+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Кто разбирается по генератору и сигнализации

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Кто разбирается по генератору и сигнализации

    Сигналка через год после установки сбоит, на хододную крутит стартер установленный максимум 2 сек с автозапуска, как завелась продолжает и крутить стартер (щелкая) ещк секунду не получая сигнал +9 В с генератора. И сразу вырубает движок не почувствовав с генератора 9В. Снова пытается в слепую завестись заводится и глохнет.
    Кто знает в чем проблема. На горячем движке автозапуск нормально заводится и крутит до того момента как завелась, то есть 9 В с генератора уже приходит.
    Кто знает почему на холодную? В генераторе дело или в блоке сигнализации или в контакте? При запуске ключом на холодную лампа батареи на панели вроде гаснет с запуском, значит к лампе в салон идет +9В. Не так давно мылся двигатель, мож в генератор попало на контакты. Сигналка стоит в салоне
    Спасибо за ответы тех кто подскажет.

    Из инструкции к установке сигнализации:
    2. Желтый/черный провод: датчик запуска двигателя (датчик генератора)

    Входной сигнал для датчика генератора. По наличию сигнала на желтом/черном проводе процессорный блок получает информацию о том, что двигатель работает, а также определя ет время, необходимое для вращения стартера при автоматическом запуске двигателя.

    Если выбрано опционное значение функции 1-5 (запирание замков дверей при включенном зажигании), то при исчезновении сигнала на желтом/черном проводе СТСТС отопрет замки дверей. Система не будет выполнять автоматический запуск двигателя, если на данном проводе присутствует сигнал.

    Подключение желтого/черного провода:

    Это программируемый вход (в зависимости от положения переключателя DIP2, см. схему 1). Процессорный блок определяет, что двигатель работает либо по наличию напряжения более +9В на желтом/черном проводе (датчик генератора), либо по присутствию пульсации (электрического шума) в сети питания при от работы генератора автомобиля.

    Датчик генератора:

    Если Вы выберете датчик генератора, то переключите DIP2 в положение OFF. Найдите тонкий провод, идущий от генератора к лампе заряда аккумулятора на приборной панели и соедините его с желтым/черным проводом. При включенном зажигании, пока не запущен двигатель, напряжение на этом проводе должно быть менее 5В, а при запущенном двигателе - от 9В до 14В. Можно использовать датчик аварийного давления масла, но в этом случае необходимо применять типы масел, имеющих постоянную вязкость в широких пределах температур. При применении сильно густеющих масел возможно преждевременное прекращение вращения стартера при автоматическом запуске.

    Датчик пульсации:

    Если Вы выберете датчик пульсации, то переключите DIP2 в положение ON. При выборе этого типа датчика подключение желтого/черного провода не требуется. Вам понадобится проверить правильность работы датчика пульсаций. Для этого:

    Откройте сдвижную крышку на процессорном блоке
    Переведите DIP1 в положение ON - высокий уровень пульсаций
    Переведите DIP2 в положение ON - датчик пульсаций
    Включите зажигание. Заводить двигатель при этом не надо
    Светодиод рядом с DIP-переключателями светиться не должен
    Заведите двигатель ключом
    Светодиод рядом с DIP-переключателями должен засветиться (или замигать)
    Если светодиод не засветился, то переведите DIP1 в положение OFF - низкий уровень пульсаций
    Если светодиод не засветился и в этом случае, то для определения запуска двигателя датчик пульсаций на данном автомобиле использовать нельзя. В этом случае используйте датчик генератора.
    Примечание:
    Датчик пульсаций должен не реагировать на пульсации от работы бензонасоса. Если это происходит, то используйте датчик генератора.

    Примечание:
    Если датчик пульсаций реагирует на пульсации от работы стеклоочистителя, климатической установки, магнитолы и т.п., то выберите более низкую чувствительность датчика пульсаций (переведите DIP1 в положение ON - высокий уровень пульсаций), или следите за тем, чтобы эти устройства не включались при автоматическом запуске. Если этим пренебречь, то возможно неверное определение системой того, что двигатель запущен, и неправильная работа блока автоматического запуска.
    Последний раз редактировалось Адель; 24.10.2016 в 22:46.

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Адель,Палыч поможет твоей беде точно

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    если бы ты написал что за сигналка стоит, было бы вообще супер. Судя по инструкции - Шерхан?

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    если бы ты написал что за сигналка стоит, было бы вообще супер. Судя по инструкции - Шерхан?
    Да, есть мысли?

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    есть не мысли, а решения. :)

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    есть не мысли, а решения. :)
    Решения это продукт мыслей. Может подскажешь?

  7. #7
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Очень просто. Находишь провод, на котором при запуске появляется 12в. и подключаешься к нему.
    В современных тачках где все висит на cane - в щитке это сделать сложно. по этому все сигналки ставят с блоком CANa Либо разбирать щиток и цепляться конкретно к светодиоду, или тащить провод к генератору и подключать его около разъема. Можно найти этот провод в салоне, но по мне проще дотащить до гены.

    По тахометру и шумам гены - контроль хорошо работает только в теплую погоду, с морозами начинается песня- на брелке мотор работает, а по факту просто включено зажигание. Обычно помогает повтотрный перезапуск.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Очень просто. Находишь провод, на котором при запуске появляется 12в. и подключаешься к нему.
    В современных тачках где все висит на cane - в щитке это сделать сложно. по этому все сигналки ставят с блоком CANa Либо разбирать щиток и цепляться конкретно к светодиоду, или тащить провод к генератору и подключать его около разъема. Можно найти этот провод в салоне, но по мне проще дотащить до гены.

    По тахометру и шумам гены - контроль хорошо работает только в теплую погоду, с морозами начинается песня- на брелке мотор работает, а по факту просто включено зажигание. Обычно помогает повтотрный перезапуск.
    Спасибо, очень понятно все.

  9. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Ребят посоветуйте, какие посмотреть, недорогие сигналки с автозапуском.интересует не столько функция охраны, сколько автозапуска.

  10. #10
    Старожил Аватар для Yugin
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Классик Плюс
    27 10
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Адель , шерхан аналогом установлен , без использования кан-шины ?
    Еще можно контроль запуска подключить к проводу бензонасоса . Некорректно , но сбоев намного меньше ,чем при контроле "по шумам " .



    Vet1310
    Старлайн А93 будет скорее всего наиболее бюджетным решением из надежных систем с криптостойкой кодировкой .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя