+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 176

Тема: ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

  1. #101
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vizor22 Посмотреть сообщение
    Не лестно, конечно, на стариков-разбойников то, но вам, Алексеич, видимо, Дмитрий Анатольевич на ухо...
    Всё лестно,медведей я видел в живую,но не так близко.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    машинка прёт - будь здоров!
    Конечно, у нас разные комплектации, объем двигателя и количество лошадей.
    Наверняка 1.8 бодрее чем 1.6,порой вроде мчится не плохо у меня,порой ну совсем не то,под настроение что ли или горючка как то на всё это влияет.
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Головной свет - прекр
    Соглашусь что не плохой,вот пластик на стёклах фар не очень,пескоструит его,на предшественнице покрепче он был.

  2. #102
    Новичок Аватар для nick17
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    52
    Corolla e160 Классик
    14 0
    Город
    Белая Калитва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня пробег > 50тык ничего не скрипит не гудит.Была одна проблема при запуске летом гремела цепь ГРМ вылечилось заменой масла на 5W30 вот как то так.
    Лень,это привычка отдыхать до того как устанешь.

  3. #103
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Просто все ожидали чуть более от машины за её цену
    Мне кажется, это неверный подход в рассуждении о качестве.
    Качество - отдельно, а цена - отдельно.
    Вот, я уже упоминал про грязные руки водителя, который их моет каждые полчаса,
    потому что "кожанный" руль КИА линяет (или Хюндай - не помню).
    Ну и чё, надо утешаться тем, что "зато дешево" иил я должен смотреть на свои чистые руки и говорить:
    "Чистые конечно, но, зараза, дорого всё это"
    Есть проблемы - мне наплевать, за сколько машина куплена.
    Нет проблем, и я не особо утешаюсь тем, что заплатил больше.

    Кстати, тут народ опытный, скажите, а какая машина на белом свете радует дешивизной и качеством?
    Ну, хотя бы за последние 10 лет. Купил - и рад, что за копейки. И счастлив тем, что всё шикарно - от дизайна, до качества отдельных материалов.

  4. #104
    Старожил
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стандарт
    74 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    InfoMaster, Помните как в классическом фильме - Каждый пешеход мечтает купить автомобиль, а каждый автовладелец мечтает его продать. Так вот я тоже поймал себя на мысли, что все автомобили, которые у меня были, доставляли мне какие то мелкие неприятности, то сверчки, то ремень пищит, то педаль сцепления заскрипела,то ржавчинка под декоративной накладкой и т.д. Хотя все автомобили, проданные, новые хозяева нахваливали и катались еще по лет 10-ть.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    YUrij (04.11.2016)

  6. #105
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    грязные руки водителя, который их моет каждые полчаса,
    потому что "кожанный" руль КИА линяет (или Хюндай - не помню)
    Вот это точно анекдот.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Мультифункционалка руля... Меня всё устраивает. Всё, что реально нужно - мультимедия, телефон.
    Управление телефоном на руле,только в высших комплектациях.

  7. #106
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Вот это точно анекдот
    Реальный случай. Я ему ещё посоветовал купить нормальный кожаный чехол для руля.
    Говорю, у нас ребята покупают и говорят, что как родной сидит, всё чисто, и ты такой же купи. Ну не руль же менять.
    Предложил посмотреть мой кожаный руль. Он говорит: "Да, знаю я, видел, есть знакомый на такой Королле"
    Может я ошибаюсь и руль у него был не кожаный, а простой... Хотя, кажется, что кожа - не зря же я со своей машиной сравнивал.
    Ну, да не суть. Главное, что человека реально достало постоянное мытьё черных рук от этого руля.
    Последний раз редактировалось InfoMaster; 04.11.2016 в 01:36.

  8. #107
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    мытьё черных рук от этого руля.
    У меня ничего не линяет.На форуме Соляриса,не встречал такой проблемы,да и от знакомых не слышал.У товарища была проблема-руль облазил на Элантре,но он возил на ней подсолнечное масло,соответственно и руки были в масле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь и руль у него был не кожаный, а простой
    У жены друга,Рио с простым рулём,тоже без нареканий.

  9. #108
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Что курим? Какая болячка Короллы? Может просто это физика, и незамерзайка была водой или еще чем? Бред!
    Еще раз повторю - через неделю после покупки. Незамерзайку в салоне налили

  10. #109
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Вы начали писать про клиренс. У сида он 140, а у короллы 150 и это заметно невооруженным глазом. Вы начали говорить что-то про неправильно подобранные передаточные вариатора, в то время как у вариатора в отличии от МКП диапазон. Пишите правду и с вами никто не будет спорить.
    З.Ы.На киа сид я ездил 2013 года на тест драйве в максималке и вариатора там не было. Был Автомат и он шел не плохо. Но если сравнивать его с вариатором короллы, то у него хуже плавность и топлива он жрет заметно больше. При покупке машины в 2013 я выбирал из сид и короллы. Сид проиграл из-за клиренса, коробки и внешнего вида, плюс неудобно в него влазить. Низкий он.
    Остальные машины, которые рассматривались - это рапиды, ниссаны и рено и др. вообще были полный отстой.
    Пожалуйста скопируйте те места в которых я сказал про "передаточные числа вариатора" ? Если их не было то Вам не помешало бы извиниться. Королка у нас механика также как и сид, обе 2014 года и обе машины в эксплуатации постоянной, и говорю то что имеем по факту а не с тест-драйвов. На автомате на тестдрайве вы могли реально покататься на церато - там на самом деле автомат и еще балка, засчет чего машину болтает на трассе и жестко подкидывает на лежачих полицейских.

    Насчет "клиренса" скажу вам фишку такую - он не по порогам измеряется так что не дезинформируйте народ - то что вы видите своим невооруженным взглядом это зазор порога о котором я сразу сказал что у короллы он выше. Я понимаю что Вы обожаете свою машину и готовы всех с говном смешать - к объективности это не имеет никакого отношения.

    Сид проиграл из-за внешнего вида? Это всё относительно, на вкус и цвет все фламастеры разные. У короллы очень агрессивный дизайн снаружи и достаточно консервативный скучный внутри.. по внутреннему дизайну есть уйма более интересных машин - цивик, круз, церато (дело вкуса), по внешнему королла поинтереснее, оригинальнее. Если еще дизайн зеркал изменить под общий агрессивный вид то конечно очень интересно смотреться будет. Все равно Вы не сможете отрицать что эти машины прямые конкуренты и обе они очень сильно проиграют мазде по динамике.. и фокусу проиграют

    И еще кое-что про расход. Сколько он у Вас?
    Королла 7,6л/100км 95
    Сид 6,1л/100км 92
    Это по факту а не из паспорта, при равных данных по перемещению (Москва-Химки)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Реальный случай. Я ему ещё посоветовал купить нормальный кожаный чехол для руля.
    Говорю, у нас ребята покупают и говорят, что как родной сидит, всё чисто, и ты такой же купи. Ну не руль же менять.
    Предложил посмотреть мой кожаный руль. Он говорит: "Да, знаю я, видел, есть знакомый на такой Королле"
    Может я ошибаюсь и руль у него был не кожаный, а простой... Хотя, кажется, что кожа - не зря же я со своей машиной сравнивал.
    Ну, да не суть. Главное, что человека реально достало постоянное мытьё черных рук от этого руля.
    Пустите его в свою машину - у вас тоже руль станет облазить ))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Чушь какая-то.
    Со всем процитированным, я категорически не согласен! Оставил "подогрев руля", которого действительно нет, ради сохранения контекста. Остальное всё враньё.
    Пассажиров не вожу, зато вожу печатные издания. Набиваю машину битком, в диапазоне 400-500 кг., то - да, в этом случае проседает. Однако, когда вожу пару женских человек и я третий - не заметил, какого-то особого проседания. Есть, конечно, но по-моему у всех так. У нас же не телега деревянная. Ровно как не замечаю и потери тяги, машинка прёт - будь здоров!
    Конечно, у нас разные комплектации, объем двигателя и количество лошадей. Ну, да я говорю за свою.
    Мультифункционалка руля... Меня всё устраивает. Всё, что реально нужно - мультимедия, телефон. А чего вы хотели туда прилепить дополнительно - стеклоподъёмники или управление АКПП ? Громкая связь есть. Если вы имеете в виду Блютус.
    Замерзание стеклоомывайтки... Это вообще анекдот какой-то. Впервые слышу. Да и вообще, Тойота виновата в том, что вы покупаете не пойми что?
    Или по-вашему омывайка должна подогреваться постоянно, в т.ч. ночью во время "сна" ?
    Гидроусилитель... У нас, вроде бы электро-усилитель руля, хотя не суть. Так в чём проблема-то?
    Головной свет - прекрасный. У нас галогенка, а не ксенон, от этого и исходим.
    Салон у нас не кожа, но мягкий, хороший, добротный пластик. Руль у меня кожей обятнут, опять же жаловаться не на что.
    Разговаривал с одним таксистом, который ездил на КИА уже не помню какой (может церато, может рио).
    Так он мне свои черные руки показывал от ихнего руля. Их "кожа" слазит на глазах, теряет вид и чернит руки.
    А у меня всё чётко и красиво, руки чистые. В салоне всё замечательно. Сверчков нет. Ничего не гремит.
    Тоесть в королле "тоже есть" боковой свет (даже в средней комплектации)? Или тоже есть отдельно включаемый из салона второй габарит заднего хода? Может есть желание сравнить родную галогеновую оптику на гладкой отвесной стене с использованием всех необходимых приборов?

  11. #110
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Тоесть в королле "тоже есть" боковой свет (даже в средней комплектации)? Или тоже есть отдельно включаемый из салона второй габарит заднего хода? Может есть желание сравнить родную галогеновую оптику на гладкой отвесной стене с использованием всех необходимых приборов?
    Я же конкретно перечислил то, что посчитал чушью.
    Причем здесь боковой свет?
    Родная галогеновая оптика меня вполне устраивает.
    Когда фары чистые - светит прекрасно. И приборы мне тут побоку - дорогу видно хорошо и меня это устраивает.
    А когда фары грязные, что случается в дороге сплошь и рядом, то тут никакие приборы не помогут - вылезай и протирай, другого выхода нет.
    Говорят, даже омыватель фар не помогает. Протирку ручками ничем не заменишь.
    Ну и "плюшки" vs. "качество и надежность" (которые меня на пробеге 90 000 км вполне устраивают) перевес всегда на стороне качества и надежности.
    Были бы корейцы такими же классными, как и Тойта, то вряд ли бы кто брал эту самую Тойоту.
    Например у "французов" тоже плюшек полно, почему вы не на Пежо/Ситро ездите? Они ведь, дешевле и с "плюшками"
    Помимо качества и надежности, значительную роль играет БРЕНД.
    Гораздо прикольнее/интереснее/статуснее ездить на Тойте, чем на Киа/Хюндае.
    Дороже - да, но каждый ведь отталкивается от тех денег, которыми располагает на момент покупки.
    Кабы не это, мы бы все ездили на Лексусах и Мерседесах. А когда денег не хватает на то, что хочется, тогда берешь то, на что хватает.
    Вот и все дела.
    Когда у человека стоит выбор: купить крутую тачку или квартиру + посредственную тачку, то он выбирает второе.
    Это всем понятно, и это правильно.
    Машина - не самое ценное, что есть в нашей жизни. И не самое лучшее вложение денег.
    Поэтому, в первую очередь, бюджет определяет наш выбор. Потом уже остальные соображения.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    BSA (04.11.2016)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя