+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Езда на вариаторе в зимнее время и в пробках

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Престиж
    6 0
    Город
    Актобе
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)

    Езда на вариаторе в зимнее время и в пробках

    Приветствую всех, недавно купил короллу 1,8 2014 г. вариатор и теперь есть пара вопросов по вариатору. До этого ездил на механике простом автомате там все просто, здесь же по вариатору однозначного ответа так и не нашел, итак вопрос первый: надо ли при остановке на 20-30 секунд и больше переводить коробку из положения "D" в положение "N". Вопрос второй: на днях случился ночью мороз немного -3 градуса, с утра завел прогрел 5-7 минут и поехал, но почему то машина немного тупила обороты 2000 скорость 50 км/ч проехал 500 метров на светофоре постоял потом все нормально стало легко не напрягаясь разогналась как обычно, я так понимаю не прогретая коробка? а что будет при -15 градусах???

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Рино, на P, N ставить не надо, если конечно светофор не 5 мин...А авто тупила - сама себя бережет, пока не прогреется. При минус 25 ведет себя нормально. Удачи!

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Полностью согласен с Asdif,на 20-30 сек можно держать педаль тормоза,но просто внимательным надо быть на светофоре,если видите на светофоре 54сек то можете перевести в N,нога же не железная Я до -10 практически не прогреваю машину,просто сели потихоньку поехал,но не ждите что динамика будет как на спорткаре,60-70км.ч на непрогретой можно ехать,но не ждите сразу качеств турбо,поймите королла машина для пенсионеров,неторопливых,н о для уверенных и опытных водителей.При -15 лучше немного прогреть,принцип примерно такой,после -15 прогревать 15 минут,после -20 прогревать 20 минут,после -30 прогревать 30 минут.И ездить как пенсионер,не торопливо,не нарушая правил и вы всегда везде успеете и штрафов не огребёте

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (16.10.2016)

  5. #4
    Banned
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стиль Плюс
    73 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    При -15 лучше немного прогреть,принцип примерно такой,после -15 прогревать 15 минут,после -20 прогревать 20 минут,после -30 прогревать 30 минут.
    Вы не больны? Если на работу к 8, вы машину в 6 заводите? НИКОГДА, еще со времен 15-ки не грел зимой машины. Захожу в гараж, завожу, открываю ворота и выезжаю. По времени выходит около 1,5 минут. Потом сразу, по-тихоньку еду первые 500-1000 метров, затем-как обычно. Никогда ни с одной машиной проблем не было..

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ToniMontana (16.10.2016)

  7. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Рино, если Вы при малейшей возможности положение рычага будете ставить в "N", то коробка Вам потом только спасибо скажет. Своим "нейтральным" действием Вы только продлевает срок службы всему что связано с коробкой. Я, хоть у меня и автомат, всё время включаю нейтраль, зачем что бы лишний раз там (имеется в виду коробка) всё терлось и горело. Просто надо к этому привыкнуть ;-)
    А на счёт прогрева... Я прогреваю пока холостые обороты не нормализуются.
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Carlione (16.10.2016)

  9. #6
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Asdif,на 20-30 сек можно держать педаль тормоза,но просто внимательным надо быть на светофоре,если видите на светофоре 54сек то можете перевести в N,нога же не железная Я до -10 практически не прогреваю машину,просто сели потихоньку поехал,но не ждите что динамика будет как на спорткаре,60-70км.ч на непрогретой можно ехать,но не ждите сразу качеств турбо,поймите королла машина для пенсионеров,неторопливых,н о для уверенных и опытных водителей.При -15 лучше немного прогреть,принцип примерно такой,после -15 прогревать 15 минут,после -20 прогревать 20 минут,после -30 прогревать 30 минут.И ездить как пенсионер,не торопливо,не нарушая правил и вы всегда везде успеете и штрафов не огребёте
    30 минут машину греть это сила!

  10. #7
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    qwerНет я не болен,справку показать?У меня есть на сигналке автозапуск и завести из квартиры машину для меня не проблема в любое время,а у вас видимо гараж тёплый?Сел в -20 и поехал у вас же и стёкла не замерзают?Монтана так он в Монтане похоже живёт,нет там -30 градусов и машину ставит в теплое бунгало.Парни вы машину на улице оставьте в мороз хотя бы на ночь и засеките время прогрева с утра в мороз.Я говорю не про прогрев движка даже ,а про стёкла,они же просто не оттают за 10 минут прогрева на -30 градусов.Хотя если скребком поработать не перевелись ещё чудики,а потом плачутся на форуме,то масло не такое,то дворники говно

  11. #8
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    стекла скребком пошкрябал и поехал. кстати, на этих машинах есть фен, ждать пока мотор прогреется не нужно.
    сам нечасто ставлю коробку в нейтраль, если тока очень длинный светофор.

  12. #9
    Banned
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стиль Плюс
    73 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    jenet71, я из томска, про погоду рассказать нашу? А гараж-самый обыкновенный, неотапливаемый. А чтобы стекла не обмерзали в минус-советую вечером, как домой приедешь, машину маленько подморозить-двери открыть на минутку-другую, а потом уже -закрывать. Так и утром ничего размораживать не придется... Ну а про прогрев движка и коробки-уже писал, что не грел я ни одну машину свою, и ни с какой из них не было никаких проблем.

  13. #10
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2016
    Сообщений
    88
    Corolla e160 Классик Плюс
    30 5
    Город
    Хотьково
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всегда ставлю на нейтраль при малейшей возможности что автоматы были,а сейчас вариатор и пока пробег 118000км все норма
    По поводу прогрева,скажу так,летом вообще не грею вышел сел и уехал,а вот зимой 3-5 мин не больше и то мне это кажется вечностью

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя