+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 176

Тема: ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    нет туннеля,
    В Солярисе его тоже нет.
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    мягкий голубой свет, с небольшими зелеными вкраплениями.
    И это присутствует.

  2. #22
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Кстати, хотелось бы узнать у любителей "плюшек". От чего они готовы отказаться в своих автомобилях, в т.ч. и в Королле предыдущем кузове, в обмен на увеличение салона, мягкость езды и отсутствие туннеля в ногах у пассажиров?
    Ну, вот - показал свой салон, дал прокатиться на машине, а потом говоришь "я чудо-мастер от чудо-дилера". Готов в вашей Киа сделать то же самое, в обмен на исключение каких-то "плюшек". Чтобы уравновесить, так сказать.
    Думаю, что в ход тут же пойдёт вся та хрень, которая соблазняет людей при выборе автомобиля - все эти плюшки в сахарной пудре тут же пойдут на обмен. Потому что в действительности всё это нах не нужно, особенно когда выбор такой - вот реальный комфорт (большой салон, нет туннеля, крепкая и мягкая подвеска) и вот эти ваши "бусинки" и "стразы"
    Кстати, мы почему-то уже забыли как выглядит наша приборная панель - мягкий голубой цвет/свет, с небольшими зелеными вкраплениями.
    Самые природные цвета, комфортные для глаз - цвет неба и зелени.
    А куда ни посмотри - везде всё в красно-оранжевой гамме, что у КИА РИО, что у БМВ X5 и др.
    С ума сойдешь от этих цветов тревоги и опасности перед глазами.
    Согласен, что с опытом на многое ненужное смотришь по-другому. Но надо справедливо сказать, сейчас в KIA технология изготовления очень качественная и это далеко не яркий фантик, взять хотя бы новый сид или спортэйдж, она реально на хорошем уровне и надежная. Я это вам точно заявляю, отъездив на 3 машинах этой марки. И что главное, на мой взгляд, и Тойота и корейцы, консервативны. Японцы используют проверенные временем технологии, корейцы идут по их следам. в отличие от европейцев. Посмотрите , что стало с vw,skoda, французами. Новомодные роботы, турбины и т.д. Эти машины стали сверхненадежными и дорогими в обслуге. В сервисах считают самыми надежными и ремонтопригодными машинами тойоту, корейцев, кроме ссанг-йонга, ниссан. Пусть в королле за ту же цену меньше наворотов, чем в том же форде или ситроене, но главное , что в ней простая и надежная конструкция, которая со временем не растеряет качество. Жаль только, что из-за коньюнктуры дорогая цена и высокая стоимость страховки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе загрузил два мешка картошки в багажник, плюс к этому на переднем ряду двое взрослых общим весом 140 кг, а на заднем двое детей, вес которых в сумме не более 60 кг. Так вот, выезжая с парковки через бордюр к которому приделан асфальтовый спуск, чирканул днищем, пришлось разгрузить авто и проехать этот участок. Никогда бы не подумал, что в том месте можно чиркнуть, но факт остается фактом. Машина очень сильно проседает при загрузке. ДА, еще перед очень низкий! Ранее был Лансер 9, так вот тот японец по клиренсу в разы лучше. Но стоит отметить, меня не сильно напрягает просвет, но все же есть)
    Спасибо. Видимо, весь С класс страдает этим. Да свесы у них счас у всех. Видимо у нас никак не могут делать дороги хотя бы близкие к зарубежным стандартам автодора. Бля.. одни бордюры и валы чего стоят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Ну хрен знает. Я недавно сидел в топовом Киа Сид универсал, все там достойно. Качественно и красиво. Но на ходу не пробовал.
    Не знаю, Адель, в каком I 40 ты сидел, очень достойная по салону машина, путаешь что-то.

  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    У меня "Элеганс", двиг 1.8 - предпоследняя комплектация на 13 год и топовая на после кризиса.
    А потом в 14 появились Стиль и Стиль+, которые были по факту удешевлением авто, в том числе и более дешёвые комплектации были удешевлены, урезаны всякие системы помощи, убраны некоторые полушки безопасности. И это было ещё до кризиса рубля.
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    хороший звук (в моей комплектации стоят доп. динамики)
    эээ... вот у меня такой же звук. Но назвать его хорошим язык не поворачивается. Такое ощущение, что инженеры просто соединили провода, включили - играет? играет, и запустили на конвейер.

    Имхо, топовая Королла д.б. как сейчас в рестайле, только к этому комбинированный салон, настраиваемое кресло водителя, и для России ещё желательно подогрев форсунок омывателя как на Рав4. И ещё бы убрать мотор 1.8, а вместо него 2.0. Ну и общая беда российского рынка - унылые цвета авто.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    эээ... вот у меня такой же звук. Но назвать его хорошим язык не поворачивается. Такое ощущение, что инженеры просто соединили провода, включили - играет? играет, и запустили на конвейер
    Не знаю, я не такой придирчивый меломан, хотя и люблю когда звук качественный. Однако я слушаю либо радио, либо аудио/видео курсы на английском (ч/з блютус), типа там, по бизнесу и психологии.
    Какой-то особо качественной музыки у меня нет. Да и не нужна она мне - напрасное прожигание жизни. Я и так её жгу немилосердно всякой хернёй бессмысленной.
    Однако сначала меня звук не устраивал, и я несколько напрягся. Даже хотел что-то там купить... Но тут же на форуме мне посоветовали 2 вещи:
    1) поиграться настройками
    2) кто-то сказал, что раньше заморачивался на счет особого звука, что-то покупал, устанавливал, колхозил и т.д., а сейчас стал взрослым и забил на все эти дела. Есть магнитола, есть музыка... бубнит - и ладно.
    Вот это взрослое "бубнит и ладно" и избавило меня от чесотки что-то делать ради особо качественного звука, кроме как поиграться с настройками штатной магнитолы.
    Так и сделал. С тех пор и счастлив :)
    Последний раз редактировалось InfoMaster; 20.10.2016 в 01:17.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (20.10.2016)

  6. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    InfoMaster, я отличного звука от авто подобного класса и не ждал. Но тут реально ужасен звук. Настройки особо не помогли. Вот на старой е120 не помню, чтобы как-то настраивал, звук был нормален. В нашей Королле он просто сильно не сбалансирован и встроенным эквалайзером не исправить дело.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Уже в который раз, при обсуждении каких-то деталей или проблем, у меня складывается ощущение, что мы на разных машинах ездим.
    У меня прекрасный звук!
    Слушаю что-либо на компьютере или на планшете через наушники - звук нравится.
    Подключаю то же самое через блютус, чтобы послушать в машине во время поездки, И...
    И всё то же самое. Никакого дискомфорта я не испытываю. Какого-либо ощутимого изменения качества звука не наблюдаю.
    Всё вполне себе ОКей )

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ToniMontana (20.10.2016),Сержик 2011 (20.10.2016)

  9. #27
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Уже в который раз, при обсуждении каких-то деталей или проблем, у меня складывается ощущение, что мы на разных машинах ездим.
    У меня прекрасный звук!
    Слушаю что-либо на компьютере или на планшете через наушники - звук нравится.
    Подключаю то же самое через блютус, чтобы послушать в машине во время поездки, И...
    И всё то же самое. Никакого дискомфорта я не испытываю. Какого-либо ощутимого изменения качества звука не наблюдаю.
    Всё вполне себе ОКей )
    Каждый слышит по-разному, кто-то любит более нейтральный звук, кого-то интересует сцена как поставлена акустически, кто-то предп. только CD, кого-то устраиваеи МП3. Все зависит от уровня слушателя и качественных пристрастий. Остальное можно настроить. Мне тоже нравится качественный звук, но я предпочитаю музыку слушать дома, в машине тоже люблю кач. звук, но не так пристрастно. Конечно, чтобы не звучала как балалайка как во Флюенсе. По большому счету можно акустику поменять и головное + шумка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Это то, где "190 км на х**" и на! в фуру по встречке?


    Подвеска у Королла жестковата относительно каких-то мелких выбоин и камешков, вот их хорошо отдаёт, причём тут и заслуга штатных шин - они довольно деревянные. А вот неровности просто волновые отрабатывает нормально, проглатывает. Шумку вроде в рестайле чутка добавили, как и подогрев руля (наконец-то производители узнали ,что в России есть зима). Как дела со сверчками и скрипами в новом кузове не скажу. Остальное по комплектации стоит смотреть. Имхо, чем выше комплектация у Короллы, тем меньше она соот-ет цене. Хотя в новом кузове чуть-чуть убрали это не соответствие.
    В общем, хотя бы написал какую комплектацию смотришь? Новое авто смотришь и б/у?
    А как ведет себя на ямках в асфальте, средних, пробивает или нет? РИО тоже неровности волновые отрабатывает нормально, горки упруго и мягко, но ямы поглубже пробивает, бухает подвеска, "дикие" валы очень жестко, после, например, Лансера проедешь по такому валу - кажется на телеге.Если едешь по грунтовке с неровностями ее побалтывает здорово, сказывается подвеска и короткая база. На нормальной дороге очень хорошо. В городе достойно. На магистрали прекрасно. Я поехал в областной центр , Пермь, думал после Сида устану, НЕТ. Идет классно, ровно, ничего не болтает и не утомляет. На обгон на 5,6 легко, сказывается 123 л.с. и легкий относительно вес, хотя ехал полностью загруженный, с 4 пассажирами. Спина не затекла, очень удобно. Конечно, комфорта от езды меньше, я имею ввиду комфорт, шумоизоляцию. Музыку приходится вкл. громче и разговаривать, хотя двигатель работает очень тихо, не рычит как в поло или рапиде.

  10. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    У Короллы скорей резкие неровности жестковато отрабатывает. Не сказать, что пробивает, но и такое бывает. У меня на некоторых уже убитых лежащих полицейских про проезде пробивает, теперь стараюсь их ещё медленней проезжать. Но зимние колёса немного смягчают. Немного боится бокового ветра, едешь и авто пошатывает немного при чуть более сильном ветре. Обгон нормален, хотя с кнопкой спорт чуть уверенней обгоняется. Из минусов серьёзных - подвисает вариатор зимой. Но у кого как, кто-то не жалуется, кто-то жалуется. У меня проявляется данная особенность.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей К (21.10.2016)

  12. 21.10.2016, 07:35

  13. #29
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    У Короллы скорей резкие неровности жестковато отрабатывает. Не сказать, что пробивает, но и такое бывает. У меня на некоторых уже убитых лежащих полицейских про проезде пробивает, теперь стараюсь их ещё медленней проезжать. Но зимние колёса немного смягчают. Немного боится бокового ветра, едешь и авто пошатывает немного при чуть более сильном ветре. Обгон нормален, хотя с кнопкой спорт чуть уверенней обгоняется. Из минусов серьёзных - подвисает вариатор зимой. Но у кого как, кто-то не жалуется, кто-то жалуется. У меня проявляется данная особенность.
    А как по клиренсу, если дорога в городе имеет неровности, крены,обычные для наших городских дорог, дворов, бордюры. Как если за город выезжаешь, надеюсь понимаешь - не на болота с пнями, а легкое грунтовое внедорожье, полянка и т.п., доехать на пикник попротоленной дорожке и назад. Напрягает сильно или терпимо, цепляет, свесы как?. Тест драйв менеджеры естественно проведут по хорошей дороге.

  14. #30
    Старожил Аватар для vizor22
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    256
    Corolla e160 Стиль Плюс
    61 47
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    А как по клиренсу, если дорога в городе имеет неровности, крены,обычные для наших городских дорог, дворов, бордюры. Как если за город выезжаешь, надеюсь понимаешь - не на болота с пнями, а легкое грунтовое внедорожье, полянка и т.п., доехать на пикник попротоленной дорожке и назад. Напрягает сильно или терпимо, цепляет, свесы как?. Тест драйв менеджеры естественно проведут по хорошей дороге.
    Цепляет, притом довольное сильно. Никуда толком не проедешь. Большой шанс сесть на брюхо при спуске. Конкретный пример, этим летом ездили по грунтовке с небольшими спусками и подъемами с авантой - она днищем шоркала на спусках, я ехал за ней след в след - в итоге на втором спуске сел на брюхо. Пришлось выходить всем с машины, с пробуксовкой вылез. Да ещё варик жалко - сильно не побуксуешь... Короч для ровных дорог она.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя