+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 176

Тема: ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

  1. #1
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

    ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

  2. #2
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Привет участникам форума. Хотел бы узнать ваши ощущения, плюсы и минусы новой короллы в сравнении с машинами, с которых пересели, желательно с одноклассников или кроссоверов. О новой Королле знаю в основном из отзывов. О бренде писать не нужно, сам работаю в сервисе, знаю что такое Toyota и королла в пред. кузове. Владел замечательным авто KIA Ceed New, все устраивало за искл. очень низкого клиренса. Надежный, отличная отделка, красивый, с кучей технических примочек Счас езжу на KIA Rio, машинка отличная по цене/качество. Но, видимо, поездив на с классе ранее, хочется более серьезное. Кучу машин перебрал и с техн., и с визуальной стороны. Доводы о той или иной машине рассказывать не стану. Остановился на королле и Мазде 3, но скорее всего из-за дикого КАСКО и дорогих компл., нужна королла. Почему пишу в клуб, - хочется знать более объективные и взвешенные мнения. Не сердитесь на новичка на вашем форуме.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Serg13 (24.10.2016)

  4. #3
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Какуюто передачу по телеку смотрел,там про скай актив на Маздах речь шла, говорили что он очень требователен к бензину,надо 95 хороший лить,что топливная система ходит в 100тыщ а дальше там промывать всё надо,но двиг похвалили за хорошую тягу.И еще у них стойки слабые.

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    121
    Corolla e160 Стиль
    17 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Прежде всего перед Rio у Короллы преимущество это в размерах салона, особенно у пассажиров сзади, но вот в остальном у меня ощущение что на ходу Королла более шумновата, особенно работа подвески достаточно шумна и жестковата, двигатель тоже хорошо слышно, со 150-м кузовом сравнить не могу, не ездил. По динамике тоже вряд ли лучше, мощность одинакова при большей массе у Короллы, ну и теплых опций меньше, печка тоже зимой восторгов не вызвала, при прогреве долго выходит на рабочий режим. Недавно тестировали Солярис, показался тише и мягче, но он само-собой теснее. И еще цена за новую короллу недетская..

  6. #5
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    но вот в остальном у меня ощущение что на ходу Королла более шумновата, особенно работа подвески достаточно шумна и жестковата, двигатель тоже хорошо слышно
    А у меня совершенно противоположные ощущения, что касается шумоизоляции, то может у короллы и средняя шумка, но никак не хуже чем в Рио, а вот если сравнивать подвеску, то у Рио она гораздо шумнее и хуже, если в городе боле менее можно комфортно передвигаться, то по трассе в сравнении с короллой особенно это чувствуется на плохих дорогах, она ведет себя отвратительно. Хотя конечно сравнивать авто разного класса не совсем правильно.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asdif (18.10.2016),Deceuninck (18.10.2016),Сержик 2011 (18.10.2016)

  8. #6
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Рио и Королла это как гамно и пряник. Рио это мелкий B класс на трассе как табуретка. Королла это машина класса авенсис то есть С класса, на трассе совсем по другому держит дорогу и скорость, места больше.
    С кем с кем но с Рио точно нельзя сравнивать даже думать об этом.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asdif (18.10.2016),Carlione (22.10.2016),serhio_wk (18.10.2016),Сержик 2011 (18.10.2016)

  10. #7
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    121
    Corolla e160 Стиль
    17 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Ну может я конечно придираюсь, до нынешней машины ездил на японке Corolla АЕ110, там подвеска помягче, делала незаметным качество покрытия, а на риосолярисах ездил только на тест-драйвах, все-таки чтобы понять надо пол-года поездить

  11. #8
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ребят не надо сравнивать эти машины, разные классы. Corolla мягче, комфортнее, тише. Во многом благодаря подвеске. И главное, со временем эти качества не пропадают.Поэтому и выбираю. У нас короллы, правда в пред. кузове проходят осмотры от организации, так они по 300 тыс прошли, и выглядят достойно. Маленькое отступление. Не соглашусь, что РИО плохая машина. Очень много опций, например, подогрев руля не доступен в машинах и выше в классе, отличная динамика, эргономика, тихий двигатель. На трассе нормально она идет. Все дело в наших дорогах, где подвеска короллы отрабатывает лучше, да и масса машины больше. Не могу найти ссылку , где мужик выложил тест на трассе 200 км.ч на рио, ничего не трясет и не свистит,идет нормально, по-моему где-то под Нижнем. Подвеска - да жесткая, но в остальном машина для в класса хорошая. И высказывания типа "мелкий B класс на трассе как табуретка" не серьезные, для чайников или журналотестеров. Поэтому не надо хаять машину не зная ее. Я же спрашиваю ваши плюсы и минусы короллы, стоит ли переплачивать немалые деньги. Благодарен за ответ таких как Tushkan.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    YUrij (19.10.2016),evgen8545 (20.10.2016)

  13. #9
    Banned
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стиль Плюс
    73 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    на днях ездил по салонам, смотрел, что можно купить за 1200-1300 т р. Сразу скажу, что я не фанат таёты, машина как машина. Смотрел хендэ крета, элантра, рено каптюр и королла. Всякие флюенсы, фокусы не рассматривал к покупке. И вот, что интересно, на тот день взял бы снова короллу.

  14. #10
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Если не устраивал дорожный просвет у Сида, возможно и королла не подойдет. База колесная у нее большая а сама низкая.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей К (19.10.2016)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя