+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 176

Тема: ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    А чего сравнивать, каждая машина стоит своих денег. Если есть возможность доплатить, конечно хочется машину подороже так скажем. Пересел с Соляриса, есть отзыв на форуме клуба - хорошая машина, прикипел жутко, есть конечно минусы, но купил ее за 499 000 с салона. Королла сначала показалось совершенной "другой", не те ощущения от езды. Пришлось меняться, сейчас уже ни на что не хочется пересаживаться. Потому что подвеска Короллы - эталон для наших дорог.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Carlione (22.10.2016),Андрей К (21.10.2016),Сержик 2011 (21.10.2016)

  3. #32
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vizor22 Посмотреть сообщение
    Цепляет, притом довольное сильно. Никуда толком не проедешь. Большой шанс сесть на брюхо при спуске. Конкретный пример, этим летом ездили по грунтовке с небольшими спусками и подъемами с авантой - она днищем шоркала на спусках, я ехал за ней след в след - в итоге на втором спуске сел на брюхо. Пришлось выходить всем с машины, с пробуксовкой вылез. Да ещё варик жалко - сильно не побуксуешь... Короч для ровных дорог она.
    Понятно. Прижиматься нужно. Видимо весь с класс такой. Наши дороги не дотягивают за норм. машинами. В германии, норвегии едешь на природу до любого озера, горы и т.п. по хор. дороге, там стоянка, потом до места пешком метров 400-500. Красота. У нас приспосабливаться надо, даже в городе.

  4. #33
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Для рабочих моментов,корявых дорог и перевозки всякой лабуды имею шестерку,везде проходит))) на королле, как правильно заметили, езжу всегда по асфальту

  5. #34
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как обещал для Песикот да и для всех, кому интересно выкладываю обещанное видео о поведении РИО на 200км.ч на трассе: http://youtu.be/LfnR30H1dqc
    Это видео 2013 года,с моего клуба.

  6. #35
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    Как обещал для Песикот да и для всех, кому интересно выкладываю обещанное видео о поведении РИО на 200км.ч на трассе: http://youtu.be/LfnR30H1dqc
    Это видео 2013 года,с моего клуба.
    Доже смотреть не интересно,это далеко запредельная скорость,корлла 200 возьмет, только зачем

    - - - Добавлено - - -

    Может и не возьмет (((

    - - - Добавлено - - -

    Максимум 160 ,а где еще ездить больше?

  7. #36
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ясно дело возьмет. Дело не в этом, а как машина ведет себя, а ведет нормально. Это в ответ некоторым "знатокам", кто пишет, что его болтает, и другую чушь.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (23.10.2016)

  9. #37
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    Это в ответ некоторым "знатокам", кто пишет, что его болтает, и другую чушь
    Тут забавный момент. Некоторые тестеры в видеообзорах, прокатившись на КиаРио (если не ошибаюсь), говорят, что у неё "руль пустой" на трассе
    Мол, чуть-чуть влево вправо небольшие движения делаешь и машина никак не реагирует.
    Купив Короллу я проверил её на эту "пустоту руля" и убедился, что машина реагирует чётко. И довольный этим делом, я успокоился.
    Каково же было моё удивление, когда я увидел сообщения на этом форуме, где Короллу критиковали именно за чувствительность руля.
    Мол её болтает от этого, из-за неровности дороги и т.д.
    Далее идет, дескать, вот Мерседес - идет как влитой, за руль можно спокойно держаться, всякие микродвижения влево-вправо не действуют на машину.
    Вот и пойми что людям надо - чтобы руль был четкий или чтобы машина от него особо не зависила на ходу

  10. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Руль у Короллы очень чёткий. Может и не информативный сильно, но реагирует на малейшее движение. Но как-то чёткой середины нет. Но, я так понимаю, это у всех Тойот.

  11. #39
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Тут забавный момент. Некоторые тестеры в видеообзорах, прокатившись на КиаРио (если не ошибаюсь), говорят, что у неё "руль пустой" на трассе
    Мол, чуть-чуть влево вправо небольшие движения делаешь и машина никак не реагирует.
    Купив Короллу я проверил её на эту "пустоту руля" и убедился, что машина реагирует чётко. И довольный этим делом, я успокоился.
    Каково же было моё удивление, когда я увидел сообщения на этом форуме, где Короллу критиковали именно за чувствительность руля.
    Мол её болтает от этого, из-за неровности дороги и т.д.
    Далее идет, дескать, вот Мерседес - идет как влитой, за руль можно спокойно держаться, всякие микродвижения влево-вправо не действуют на машину.
    Вот и пойми что людям надо - чтобы руль был четкий или чтобы машина от него особо не зависила на ходу
    Так я про это и пишу, что обязательно надо на практике проверять. Поэтому и вопросы по Королле задаю собственникам реальным, которые не час, не два на ней ездили, как я, а нормально. А об авто могут наговорить всякую чушь, причем от чайников до блогеров. Недавно один ведущий по TV так Солярис обосрал,что если б я не знал эту машину-подумал, что она хуже таза. Каждый день в сервисе на работе сталкиваюсь с собственниками и мы просто смеемся над дебилами, которые всякую хрень пишут о машинах. Либо улетевшие, либо руки не с того места.В каждой есть свои недостатки и плюсы для своего класса. И не будет РИО или Королла рулится как 911-й. Но для нормальной езды они НОРМАЛЬНЫ. А людям нашим, как ты пишешь, не угодишь. Надо сразу все: и комфорт от лексуса, и рулежку от BMW и т.п и заплатить за это поменьше. А сами кроме тазов пока не науч делать, и дороги - такие же. А сравнить и оценить - тут лучшие в мире специалисты.

    - - - Добавлено - - -

    Конкретнее про руль РИО, хотя это отступление от темы Короллы. Могу сказать, что руль на трассе нельзя назвать нечетким, он довольно тяжелый, ноль на "4". Гидроусилитель работает неплохо. Дискомфорта, не исп., подруливать тоже особо не приходится. Для этого класса отлично. Многим, кто этим грешит советовал бы посмотреь сход/развал и давление в шинах.

    - - - Добавлено - - -

    Клиренс. Сегодня на стоянке у магазина стояла королла в посл. кузове рядом с рио. На вид она достаточно высокая, практически вровень с рио по просвету. На вид она одна из самых высоких в классе.

  12. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    Привет участникам форума. Доводы о той или иной машине рассказывать не стану. Остановился на королле и Мазде 3, но скорее всего из-за дикого КАСКО и дорогих компл., нужна королла. Почему пишу в клуб, - хочется знать более объективные и взвешенные мнения. Не сердитесь на новичка на вашем форуме.
    Вставляю свои три копейки, имея опыт эксплуатации короллы. У короллы лучший вариатор получился, из всех машин на которых я ездил. Только мотор лучше брать 1.8. Лишние 20 коней не помешает, а расход тот же. Что мне не нравится в тойоте, так это расположение кнопок всяких. Все не эргономично. Регулировки сиденья механические. И вообще мало плюшек всяких даже в максимальной комплектации. Потом приходиться самому все додумывать.А так машина надежна как АК 47. После трех лет эксплуатации следующая машина будет тож королла рестайл. Полюбил я эту машину.
    Последний раз редактировалось serhio_wk; 23.10.2016 в 09:40.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (23.10.2016),Алексеич (23.10.2016),Сержик 2011 (23.10.2016)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя