+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 176

Тема: ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    95
    Corolla e160 Классик Плюс
    10 5
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Клиренс. Сегодня на стоянке у магазина стояла королла в посл. кузове рядом с рио. На вид она достаточно высокая, практически вровень с рио по просвету. На вид она одна из самых высоких в классе.[/QUOTE]

    Но у неё длиннее база, а следовательно хуже геометрическая проходимость...

  2. #42
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    121
    Corolla e160 Стиль
    17 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    По неровной грунтовке езжу медленно настолько чтобы не клевала вниз носом, а то постоянно кажется что цепанет бампером (пару раз уже было), ну и тщательнее выбираю траекторию, а по городу по большому счету клиренса везде хватает, на стандартных бордюрах и даже в серьезных на вид ямах нигде не цеплял (передний аэродинамический щиток бывает предупреждает скрежетом), тогда сдаю назад и объезжаю

  3. #43
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А как с реальным расходом топлива? Как обычно для этого класса: город - в пределах 10, трасса - 6-7? На этом форуме поискал бегло не нашел. Как ускоряется на 1,6? То что на трассе без проблем это понятно, но по отзывам - машина для более спокойной езды, не овощной как у круза, а именно спокойной. Или же можно и умеренно порезвить?

  4. #44
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    14
    Corolla Active Plus
    0 1
    Город
    Tallinn
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Машины для своей цены не плохая, но вот жалко что даже в максимальной комплектации нету автоматического переключения с дневного света на ближний, на Avensis 2012 года уже есть такое и зеркала заднего вида с авто затемнением :( Но жена не особа расстроена эти, а я вот когда пересаживаюсь с A6, то как то не хватает этого, особенно авто включения фар в ночное время.
    Но после KIA Ceed, которая умерла на 78т км, шумо изоляция получше да и вариатор, после мануала очень даже не плохо работает, только пока как то не привык что мотор слишком ревет на 3т оборотах, для мотора 1.6 это как то немного смешно :D, хотелось бы тишины )

  5. #45
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    На палке 1.6 при активной езде по городу - 8.2 на сотню. Основной момент привыкания - это гораздо хуже ощущаешь скорость. После 100 так вообще летит, не замечаешь как уже 140. С динамикой проблем нет, а вот с ее ощущением есть конечно, но это тольк плюс. К педали газа конечно привыкать надо.

  6. #46
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    На палке 1.6 при активной езде по городу - 8.2 на сотню. Основной момент привыкания - это гораздо хуже ощущаешь скорость. После 100 так вообще летит, не замечаешь как уже 140. С динамикой проблем нет, а вот с ее ощущением есть конечно, но это тольк плюс. К педали газа конечно привыкать надо.
    Спасибо. Ну это скорее показатель, что у авто есть хороший потенциал и на скорости хороший комфорт. Это радует. Плохо только, что в начальных комплектациях отсутствуют многие необходимые опции при довольно высокой цене (музыка, электропакет и др.).

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    А как с реальным расходом топлива?
    Есть тут огромная тема по расходу бензина.
    Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    Или же можно и умеренно порезвить?
    Режим "спорт" включаешь и резвость появляется как у турбодвижка
    Не знаю на сколько правда, но кто-то тут писал, что бензина это особо не жрет.
    Хотя надпись "Эко" со спидометра исчезает. А эта надпись говорит о низком расходе топлива.
    Так что Королла резвить может ещё как! Но в основном все используют эту кнопку для обгонов.
    Ощущение такое, что машина получила пинка под зад и рванула вперед. Это чувствуется особенно хорошо,
    когда начал обгон без "спорта", а потом решил его включить. "Бум" и ты рванул резвее.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей К (24.10.2016)

  9. #48
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Классик
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    привет всем. у меня такая проблема, нажимаю педаль в пол и после 4т. оборотов, машина не едет дергается при разгоне. с чем это может быть связано? пробег 118т.

  10. 24.10.2016, 18:15

  11. #49
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Режим "спорт" включаешь и резвость появляется как у турбодвижка
    Не знаю на сколько правда, но кто-то тут писал, что бензина это особо не жрет.
    Хотя надпись "Эко" со спидометра исчезает. А эта надпись говорит о низком расходе топлива.
    Так что Королла резвить может ещё как! Но в основном все используют эту кнопку для обгонов.
    Ощущение такое, что машина получила пинка под зад и рванула вперед. Это чувствуется особенно хорошо,
    когда начал обгон без "спорта", а потом решил его включить. "Бум" и ты рванул резвее.
    Потому что без спорта варик работает в более щадящем режиме. Хотя если нажать педаль газа в пол, то почти спорт будет. "Эко" едет где-то то 2200 оборотов, выше типа уже не экономично.

  12. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от королла е 160 Посмотреть сообщение
    привет всем. у меня такая проблема, нажимаю педаль в пол и после 4т. оборотов, машина не едет дергается при разгоне. с чем это может быть связано? пробег 118т.
    Нужно к дилеру, по гарантии клапана заменят. В разделе TSB есть бумага

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя