+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: тупит переключение передач

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    40
    Corolla 150
    1 17
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Есть кто с такой как у меня проблемой- пост выше ( на роботе)? Вы делали что, или не заморачиваетесь?

  2. #12
    Мимо проходил Аватар для vladimir.gevrasev
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    29
    Corolla E150
    1 3
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Светло-голубой
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Бывало такое. Редко. Как раз на лежачих полицейских. Переключал вручную, далее все как по маслу.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от z19-4 Посмотреть сообщение
    Езжу по Питеру, глюк бывает и на ровном месте, и после поворота, с лежачим полицейскими не связан (за 1500км. было с десяток раз). При разгоне на второй на третью передачу не переключается как ни газуй. Можно переключить либо в ручном режиме либо остановившись и снова поехать. Кроме этого проблем не было. Не думаю, что это норма! Как лечить?
    Вы думаете, что в Королле с простым АБС есть датчик угла наклона или акселерометр? И о лежачих полицейских робот знает как о таковых , благодаря им? Нет он не знает о том что это угол наклона, он знает набор параметров их динамику, которые в этой ситуации "складываются".
    ЭБУ ММТ - ЭБУ ДВС - ЭБУ АБС -ЭБУ рулевого обмениваются данными по CAN - шине. Основные сигналы для управления переключением передач - сигнал скорости (формируется со ступичных датчиков АБС), оборотов трансмисии, сигнал оборотов колена, углы поворота рулевого и приращения всех этих параметров во времени, кроме тех что по шине сигнал с лягушки тормоза, сигнал о текущей передаче тр-и, о спорт - режиме и т. д.
    И роботу наплевать, "полицеский ли" это на самом деле или так карты легли.
    Если у Вас не зарегистрирована никакая ошибке (а это совсем необязательно надпись на щитке или джеки чан с шестеренкой), а глюк достает часто, значит что то не так делаете перед поворотом, или оттормаживаетесь резко или невероятные кренделя рулем даете. Чудес не бывает. Робот зависает не только после лежачих, но пробуксовок по каше с ума сходит, а то и с ударами при переключении, или вовсе туда сюда начинает колбаситься. Это автоматическая система управления с конечным числом датчиков и обратных связей, в ней всех факторов не учтешь. А ситуации на дороге разнные бывают.
    Считайте ошибки, убедитесь что их нет, в том числе ошибок по кан-шине и забейте.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы