+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 251

Тема: Подогреватель РТС

  1. #121
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Он отключается если не создавать спец условий для его включения. Точнее он не включится если не создать эти самые условия.
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vet1310
    Не включать отопитель? Мне нужно тепло в салоне.
    Не ставить регулятор отопителя на максимум? Мне нужна максимальная отдача печки.

    Вы о чем? я вас совсем не понял уважаемый.
    Я привел пару примеров спец. условий для включения ртс, от которых не могу отказаться, поэтому ртс включен всегда.

  2. #122
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Я привел пару примеров спец. условий для включения ртс, от которых не могу отказаться, поэтому ртс включен всегда.
    Ну и не отказывайтесь. Наверное я что-то не уловил. Вроде я не призывал от чего-то отказываться.

  3. #123
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Я привел пару примеров спец. условий для включения ртс, от которых не могу отказаться, поэтому ртс включен всегда.
    хотите без ртс ? долой реле из коробочки под капотом что ближе к пассажирской стороне
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  4. #124
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    хотите без ртс ? долой реле из коробочки под капотом что ближе к пассажирской стороне
    Не прокатит. Этот вариант, был озвучен и признан неправильным на соседнем форуме tc-club так как эбу отопителя все равно дает команду на включение ртс, хоть они и не включились, эбу двигателя все равно повысит обороты, Можно попробовать, но как там написали, перерезав провод на ртс - 100 проц, исключение его как потребителя. Вот и думаю как бы с кнопкой сделать. Как конпку сделать там тоже описано, но тяжело для меня.

  5. #125
    Banned
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    326
    е150
    69 140
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    Для двигателя радиатор на печке это смех, можете эксперимент провести с печкой и без печки, время будет почти одинаковым.
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    и хватит тут сказки сочинять
    Помню со службы табличку в Камазе "до полного прогрева вентилятор не включать!". Ну и физику в школе тоже учил. ;)

  6. #126
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Schumacher Посмотреть сообщение
    Помню со службы табличку в Камазе "до полного прогрева вентилятор не включать!". Ну и физику в школе тоже учил. ;)
    еще раз если у вас плохо с пониманием картинок,ртс нагреватель стоит перед отопителем салона и первое время он его даже и нагревает,дальше додумаетесь сами
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  7. #127
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Я привел пару примеров спец. условий для включения ртс, от которых не могу отказаться, поэтому ртс включен всегда.
    1. Даже, если это так, что весьма сомнительно. Включите БС это еще одно условие. Это уже 100 Вт, вместо 300 для 3-х элементов РТС.

    2. Еще лучше не ставить Hi, а ставить 29. Заданное условие это одно, а реальная отдача отопителя совсем другое. Никакой реальной разницы в отдаче отопителя не будет.

  8. #128
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Не прокатит. Этот вариант, был озвучен и признан неправильным на соседнем форуме tc-club так как эбу отопителя все равно дает команду на включение ртс, хоть они и не включились, эбу двигателя все равно повысит обороты, Можно попробовать, но как там написали, перерезав провод на ртс - 100 проц, исключение его как потребителя. Вот и думаю как бы с кнопкой сделать. Как конпку сделать там тоже описано, но тяжело для меня.
    попробуй почуть разобраться в схемах,которые есть в тех доках ,Я думаю поймешь что в соседнем форуме что то не то говорят )(я по схемам не нашел связи эбу и ртс) помню мне тоже "спецы" доказывали с сайта угона нет,что на королле не прокатит блокировка дпкв шунтированием,мол будет двигло в аварийном режиме работать

    - - - Добавлено - - -

    о привет Гоголь )
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  9. #129
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Не прокатит. Этот вариант, был озвучен и признан неправильным на соседнем форуме tc-club так как эбу отопителя все равно дает команду на включение ртс, хоть они и не включились, эбу двигателя все равно повысит обороты, Можно попробовать, но как там написали, перерезав провод на ртс - 100 проц, исключение его как потребителя. Вот и думаю как бы с кнопкой сделать. Как конпку сделать там тоже описано, но тяжело для меня.
    Никакой разницы для оборотов и нагрузки на двигатель, хоть силовые реле отключай, хоть перерезай или ставь кнопку на управляющие цепи элементов. Это ЭБУ дает команду на включение РТС и контролирует его включение/выключение посредством нагрузки на гену (кроме прочих условий) посредством интегральной нагрузки (импульсного сигнала с РР гены, который поступает в ЭБУ климат - контроля) - а не наоборот.
    Для ЭБУ важна только нагрузка на генератор, никакой обратной связи от РТС на ЭБУ кроме нее нет.

  10. #130
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    из этого следует что дело в нагрузке так? вернее даже дело и не в ней если акум бодрый
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя