+ Ответить в теме
Страница 105 из 135 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1347

Тема: Выбор дисков. Замена штатных колес

  1. #1041
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Красота и понты несовместимы ;-)
    Есть люди которые действительно хотят видеть свой автомобиль красивым... У многих получается ))))))) Если грамотно всё вычислить, то можно поставить и большие диски с минимальным ущербом для подвески. Нужно то вечерок убить на расчёты и совместимость )))
    В итоге?215/55/17 Саш?Без мозгоебалова

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    В чем смысл дисков большего диаметра? Больше стоимость дисков, резины и жестче подвеска?
    Я уже не затрагивают техническую часть авто,которая проектировалась на эксплуатацию 15-16 дисках.
    Я например каждую кочку ловлю и мне больно и так на хорошей резине как узбек скажу однако,имхо красота шмотки в которых ходят некоторые дамы например собчак

  2. #1042
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    В чем смысл дисков большего диаметра? Больше стоимость дисков, резины и жестче подвеска?
    Я уже не затрагивают техническую часть авто,которая проектировалась на эксплуатацию 15-16 дисках.
    У короллы есть и 17 родные диски только не на нашем рынке.

  3. #1043
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    В итоге?215/55/17 Саш?Без мозгоебалова
    Какой штатный размер? Вылет?
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #1044
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Какой штатный размер? Вылет?
    45 вылет вроде,штатный размер стандартный для тойоты

  5. #1045
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    По нашим дорогам надо наоборот брать резину потолще... Какая нафиг красота, вы о чем?

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Илюхан (22.11.2017),Сержик 2011 (22.11.2017)

  7. #1046
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    По нашим дорогам надо наоборот брать резину потолще... Какая нафиг красота, вы о чем?
    ну 55 прокатит ведь?Вплане потолще)))Дэшку красоты и вроде как без сильного ущерба для подвески.Я то не летаю-аккуратно медленно передвигаюсь по мск,в области бываю очень редко.

  8. #1047
    Новичок Аватар для Anatoliy
    Регистрация
    25.06.2017
    Сообщений
    70
    Е180 Классик
    8 35
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Но мучает один вопрос - насколько практичны черные диски с полировкой в эксплуатации?
    Ведь они по сути все время в пыли и сером налете ... Будет ли видно это красоту? Или буду любоваться только минут 20 после мойки?
    Нифига не практично, красиво, но не долго, при том, что через 3-4 года лак с дисков (где окрашены в черный) начинает слезать, как чешуя. Я с таким столкнулся, на темно-синем флюэнсе, диски спринт от КиК. Потом перекрасил в простой серебристый, год до продажи катался, небо и земля - нет подтеков после мойке, севшей пыли не видать - пульнул с мойки - и красота.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ~ALEX~ (22.11.2017)

  10. #1048
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    45 вылет вроде,штатный размер стандартный для тойоты
    От сорок пятого вылета диска, можно убрать пять сантиметров. К родному профилю шины, допустИм следующий на повышение профиль... К родной ширине диска можно запросто прибавить ещё полдюйма... Вот от всего этого берём диск на размер больше по диаметру. ;-)
    Если допустим у шины размер (к примеру) 215/60/R16, то профиль запросто можно увеличить на размер. Получается 215/65/R16. Теперь благодаря шинному калькулятору можно легко вычислить всё это на семнадцатый диск. Получится 215/60/R17. Теперь переходим к диску... Для того что бы авто поехала как по рельсам и при этом подвеска оставалась не обиженной, диск можно расширить на полдюйма, а для того чтобы резина не задевала в поворотах и не сильно выползала наружу достаточно вылета диска на пять миллиметров... Вот и получается... Диск семнадцатый, ширина на полдюйма больше, вылет на пять миллиметров тоже. Резина останется тот же второй размер от первого только с семнадцатым диаметром.
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Илюхан (23.11.2017)

  12. #1049
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    От сорок пятого вылета диска, можно убрать пять сантиметров. К родному профилю шины, допустИм следующий на повышение профиль... К родной ширине диска можно запросто прибавить ещё полдюйма... Вот от всего этого берём диск на размер больше по диаметру. ;-)
    Если допустим у шины размер (к примеру) 215/60/R16, то профиль запросто можно увеличить на размер. Получается 215/65/R16. Теперь благодаря шинному калькулятору можно легко вычислить всё это на семнадцатый диск. Получится 215/60/R17. Теперь переходим к диску... Для того что бы авто поехала как по рельсам и при этом подвеска оставалась не обиженной, диск можно расширить на полдюйма, а для того чтобы резина не задевала в поворотах и не сильно выползала наружу достаточно вылета диска на пять миллиметров... Вот и получается... Диск семнадцатый, ширина на полдюйма больше, вылет на пять миллиметров тоже. Резина останется тот же второй размер от первого только с семнадцатым диаметром.
    Ипать колотить,Саш можно по русски?215 я понял что на сантиметр больше,профиль на сколько?полсантиметра так?Вылет 45 торчать не будет точчно.Про 60 то точно разговора нет,мы про королллу сейчас,какие там на.. 60?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Нифига не практично, красиво, но не долго, при том, что через 3-4 года лак с дисков (где окрашены в черный) начинает слезать, как чешуя. Я с таким столкнулся, на темно-синем флюэнсе, диски спринт от КиК. Потом перекрасил в простой серебристый, год до продажи катался, небо и земля - нет подтеков после мойке, севшей пыли не видать - пульнул с мойки - и красота.
    А смысл какие то там кики брать сейчас?Сейчас оригинала вагон и маленькая тележка на авито продаётся и ни кто ни чё не берёт!Где это было видано такое чтобы семнашки от камри продавали за 30тку?При чём свежие от 50 и там резины ещё чуть есть и торг наверняка де ц л есть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    По нашим дорогам надо наоборот брать резину потолще... Какая нафиг красота, вы о чем?
    15 на 65

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    По нашим дорогам надо наоборот брать резину потолще... Какая нафиг красота, вы о чем?
    Дэн я щас про летнюю говорил!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    От сорок пятого вылета диска, можно убрать пять сантиметров. К родному профилю шины, допустИм следующий на повышение профиль... К родной ширине диска можно запросто прибавить ещё полдюйма... Вот от всего этого берём диск на размер больше по диаметру. ;-)
    Если допустим у шины размер (к примеру) 215/60/R16, то профиль запросто можно увеличить на размер. Получается 215/65/R16. Теперь благодаря шинному калькулятору можно легко вычислить всё это на семнадцатый диск. Получится 215/60/R17. Теперь переходим к диску... Для того что бы авто поехала как по рельсам и при этом подвеска оставалась не обиженной, диск можно расширить на полдюйма, а для того чтобы резина не задевала в поворотах и не сильно выползала наружу достаточно вылета диска на пять миллиметров... Вот и получается... Диск семнадцатый, ширина на полдюйма больше, вылет на пять миллиметров тоже. Резина останется тот же второй размер от первого только с семнадцатым диаметром.
    м ля ть 5 милиметров или сантиметров?Ещё от 45того убрать?Давай не будем ничё от 45ого убирать!от 39 будем,но опять же от короллы убираем

    - - - Добавлено - - -

    Не узбек я)))

  13. #1050
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    У короллы есть и 17 родные диски только не на нашем рынке.
    Т.е. не на нашем мытищинском рынке))) а в люберцах

+ Ответить в теме
Страница 105 из 135 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя