+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Помогите подобрать Одеяло под капот

  1. #21
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Хорошую тему подняли...

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Не забудьте надеть перчатки когда будете мотор укутывать... стеклоткань всё такижжешь ;-)
    Стеклоткань в аналогах челябинского автотепла, в челябинском другая технология и оно толще чем закосы под него, я купил не челябинское, не помню как называется, там стекловолокно, щиплет ручки.

    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Зачем вам в Москве одеяло.? Вроде ж не так холодно.? Я понимаю Сибирь.
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что развод на деньги... Снизу моторный отсек открыт всем ветрам, по бокам тоже есть большие отверстия, ну и передняя часть с решеткой радиатора, если все это не закрыть/утеплить то толку не будет.
    Так что или двигатель им обернуть или надо как минимум 2 одеяла снизу, сверху и спереди.
    Цитата Сообщение от alex.vin Посмотреть сообщение
    купил автотепло в прошлом году. и особой радости не ощутил) эффект может есть у таксистов которые перебежками перемещаются и им надо чтоб быстро не остывала.. а мне с утра что с одеялом что без одеяла греть ее одинаково приходиться. а потом ставлю, прихожу через полдня, а она уже опять вся промерзшая. дырок полно и снизу и по бокам... так что оно не стоит тех денег что за него просят.
    Тут соглашусь, к утеплению мотора нужно подходить грамотнее. Просто кинуть сверху - мало пользы. Я одеялом укутываю всю гбц, между радиатором и движком ставлю лист из изолона, чтобы не сильно обдувало холодным воздухом. Также листом изолона защищаю аккум, его тоже хорошо морозит на ходу.
    Внизу броня. Перемещвюсь перебежками, работа такая, не таксист...
    Так что если нужно двигаться через час полтора после поездки, а на улице минус 30, утепление спасет, мотор не так сильно остынет. Тем более наши алюминиевые движки...

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    51
    150
    8 9
    Город
    Надым
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Есть старый дедовский способ,это положить в моторный отсек КОШМУ,она не горит тепло держит.

  3. #23
    Новичок Аватар для band_eros
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    85
    Corolla e160 Стиль
    21 13
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сам из Челябинска и с челябинским автотеплом накатал две зимы. Ничего негативного сказать не могу! Нигде не трет, провода не портит, само не протирается, руки не щиплет, не воняет. Под капотом после двух зим никаких следов пребывания автотепла не осталось. в 2014 г. покупал за 860 рублей. Сколько сейчас стоит не знаю.
    Плюсы есть однозначно, среди которых могу выделить:
    1. двигатель дольше остается теплым;
    2. двигатель прогревается существенно быстрее;
    3. на капоте снег не тает от тепла двигателя и не образуется ледяная корка.
    4. двигатель становится еще менее слышно как в салоне, так и снаружи (дополнительная шумоизоляция).
    Ну и каждый сам решает нужно ему автотепло или нет.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    97
    Toyota Corolla E-150 Престиж
    23 2
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4-ст АКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поддержу band_eros'а, тоже пользуюсь автоодеялом, всё нормально, ничего не протирает и не натирает там нигде, руки не повредишь никак, ничего не щиплет, и ни чем не пахнет, не воняет, ну и то что написали выше подстверждаю, прогревается двиг быстрее, остывает не так быстро, ну и то что чуть тиша становится тоже согласен. Скоро достану его, положу на зиму.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123