в топливную систему каким то образом попадает воздух, . Вопрос откуда он может попадать туда? где искать суть проблемы может кто сталкивался с подобным явлением.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от raml Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Суть проблемы:
    Тойота королла 2010 г. коробка механика 1,6 пробег сейчас 169 000. Машина захлебывается на скорости 100 км/ч при оборотах 3000 и выше как будто ей нехватает подачи топлива, т.е. едешь газ в пол и чувствуешь как машине начинает не хватать мощности , тут она дергается как будто чихнула и все опять нормально, но дерганья происходят давольно часто. подобное было при пробеге 140 000, ошибку на диагностике не выдает - по итогу было поменено свечи, топливный насос, топливный фильтр, проблема никуда не исчезло, в итоге оказалось что смена лямда зонда (датчик кислорода) излечила данный недуг, но опять проблема возникла при пробеге 169 000, не может же лямда зонд выйти из строя за 30000 пробега? на диагностике сказали что топливо слишком обедненное, обороты 660 а должно быть минимум 740, есть вероятность того что в топливную систему каким то образом попадает воздух, . Вопрос откуда он может попадать туда? где искать суть проблемы может кто сталкивался с подобным явлением.
    Машина уже старая, меняйте ее. Дальше будет больше проблем. И не вздумайте покупать бу таких старых годов.

  3. 08.11.2016, 13:22

  4. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.11.2016
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Комфорт
    2 0
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Машина уже старая, меняйте ее. Дальше будет больше проблем. И не вздумайте покупать бу таких старых годов.
    Смешно, я лучше поезжу на тойоте 2010 года чем сяду на тойоту после 2013. да и сейчас чтобы что то достойное купить нужно не менее 1,5 ляма , у меня таких денег нет.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Tiergrot (08.11.2016),Алексеич (08.11.2016)

  6. #4
    Старожил
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    108
    Corolla E120
    28 19
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AT
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Щас опять тема перевалится из разряда новое авто - фигня! Старая школа рулит :)))))
    Временно без ТоЙоТы)) А нет, уже с ТоЙотой, камри v40 + corolla e120

  7. #5
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от raml Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Суть проблемы:
    Тойота королла 2010 г. коробка механика 1,6 пробег сейчас 169 000. Машина захлебывается на скорости 100 км/ч при оборотах 3000 и выше как будто ей нехватает подачи топлива, т.е. едешь газ в пол и чувствуешь как машине начинает не хватать мощности , тут она дергается как будто чихнула и все опять нормально, но дерганья происходят давольно часто. подобное было при пробеге 140 000, ошибку на диагностике не выдает - по итогу было поменено свечи, топливный насос, топливный фильтр, проблема никуда не исчезло, в итоге оказалось что смена лямда зонда (датчик кислорода) излечила данный недуг, но опять проблема возникла при пробеге 169 000, не может же лямда зонд выйти из строя за 30000 пробега? на диагностике сказали что топливо слишком обедненное, обороты 660 а должно быть минимум 740, есть вероятность того что в топливную систему каким то образом попадает воздух, . Вопрос откуда он может попадать туда? где искать суть проблемы может кто сталкивался с подобным явлением.
    Обедненное топливо смотрят по топливным коррекциям КТК и ДТК в первую очередь, но никак не по уровню оборотов. Возможно, они не так выразились ) Ошибки нет: ничего удивительного, комп ее выдает, только при отклонении коррекций аж на (30 + 3%) в ту или иную сторону.
    Обороты ХХ, в идельных условиях ~ 620, но никак не 740, при остальных условиях могут быть разные, и это может быть вполне нормально, что они имели ввиду непонятно.
    Неучтенный значительный подсос воздуха (неучтенный, т. е. мимо MAFа) проверить просто. Скидываете впуск, затыкаете ладошкой, машину колбасит и она глохнет, если вывозит, значит -- подсос. При незначительном подсосе - сервисмен с дымоненератором в помощь. В идеале, он же должен уметь анализировать цифры на компе. Наличие или отсутствие ошибок - не есть суть анализа с диагнозом, только констатация фактов. А это совсем не тот продукт за который диагност должен получать деньги.
    Для какой то еще конкретики, пока мало вводных )

    PS: Более вероятным по описанию проблемы, мне представляется, никакой не подсос, и не бедная смесь, а непоменянный вместе с топливным фильтром, фильтр грубой очистки, сетки, которая оригинальная не продается, даже в сборе с бензонасосом. А для проверки этой версии - замер давления в рампе по методе в помощь.
    Последний раз редактировалось Гоголь; 08.11.2016 в 18:25.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    metalar (09.11.2016),mix (24.10.2017)

  9. #6
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от raml Посмотреть сообщение
    Смешно, я лучше поезжу на тойоте 2010 года чем сяду на тойоту после 2013. да и сейчас чтобы что то достойное купить нужно не менее 1,5 ляма , у меня таких денег нет.
    почитай тему про постоянно ломающиеся роботы на машинах клоторым по 7 лет. Люди не знают как избавиться от этой 7-8 летней машины. Старый хлам нужно вовремя продавать.
    Новая королла конечно в разы лучше. Больше база на 10см! Дизайн современный. Да и машина надежнее, хотя бы потому что она новая.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    jenet71 (08.11.2016)

  11. #7
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    рестайлинг 150 короллы самое то новое по качеству близко не стоит посмотри как говорит гоголь давление в рампе и на предмет подсоса воздуха во выпускном тракте

  12. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    PS: Более вероятным по описанию проблемы, мне представляется, никакой не подсос, и не бедная смесь, а непоменянный вместе с топливным фильтром, фильтр грубой очистки, сетки, которая оригинальная не продается, даже в сборе с бензонасосом. А для проверки этой версии - замер давления в рампе по методе в помощь.
    +1
    Там одни насосы шли без сетки, а другие с сетками. Сейчас и не упомню ))) По моему Дэнсовские (ниппон) шли с фильтрами. Сейчас машума отдельно постовляет фильтра ко многим бензонасосам. На оф сайте можно найти все номера.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр.JPG 
Просмотров:	970 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	14652

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дэнсо.jpg 
Просмотров:	884 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	14653
    Точно, дэнсовский )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  13. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Хрен с ним с подергиванием, видал ли ты какой у меня крузак на аватарке?

    - - - Добавлено - - -

    Первая картинка - художество Masuma, то есть это не оригинал. Что за контора, все давно знают. Лучше от мазды купить.

  14. #10
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Хрен с ним с подергиванием, видал ли ты какой у меня крузак на аватарке?

    - - - Добавлено - - -

    Первая картинка - художество Masuma, то есть это не оригинал. Что за контора, все давно знают. Лучше от мазды купить.
    Крузак зачётный ))))
    По поводу машумы... Уже многим поставил именно сетки на бензонасосы ))) Себе в том числе. Стоят копейки... Делов на час )))
    Сайлентблоки, на королке, от машумы, до сих пор по деревне не касаясь земли ходят )))
    На машумовских сеточках номера как на оригинальных стоят... Вот и гадай откуда дровишки )))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме