+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 176

Тема: ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

Мимо проходил Аватар для Андрей К
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015

ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Привет участникам форума. Хотел бы узнать ваши ощущения, плюсы и минусы новой короллы в сравнении с машинами, с которых пересели, желательно с одноклассников или кроссоверов. О новой Королле знаю в основном из отзывов. О бренде писать не нужно, сам работаю в сервисе, знаю что такое Toyota и королла в пред. кузове. Владел замечательным авто KIA Ceed New, все устраивало за искл. очень низкого клиренса. Надежный, отличная отделка, красивый, с кучей технических примочек Счас езжу на KIA Rio, машинка отличная по цене/качество. Но, видимо, поездив на с классе ранее, хочется более серьезное. Кучу машин перебрал и с техн., и с визуальной стороны. Доводы о той или иной машине рассказывать не стану. Остановился на королле и Мазде 3, но скорее всего из-за дикого КАСКО и дорогих компл., нужна королла. Почему пишу в клуб, - хочется знать более объективные и взвешенные мнения. Не сердитесь на новичка на вашем форуме.

3. Пользователь сказал cпасибо:

Serg13 (24.10.2016)

Завсегдатай
    Corolla e160 Стандарт
    103 83
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Какуюто передачу по телеку смотрел,там про скай актив на Маздах речь шла, говорили что он очень требователен к бензину,надо 95 хороший лить,что топливная система ходит в 100тыщ а дальше там промывать всё надо,но двиг похвалили за хорошую тягу.И еще у них стойки слабые.

Новичок
    Corolla e160 Стиль
    4 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Прежде всего перед Rio у Короллы преимущество это в размерах салона, особенно у пассажиров сзади, но вот в остальном у меня ощущение что на ходу Королла более шумновата, особенно работа подвески достаточно шумна и жестковата, двигатель тоже хорошо слышно, со 150-м кузовом сравнить не могу, не ездил. По динамике тоже вряд ли лучше, мощность одинакова при большей массе у Короллы, ну и теплых опций меньше, печка тоже зимой восторгов не вызвала, при прогреве долго выходит на рабочий режим. Недавно тестировали Солярис, показался тише и мягче, но он само-собой теснее. И еще цена за новую короллу недетская..

Старожил
    Corolla Классик Плюс
    30 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    но вот в остальном у меня ощущение что на ходу Королла более шумновата, особенно работа подвески достаточно шумна и жестковата, двигатель тоже хорошо слышно
    А у меня совершенно противоположные ощущения, что касается шумоизоляции, то может у короллы и средняя шумка, но никак не хуже чем в Рио, а вот если сравнивать подвеску, то у Рио она гораздо шумнее и хуже, если в городе боле менее можно комфортно передвигаться, то по трассе в сравнении с короллой особенно это чувствуется на плохих дорогах, она ведет себя отвратительно. Хотя конечно сравнивать авто разного класса не совсем правильно.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Asdif (18.10.2016),Deceuninck (18.10.2016),Сержик 2011 (18.10.2016)

Banned
    Corolla e180
    304 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Рио и Королла это как гамно и пряник. Рио это мелкий B класс на трассе как табуретка. Королла это машина класса авенсис то есть С класса, на трассе совсем по другому держит дорогу и скорость, места больше.
    С кем с кем но с Рио точно нельзя сравнивать даже думать об этом.

9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Asdif (18.10.2016),Carlione (22.10.2016),serhio_wk (18.10.2016),Сержик 2011 (18.10.2016)

Новичок
    Corolla e160 Стиль
    4 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Ну может я конечно придираюсь, до нынешней машины ездил на японке Corolla АЕ110, там подвеска помягче, делала незаметным качество покрытия, а на риосолярисах ездил только на тест-драйвах, все-таки чтобы понять надо пол-года поездить

KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Ребят не надо сравнивать эти машины, разные классы. Corolla мягче, комфортнее, тише. Во многом благодаря подвеске. И главное, со временем эти качества не пропадают.Поэтому и выбираю. У нас короллы, правда в пред. кузове проходят осмотры от организации, так они по 300 тыс прошли, и выглядят достойно. Маленькое отступление. Не соглашусь, что РИО плохая машина. Очень много опций, например, подогрев руля не доступен в машинах и выше в классе, отличная динамика, эргономика, тихий двигатель. На трассе нормально она идет. Все дело в наших дорогах, где подвеска короллы отрабатывает лучше, да и масса машины больше. Не могу найти ссылку , где мужик выложил тест на трассе 200 км.ч на рио, ничего не трясет и не свистит,идет нормально, по-моему где-то под Нижнем. Подвеска - да жесткая, но в остальном машина для в класса хорошая. И высказывания типа "мелкий B класс на трассе как табуретка" не серьезные, для чайников или журналотестеров. Поэтому не надо хаять машину не зная ее. Я же спрашиваю ваши плюсы и минусы короллы, стоит ли переплачивать немалые деньги. Благодарен за ответ таких как Tushkan.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

YUrij (19.10.2016),evgen8545 (20.10.2016)

Banned
    Corolla e160 Стиль Плюс
    75 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2015
    на днях ездил по салонам, смотрел, что можно купить за 1200-1300 т р. Сразу скажу, что я не фанат таёты, машина как машина. Смотрел хендэ крета, элантра, рено каптюр и королла. Всякие флюенсы, фокусы не рассматривал к покупке. И вот, что интересно, на тот день взял бы снова короллу.

Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Corolla e160 Стиль Плюс
    391 185
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Если не устраивал дорожный просвет у Сида, возможно и королла не подойдет. База колесная у нее большая а сама низкая.

15. Пользователь сказал cпасибо:

Андрей К (19.10.2016)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя