+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 176

Тема: ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

  1. #151
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    вариант взять поезженного немца, А4 например. А этот автомобиль уже претендует на статусность
    Ну, во-первых:
    Никакого диссонанса не чувствуете, когда примиум-марка автомобиля претендует на статусность?
    Если она всё тужится-тужится, а всё никак не может, значит она как премиум-марка не состоялась.
    Новенькая Ауди - статусное авто, как ни крути. Каждый дурак видит, как это красиво и знает как это дорого.

    Во-вторых:
    Каждый дурак, если он не первый день за рулем, в 2013 году мог сразу отличить "поезженного немца А4"
    от новенькой, со свежим дизайном Тойты Королла. Всё смотрели и любовались. Смотрели и завидовали.
    Спрашивали иногда: "Новая, да?", - но в их словах не было вопроса.
    В их словах был предлог завязать беседу, подойти и уже не украдкой, а во все глаза хорошенько рассмотреть красавицу.
    Таксисты цепким взглядом выделяли мою машину и что-то меж собой обсуждали.
    А не кто посмелее, спрашивали: "Какая комплектация?"
    Подержанный немец А4 им был не более интересен, чем те машины, на которых они работали.

    Однако скажу, что меня не интересовала чужая зависть.
    Мне просто было приятно, что то, что понравилось мне, по-настоящему нравится и другим людям.

    Что было действительно важно для меня - я написал.
    Это гнетущий диссонанс между званием предприниматель/директор и старой ржавой колымагой на которой я ездил.
    у которой, помимо всего прочего, была ещё и сильно замята пассажирская дверь. Уазик задом сдавал и вогнул мне дверь во внутрь.
    Заменить не было возможности, да и денег на тот момент не было. Потом не было желания возиться, искать, менять...
    Так я и ездил на старом, ржавом тарантасе с замятой дверью. Мне было похеру с одной стороны - ездит и ладно.
    Это меня угнетало - с другой. Как будто ходишь на встречи в грязной, рваной одежде и не можешь её сменить.
    А вот когда я купил новенькую Короллу в волшебном и таинственном цвете 1H2... О-о-о!...

    Я почувствовал себя... Вчерашним гадким утёнком, который сегодня белым лебедем пролетает над своим двором.

    Кстати, я так и написал здесь на форуме. В ответ недоуменное: "Ты чё дурак? Странные ассоциации у человека... хы-гм!"
    Им не дано понять... Вам тоже. Зато для меня это была чистая правда.

    С тех пор много воды утекло. Изменились и чувства, и отношение. После Короллы была куплена квартира.
    И теперь у меня совсем другие цели и ценности. Уже совсем другое (может быть) способно вызвать у меня подобные чувства, и это будет совсем не автомобиль.
    Я ведь говорил о прошлом.

    Если я вам расскажу, что привело меня в состояние абсолютного счастья за много лет до этого, то вам и вовсе будет смешно.
    Мне так было хорошо, что я просто пел и пел несколько дней (сам не знаю почему вдруг захотелось петь) и испытывал какое-то безграничное чувство внутренней свободы. Как будто я вдруг по-настоящему родился.

    Счастливых моментов в жизни не так уж много.
    Возможно о них просто не стоит рассказывать. Ведь это глубоко личное.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sergus (07.11.2016),Turbo (06.11.2016),Алексеич (06.11.2016)

  3. #152
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Никакого диссонанса не чувствуете, когда примиум-марка автомобиля претендует на статусность?
    Если она всё тужится-тужится, а всё никак не может, значит она как премиум-марка не состоялась.
    Новенькая Ауди - статусное авто, как ни крути. Каждый дурак видит, как это красиво и знает как это дорого.
    Не надо к словам цепляться. Здесь имеется ввиду, что "претендует на статусность" и "статусность" - это одно и тоже.
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Каждый дурак, если он не первый день за рулем, в 2013 году мог сразу отличить "поезженного немца А4"
    от новенькой, со свежим дизайном Тойты Королла. Всё смотрели и любовались. Смотрели и завидовали.
    Спрашивали иногда: "Новая, да?", - но в их словах не было вопроса.
    В их словах был предлог завязать беседу, подойти и уже не украдкой, а во все глаза хорошенько рассмотреть красавицу.
    Таксисты цепким взглядом выделяли мою машину и что-то меж собой обсуждали.
    А не кто посмелее, спрашивали: "Какая комплектация?"
    Подержанный немец А4 им был не более интересен, чем те машины, на которых они работали.
    На новые машины, вне зависимости от их цены, всегда будут засматриваться из праздного любопытства. Поэтому логично, что новая Королла больше обращает на себя внимание, нежели старые европейские модели. Уверен, что сейчас Ваша Королла не собирает столько взглядов, ибо приелась. И когда выйдет очередное чудо с Вазовского контейнера, к нему также поначалу будет повышенный интерес. Это правда и никакой магии здесь нет.

  4. #153
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Новая королла стиль на вариаторе за 1,2 млн рублей - ИМХО довольно статусный вне москвы, потому как пипец как дорого....дожили блин. Раньше когда покупал - был обычный средний С класс...а сейчас сам его на новый такой же рука не поднимется обменять - вот и все очучения..

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Turbo (06.11.2016),al1973 (06.11.2016)

  6. #154
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
    Новая королла стиль на вариаторе за 1,2 млн рублей - ИМХО довольно статусный вне москвы, потому как пипец как дорого....дожили блин.
    Сейчас все дорого, те же корейцы также стоят. Солярис стоит от 600 штук, раньше за эти деньги можно было Авенсиса взять....

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    al1973 (06.11.2016)

  8. #155
    Banned
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    221
    Corolla e150 Комфорт плюс
    42 98
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А приду-ка я завтра на работу и к-а-а-а-к скажу все, что о нем думаю, к-а-а-а-к "врежу правду - матку", по поводу "статусности" его его сарая - по сути жоповозки для председателей совхозов, и посоветую куда ему этот вентилятор засунуть, и даже сам его ему туда засуну!!!
    А дальше плевать, будь что - будет ))) А вдруг, он меня повысит до замдеректера, чем черт не шутит, так на всякий за несгибаемость и пренципеальность )))
    Примерно так и делаю. Поэтому и сменил за последние годы порядочное число "работ". Поэтому и езжу не на Лексусе, а на Королле...
    А ну и что! Зато - как приятно ощущать чистоту своей совести! "Начальство", кстати, это чувствует и лишний раз старается "не связываться" со мной.

  9. #156
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
    Примерно так и делаю. Поэтому и сменил за последние годы порядочное число "работ". Поэтому и езжу не на Лексусе, а на Королле...
    А ну и что! Зато - как приятно ощущать чистоту своей совести! "Начальство", кстати, это чувствует и лишний раз старается "не связываться" со мной.
    Тоесть для смены работы приходится много собеседований посетить? ))))

  10. #157
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Таксисты цепким взглядом выделяли мою машину и что-то меж собой обсуждали.
    А не кто посмелее, спрашивали: "Какая комплектация?"
    Подержанный немец А4 им был не более интересен, чем те машины, на которых они работали.
    А чем ещё таксисты в быту службы будут интересоваться? Старые авто они уже вдоль и поперёк обсудили, а новое нет.

    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    А вот когда я купил новенькую Короллу в волшебном и таинственном цвете 1H2... О-о-о!...
    Я почувствовал себя... Вчерашним гадким утёнком, который сегодня белым лебедем пролетает над своим двором.
    А я вот чего-то совсем плоско отнёсся к покупке. Даже продавец в салоне удивился, чего я без всякой радости авто забираю.

  11. #158
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Polishchuk Посмотреть сообщение
    Речь не про "камри", речь о всех дорогих машинах, владелец которой купив себе дорогое авто рассчитывал, что за эти деньги там ничего ломаться, стучать не может по определению. Так вот это самое большое разочарование. А главное - расходы на авто увеличиваются согласно ее стоимости.
    Согласен, но "Камри", конечно, машина хорошая, особенно это проявляется с годами. Я не достаточно их знаю, но от пользователей слышал, что предыдущие были получше в плане потребительских качеств.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Polishchuk Посмотреть сообщение
    Андрюха13, Нормальный немец, гражданин своей страны никогда "крузера" себе не купит. Они там вообще на экономичности зациклены, и все 1,33 у короллы и 2,0 у камри, авенсисы - они там и оседают. При этом в финляндии машина на автомате это уже непозволительная роскошь.
    А по поводу Q7 и крузера 200 - это машины "статусные". Они как правило поэтому и покупаются. И как говорится если купил авто за 3,5-5,0 млм рублей, то на бензин точно найдешь.
    Когда я был в Германии, собравшись за столом, серьезные, трудолюбивые люди из русских немцев из казахстана и русские. Как обычно стали обсуждать машины, некоторые из сидящих работали в сервисах, что и типично для многих эмигрантов. Я тогда интересовался Subaru для друга, на мой вопрос про эту машину все на меня посмотрели с большим недоумением ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТА МАШИНА? Вскоре я понял их недоумение. Просто офигенные дороги, начиная от деревенских и до автобанов. Наличие отличного сервиса. Не нужен там полный привод и огромные двигателя. Обычный современный с класс, даже без особых наворотов в технике и комфорте, и в этих условиях отлично себя чувствуешь. Добавить сюда, как вы правильно сказали, экономичность, именно экономичность, а не жадность, и отсутствие желания понтоваться. Дорогущие здесь Мазды и Хонды там нахрен никому не нужны и продаются недорого. Немцы смотрят прежде всего на экономичность, надежность, простоту конструкции при оптимальном комфорте. Первое место - VW (там естественно - гольф), затем европейцы (рено и ситро), потом японцы (тойота, ниссан), американцев как-то не ценят. Мерседес, ауди и бмв уважают, но понимают, что человек, сидящий в ней заработал на нее и может позволить себе, а не взял ипотеку на машину как здесь, чтобы карячиться, но показать соседям, что "крут".

  12. #159
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    При покупке машины в 2013 я выбирал из сид и короллы. Сид проиграл из-за клиренса, коробки и внешнего вида, плюс неудобно в него влазить. Низкий он.
    Остальные машины, которые рассматривались - это рапиды, ниссаны и рено и др. вообще были полный отстой.
    Согласен на все 95%. Не согласен по коробке, у сиид работа с двигателем у нее отлажена отлично, автомат плавный и очень надежный, по опциям (подогрев руля, отделка салона, поворотный свет, круиз контроль блю туз и т.п.)он однозначно выигрывает у короллы, а если взять цена/качество и стоимость каско - то в двойне. Выигрывает королла - в основном, а именно в подвеске, тяге и клиренсе. Поэтому и выбираю ее.

  13. #160
    Мимо проходил Аватар для Андрей К
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    16
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Не вижу противоречия в своих словах. Давайте по пунктам:

    Так и Киа/Хюндай для меня была бы вечной занозой - "Хоть похожа на Тойоту, только всё же не Тойота".
    Было бы вечное ощущение "эх, не дотянул!", обошёлся хоть и качественным, но сурогатом.

    Возможно потом, я изменю свои предпочтения, и если будут деньги, буду покупать квартиры, а ездить на чем придется.
    Но на тот период времени, Тойта Королла была и моим высшим достижением в жизни, и самой высокой наградой за каторжный труд и самым явным проявлением статуса. Я уже не стеснялся называтьс директором. Мне уже не приходилось оставлять свою машину за углом (соседнего дома), чтобы прийти на встречу с контрагентом-предпринимателем.
    Я почувствовал себя другим человеком. Для меня это было очень важно.

    В ваших доводах больше не рационального и трезвого, а больше именно как вы пишите "ощущений" типа "патамушто это тайота". Это полностью подтверждается всем текстом "Хоть похожа на Тойоту, только всё же не Тойота", "эх, не дотянул!" и т.п. Комплексы и боязнь чего-то. Если бы на элантру поставили значок тойоты и наоборот, вы бы рассуждали иначе. Это не оценка машины, а письмо любителя. А психологически это тоже объяснимо, сам себя похвалил и другим таким же тоже понравилось. Все понятно и просто.

  14. 07.11.2016, 10:22

+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя