+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Про внутреннний обдув салона нужен Совет!

  1. #31
    Banned
    Регистрация
    26.10.2016
    Сообщений
    13
    150
    0 0
    Город
    Novosibirsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гоголь,спасибо не знал и не подумал.Selfex попробую,может привыкну,к новому всегда трудно привыкнуть,уж как то так.

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Все эти "параметры, настраиваемые пользователем", кроме некоторых серьезных систем, как правило возвращаются в заводское значение при первой же просадке или отключении АКБ, даже 40с ждать не нужно. Для айринкджет - это снова тот же "авто".
    Все, кроме значимых? Не пристёгнутый ремень не пищит после снятия клеммы. Не уверен, что значимая система... Я конечно вообще не уверен, что там что-то изменить получится, но попытка - не пытка.


  3. #33
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Все, кроме значимых?

    что там что-то изменить получится, но попытка - не пытка.
    Отключить должно получиться, отключали мы в системе кондиционирования Foot/Def Auto, хоть и не дилерским сканером, но tactrix-ом. Не знаю как дешевой елм-кой или подобной получится. Про значимость, закономерность не совсем понятна. Наверное смотря для чего значимых. Например, Foot/Def Auto не сбрасывается, для юзера она гораздо полезнее и значимее с т.з. комфорта и гемора от которого избавляешься, чем эту рециркуляцию при запуске включать. А для движка может быть как раз наоборот рециркуляция важнее, хотя конечно совсем критичный параметр отключать, даже дилеру со сканером технически не позволят, а уж в раздел "юзернастроек" тем более не поместят в доках. Ремень на 150-ке как раз начинает пищать снова при отключении АКБ. Ремень отключал со щитка, но думаю это не важно. На 150-ке даже показания БК и цифери на табло сбрасываются по разному, часть уже при кратковременной просадке, остальные при отключении и 40с. Какие из них врать не буду, потому что не запоминал.

  4. #34
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Не пристёгнутый ремень не пищит после снятия клеммы.
    На 150-ой отключив эту пищалку методом тыка торчащей кочерыжкой из приборки(получалось иногда с первого раза,иногда с десятого),не пищит пока не скинул клемму с АКБ,если скинул,то всё заново надо делать.
    Кстати на турецкой королле такой вариант отключения пищалки имеется?

  5. #35
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    На 150-ой отключив эту пищалку методом тыка торчащей кочерыжкой из приборки(получалось иногда с первого раза,иногда с десятого),не пищит пока не скинул клемму с АКБ,если скинул,то всё заново надо делать.
    Кстати на турецкой королле такой вариант отключения пищалки имеется?
    Отключаю когда машину беру, а не когда ставлю. Потому что гарантированный интервал между вкл. зажигания минут 10-20, а ждать лениво. 1-2 минуты не всегда прокатывают. Иногда бывает срабатывает ) В последнее время вообще не отключаю, потому что лениво и от "подъезда до магазина" все чаще предпочитаю пешком прогуляться, а при езде по дорогам все равно на удавке. Раньше не выносил, теперь свыкся )
    На 180-ке, писали что такой вариант не получается.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (02.11.2016)

  7. #36
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей54 Посмотреть сообщение
    я Вам про зиму в (-30-35)
    По документам Королла для таких морозов не годна. Все остальное отсебятина, крути ручки, не крути нужен дополнительный источник тепла. Не хватит мощи у Короллы на прогрев и двига и салона на стоянке.

  8. #37
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Врезают бошевскую электропомпу за "эквивалентные 2500р" при 30 рублях за доллар. И ставят термостат на чуть иной градус рассчитаный, добиваются мощи за счет банальной интенсивности подачи теплоносителя и больших оборотах вентилятора, увеличение которых в штатной системе с точки зрения кКал-в салон бесполезно.

  9. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    На 150-ой отключив эту пищалку методом тыка торчащей кочерыжкой из приборки(получалось иногда с первого раза,иногда с десятого),не пищит пока не скинул клемму с АКБ,если скинул,то всё заново надо делать.
    Кстати на турецкой королле такой вариант отключения пищалки имеется?
    Со 180-ой они разные совершенно. На нашей эти танцы с бубнами отключают только лампочку ЭКО на приборке. А ремень только через настройки, а после снятия аккума не изменяются.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    По документам Королла для таких морозов не годна. Все остальное отсебятина, крути ручки, не крути нужен дополнительный источник тепла. Не хватит мощи у Короллы на прогрев и двига и салона на стоянке.
    Не совсем. Эксплуатация автомобиля запрещена ниже -40. Ну и отопления достаточно. Испытано на -33.


  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (03.11.2016)

  11. #39
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Испытано на -33.
    Согласен. Испытано - 37)))

  12. #40
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мне конечно доподлинно неведомо как на 180-ке, могу только "догадываться", что кардинально с печкой ничего не поменялось. Но на 150-ке совершенно не стоит себя обманывать, запаса у печки нет и в помине. Только-только, что справляется, и то через раз. Иначе бы не было набивших оскомину проблем с запотеванием козырька на трассе, или конденсата, и кучи других, которые и описывать не буду, все они на слуху. Если мотор заводится в -42, это совершенно не значит, что печки достаточно. Проблемы добавляет ETCS, т.е. электронная ДЗ, наличие которых в жостких условиях эксплуатации тепла не добавляют. Поэтому, я абсолютно солидарен с людьми, которые пытаются, что - то предпринимать. Вопрос только ловля ли это блох (сиречь е**я мышей) или нечто более радикальное.
    PS: Только не надо приводить деконструктивные примеры, только ради сравнения, каких - бы то ни было пальцвагеношаранов -TSI, соверщенно фиолетово, что там у них и как )))
    Последний раз редактировалось Гоголь; 06.11.2016 в 11:22.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя