+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 176

Тема: ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

  1. #111
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Насчет "клиренса" скажу вам фишку такую - он не по порогам измеряется так что не дезинформируйте народ
    Ну плиз факты про клиренс сида, который видимо выше королы. Кстати клиренс в последней я бы предпочёл поменьше. И 1.8 едет ооочень бодро в сравнении с овошным 1.6 сиидом. Автомат тупит прилично, спасибо не надо. Расход на 1.8 - 8.5.

  2. #112
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    И 1.8 едет ооочень бодро в сравнении с овошным 1.6 сиидом.
    Не у всех же 1.8,основная то масса это 1,6.А если уж на то пошло,то новая Элантра 2.0 с автоматом,половчее овощного 1,8 вариатора.

  3. #113
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Говорят, даже омыватель фар не помогает. Протирку ручками ничем не заменишь.
    Ну и "плюшки" vs. "качество и надежность" (которые меня на пробеге 90 000 км вполне устраивают) перевес всегда на стороне качества и надежности.
    Были бы корейцы такими же классными, как и Тойта, то вряд ли бы кто брал эту самую Тойоту.
    Например у "французов" тоже плюшек полно, почему вы не на Пежо/Ситро ездите? Они ведь, дешевле и с "плюшками"
    Помимо качества и надежности, значительную роль играет БРЕНД.
    Гораздо прикольнее/интереснее/статуснее ездить на Тойоте. А когда денег не хватает на то, что хочется, тогда берешь то, на что хватает.
    Вот и все .
    Самостоятельно свои противоречия заметите?
    1. Насчет статуса пожалуй соглашусь
    2. Насчет надежностм - откройте статистику продаж, цифры не врут, были б мазды или кии ненадежными их бы не брали в таких количествах.
    3. Сид брался за 729 000, королла за 732 000. Считаете огромной разницей?
    4. Про належность уже писал... на королле стойку после 25000 заменили, на сиде уже 120 000 и до сих пор бегают
    5. Основную роль при равной цене играют дополнительные опции и личные вкусовые предпочтения.

    Вы согласны переплачивать за БРЕНД это другое дело, насчет качества: кто собирает качественнее Турки или Словаки это весьма спорный вопрос. Есть мнение что БМВ собранные в Калининграде - качественнее собранных в Германии... и аналогий такого рода очень много можно привести, а в конечном счёте человек будет от собственных вкусов отталкиваться. БРЕНДУ Тойота очень многт лет и свои позиции он сильно сдает в последнее время за исключением Рав4 и Крузеров которые действителоно на голову выше своих прямых конкурентов

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (04.11.2016)

  5. #114
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Самостоятельно свои противоречия заметите?
    1. Насчет статуса пожалуй соглашусь
    2. Насчет надежностм - откройте статистику продаж, цифры не врут, были б мазды или кии ненадежными их бы не брали в таких количествах.
    3. Сид брался за 729 000, королла за 732 000. Считаете огромной разницей?
    4. Про належность уже писал... на королле стойку после 25000 заменили, на сиде уже 120 000 и до сих пор бегают
    5. Основную роль при равной цене играют дополнительные опции и личные вкусовые предпочтения.
    Не вижу противоречия в своих словах. Давайте по пунктам:
    1. "+" вы сами согласились
    2. Мне пофигу на общие цифры, я выбираю для себя.
    В итоге Мазда днищем скребет (уже описывал, что смотрел Мазду-3 и Короллу в момент покупки), Киа - похож на какой-то сурогат "Тойота для бедных"
    т.е. Бренд есть Бренд его ничем не заменишь.
    Его можно слить, его можно завоевать, но на это требуется время, деньги и грамотный маркетинг.
    3. При одинаковой цене Киа и Тойта, при условии что там и там МКПП, я бы выбрал Тойоту, если только бы она меня чем-то не отпугнула
    4. Надежность. Опять же, что мне ваш опыт, когда у меня есть свой - 90 000 и ничего не менял, кроме лампочек и расходников
    5. Что играет основную роль....
    Соглашусь на "личные вкусовые предпочтения". Для меня важна надежность, а не плюшки. Поэтому когда читал отзывы, то в итоге пришёл к идее покупки Тойты-Короллы,
    как к самому дешёвому из приличных автомобилей - т.е. надежный, качественный, статусный в одном флаконе.
    Плюшки меня интересовали меньше всего. До этого я ездила на Фольксваген Гольф-2, где из удобств была только печка.

    Кстати, дабы вы меня правильно поняли. Скажу следующее. Я вообще планировал покупать Рено Логан, как бюджетный и качественный автомобиль.
    Но... чета меня смутил выбор на начальном этапе - с 8 клапанами или с 16 надо брать?
    С доп. защитой от коррозии (дилер предлагал сразу на этапе покупки) или можно обойтись стандартной заводской?
    В салоне вонять дермовым пластиком будет долго или быстро выветриться? Вот, я и начал читать отзывы.
    Ну, а пока я неторопливо изучал, да ездил на стареньком Гольфе... мой бизнес попер вверх и появились деньги для покупки того, что ХОЧЕТСЯ, а не того, на что хватает.
    Мои мечты не простирались до Мерседеса и Лексуса. А из того, до чего простирались, самым интересным вариантом показалась Тойта Королла.
    К тому же пока ходил, выбирал, сидел в салоне - всё было что-то не то, в том числе и Королла в предыдущем кузове.

    Однако, как увидел мою красавицу в новом дизайне, в тёмно-сером цвете с таинственным сине-зеленым переливом... в просторным салоном, где нет туннеля в ногах...
    с прекрасным клиренсом.... шикарной мягкой ездой по щербатому асфальту... Я ЗАПАЛ!
    Стал думать, но сомнения терзали - дороговато.

    Пока терзали сомнения, денег стало побольше и я определился с моделью машины... стал терзаться комплектацией.
    И как раз к тому моменту, как я уже почти определился с комплектацией, мой старый, надежный 26-летний Гольф, честно доехав до дома... Умер.
    Накрылась коробка. Он был ржавый и дрявый снизу. Дворники еле жили - работал один водительский, но нестабильно.

    Короче, я сделал решительный шаг - поехал и купил. До этого был 5 раз на тест-драйве. Т.е. покупака не была спонтанной и необдуманной.
    Однако и фанатом Тойоты я тоже не был, ибо никогда ею не владел и даже не помышлял об этом никогда.
    Гольф - моя первая машина, тоже появился за 2,5 года до этого, чисто случайно из-за крутого поворота в жизни (начал своё дело и срочно понадобилась машина).

    Так что вот.
    1. Я не фанат Тойоты
    2. Нацелен был на весьма бюджетный вариант
    3. Рассматривал и Мазду и Киа, когда с финансами стало получше
    4. Купил в итоге Тойту Короллу, когда с финансами стало ещё лучше и я смог взять то, то по-настоящему нравится и от чего себя чувствуешь на 5+

    На Киа, я бы себя чувствовал МАКСИМУМ на 4+, если бы она оказалась надежной и т.д.
    Всегда бы поглядывал на Тойту и подумывал бы "Эх, надо было бы не торопиться..."

    Перефразируя известное эмигрантское стихотворение про природу Канады "Хоть похожа на Россию, только всё же не Россия..."

    Так и Киа/Хюндай для меня была бы вечной занозой - "Хоть похожа на Тойоту, только всё же не Тойота".
    Было бы вечное ощущение "эх, не дотянул!", обошёлся хоть и качественным, но сурогатом.

    Возможно потом, я изменю свои предпочтения, и если будут деньги, буду покупать квартиры, а ездить на чем придется.
    Но на тот период времени, Тойта Королла была и моим высшим достижением в жизни, и самой высокой наградой за каторжный труд и самым явным проявлением статуса. Я уже не стеснялся называтьс директором. Мне уже не приходилось оставлять свою машину за углом (соседнего дома), чтобы прийти на встречу с контрагентом-предпринимателем.
    Я почувствовал себя другим человеком. Для меня это было очень важно.

  6. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asdif (04.11.2016),Sergus (06.11.2016),Turbo (06.11.2016),al1973 (04.11.2016),mix (06.11.2016),Алексеич (04.11.2016),Сержик 2011 (04.11.2016)

  7. #115
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    InfoMaster, вообще когда покупал ничего не читал и не аналил. Просто купил то, что внешне понравилось и потому, что сам за собой смог сесть...ну и это декабрь 2014...сами понимаете доллар попер...в общем купил что нравится, и на что денег хватило - всем доволен! Отличный авто!

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    InfoMaster (04.11.2016),al1973 (04.11.2016)

  9. #116
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    Ну плиз факты про клиренс сида, который видимо выше королы. Кстати клиренс в последней я бы предпочёл поменьше. И 1.8 едет ооочень бодро в сравнении с овошным 1.6 сиидом. Автомат тупит прилично, спасибо не надо. Расход на 1.8 - 8.5.
    Факты? Клиренс короллы и сида одинаковый.
    Насчет динамики уже 100 раз написал что королла при сравнени 1,6 резвее будет, но они оба уступают цивику и мазде - Вам нужно разуть глаза. Но в нагруженном состоянии киа не теряет динамики в отличии от тойоты, круза и хендай

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Не вижу противоречия в своих словах. Давайте по пунктам:
    1. "+" вы сами согласились
    2. Мне пофигу на общие цифры, я выбираю для себя.
    В итоге Мазда днищем скребет (уже описывал, что смотрел Мазду-3 и Короллу в момент покупки), Киа - похож на какой-то сурогат "Тойота для бедных"
    т.е. Бренд есть Бренд его ничем не заменишь.
    Его можно слить, его можно завоевать, но на это требуется время, деньги и грамотный маркетинг.
    3. При одинаковой цене Киа и Тойта, при условии что там и там МКПП, я бы выбрал Тойоту, если только бы она меня чем-то не отпугнула
    4. Надежность. Опять же, что мне ваш опыт, когда у меня есть свой - 90 000 и ничего не менял, кроме лампочек и расходников
    5. Что играет основную роль....
    Соглашусь на "личные вкусовые предпочтения". Для меня важна надежность, а не плюшки. Поэтому когда читал отзывы, то в итоге пришёл к идее покупки Тойты-Короллы,
    как к самому дешёвому из приличных автомобилей - т.е. надежный, качественный, статусный в одном флаконе.
    Плюшки меня интересовали меньше всего. До этого я ездила на Фольксваген Гольф-2, где из удобств была только печка.

    Кстати, дабы вы меня правильно поняли. Скажу следующее. Я вообще планировал покупать Рено Логан, как бюджетный и качественный автомобиль.
    Но... чета меня смутил выбор на начальном этапе - с 8 клапанами или с 16 надо брать?
    С доп. защитой от коррозии (дилер предлагал сразу на этапе покупки) или можно обойтись стандартной заводской?
    В салоне вонять дермовым пластиком будет долго или быстро выветриться? Вот, я и начал читать отзывы.
    Ну, а пока я неторопливо изучал, да ездил на стареньком Гольфе... мой бизнес попер вверх и появились деньги для покупки того, что ХОЧЕТСЯ, а не того, на что хватает.
    Мои мечты не простирались до Мерседеса и Лексуса. А из того, до чего простирались, самым интересным вариантом показалась Тойта Королла.
    К тому же пока ходил, выбирал, сидел в салоне - всё было что-то не то, в том числе и Королла в предыдущем кузове.

    Однако, как увидел мою красавицу в новом дизайне, в тёмно-сером цвете с таинственным сине-зеленым переливом... в просторным салоном, где нет туннеля в ногах...
    с прекрасным клиренсом.... шикарной мягкой ездой по щербатому асфальту... Я ЗАПАЛ!
    Стал думать, но сомнения терзали - дороговато.

    Пока терзали сомнения, денег стало побольше и я определился с моделью машины... стал терзаться комплектацией.
    И как раз к тому моменту, как я уже почти определился с комплектацией, мой старый, надежный 26-летний Гольф, честно доехав до дома... Умер.
    Накрылась коробка. Он был ржавый и дрявый снизу. Дворники еле жили - работал один водительский, но нестабильно.

    Короче, я сделал решительный шаг - поехал и купил. До этого был 5 раз на тест-драйве. Т.е. покупака не была спонтанной и необдуманной.
    Однако и фанатом Тойоты я тоже не был, ибо никогда ею не владел и даже не помышлял об этом никогда.
    Гольф - моя первая машина, тоже появился за 2,5 года до этого, чисто случайно из-за крутого поворота в жизни (начал своё дело и срочно понадобилась машина).

    Так что вот.
    1. Я не фанат Тойоты
    2. Нацелен был на весьма бюджетный вариант
    3. Рассматривал и Мазду и Киа, когда с финансами стало получше
    4. Купил в итоге Тойту Короллу, когда с финансами стало ещё лучше и я смог взять то, то по-настоящему нравится и от чего себя чувствуешь на 5+

    На Киа, я бы себя чувствовал МАКСИМУМ на 4+, если бы она оказалась надежной и т.д.
    Всегда бы поглядывал на Тойту и подумывал бы "Эх, надо было бы не торопиться..."

    Перефразируя известное эмигрантское стихотворение про природу Канады "Хоть похожа на Россию, только всё же не Россия..."

    Так и Киа/Хюндай для меня была бы вечной занозой - "Хоть похожа на Тойоту, только всё же не Тойота".
    Было бы вечное ощущение "эх, не дотянул!", обошёлся хоть и качественным, но сурогатом.

    Возможно потом, я изменю свои предпочтения, и если будут деньги, буду покупать квартиры, а ездить на чем придется.
    Но на тот период времени, Тойта Королла была и моим высшим достижением в жизни, и самой высокой наградой за каторжный труд и самым явным проявлением статуса. Я уже не стеснялся называтьс директором. Мне уже не приходилось оставлять свою машину за углом (соседнего дома), чтобы прийти на встречу с контрагентом-предпринимателем.
    Я почувствовал себя другим человеком. Для меня это было очень важно.
    Соглашусь во многом но не во всем. Сид он больше на фокус и на пассат похож. Получше форда, прилично уступает немцу но все же очень отличается от тойоты.
    Так уж получилось что машина далеко не первая есть с чем сравать: (Ww passat b5, audi a4, mitsubishi mirage dingo, nissan almera). По соотношению цена/качество есть машинки совершенно разные. Королла могла бы быть оснащена получше за свою стоимость - это только моё личное мнение

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (04.11.2016)

  11. #117
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Отзывов о рестайлинге пока еще нет, наверняка в подвеске были какие-нибудь изменения, когда появится каталог можно будет проверить по деталям

  12. #118
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Но на тот период времени, Тойта Королла была и моим высшим достижением в жизни, и самой высокой наградой за каторжный труд и самым явным проявлением статуса. Я уже не стеснялся называтьс директором. Мне уже не приходилось оставлять свою машину за углом (соседнего дома), чтобы прийти на встречу с контрагентом-предпринимателем.
    Я почувствовал себя другим человеком. Для меня это было очень важно.
    Посмешило про статусный автомобиль Такое ощущение, что минимум про Крузак или Лексус пишите. Вот это я понимаю, любить свой автомобиль!

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Андрей К (21.11.2016),Виталий-сидовод (06.11.2016)

  14. #119
    Banned
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    221
    Corolla e150 Комфорт плюс
    42 98
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Посмешило про статусный автомобиль Такое ощущение, что минимум про Крузак или Лексус пишите. Вот это я понимаю, любить свой автомобиль!
    В РФ остались ещё регионы, где и новый ВАЗ - "статусный автомобиль". А иномарка, при-чём любая - роскошь на грани ненаучной фантастики. ...к сожалению.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Asdif (06.11.2016)

  16. #120
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Polishchuk Посмотреть сообщение
    Андрюха13, Нормальный немец, гражданин своей страны никогда "крузера" себе не купит. Они там вообще на экономичности зациклены, и все 1,33 у короллы и 2,0 у камри, авенсисы - они там и оседают. При этом в финляндии машина на автомате это уже непозволительная роскошь.
    А по поводу Q7 и крузера 200 - это машины "статусные". Они как правило поэтому и покупаются. И как говорится если купил авто за 3,5-5,0 млм рублей, то на бензин точно найдешь.
    Недавно на заправке видел как девушка Range rover sport новенький газом заправляла )))) все заправщики стоя всторонке довольно улыбались


    Кстати приведи сравнение расхода у пары лексус/мерседес, желательно по всем классам автомобилей а не только среди джипов.
    У товарища lexus g430, расход в смешанном цикле 13,8 че там немцы смогут ответить? )))

    BMW x6 tri turbo тоже наверняка экономичный, ну и WW amarok

+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя