+ Ответить в теме
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 276

Тема: Скрежет при запуске на холодную

  1. #121
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    0 0
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    YuraNT, А я уже думал друзей по несчастью нашёл ))) Касательно стартера - так попросите кого-то запустить машину, а сами положите руку на стартер - если бендикс, то вибрацию наверняка почувствуете. Я раньше тоже думал на стартер, но после нескольких холодных автозапусков стало очевидно, что не стартер. Хотя электрик говорил "это точно стартер", мол, на всех машинах так в связи с тем, что бендикс работает на сухую без смазки. А смазывать нельзя, т.к. Смазка загустеет и заклинит.

    Кстати, ОД ничего объяснить не может в моем случае и объяснение вижу такое - т.к. оф.дилеры в принципе не ремонтируют вариаторы, логично, что они про них мало знают.

  2. #122
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    53
    Corolla Комфорт
    5 0
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    А у меня уже четвертый год после запуска дребезжит-трещит и проваливаются обороты. Тоже когда долго постоит авто, тоже от температуры наружного воздуха не зависит. И масла разные менял... И к ОД ехать не хочу, они в "Крепости" ничего по гарантии не хотели делать... Им видите-ли надо самим послушать.

  3. #123
    Завсегдатай
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    936
    RAV4
    280 51
    Город
    Москва
    Двигатель
    3ZR-FE 2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от olegnews Посмотреть сообщение
    YuraNT, А я уже думал друзей по несчастью нашёл ))) Касательно стартера - так попросите кого-то запустить машину, а сами положите руку на стартер - если бендикс, то вибрацию наверняка почувствуете. Я раньше тоже думал на стартер, но после нескольких холодных автозапусков стало очевидно, что не стартер. Хотя электрик говорил "это точно стартер", мол, на всех машинах так в связи с тем, что бендикс работает на сухую без смазки. А смазывать нельзя, т.к. Смазка загустеет и заклинит.

    Кстати, ОД ничего объяснить не может в моем случае и объяснение вижу такое - т.к. оф.дилеры в принципе не ремонтируют вариаторы, логично, что они про них мало знают.
    Мля, замени бендикс и проблема уйдет.
    Пыль от диска сцепы на мехе туда попадает.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (14.03.2017)

  5. #124
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    115
    Corolla e160 Стиль Плюс
    9 0
    Город
    Таганрог
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kantima Посмотреть сообщение
    Мля, замени бендикс и проблема уйдет.
    Пыль от диска сцепы на мехе туда попадает.
    а если не бендикс а нятяжитель?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))
    Я шестьдесятвторой всё (надо и ненадо) мажу. Ступичные на ней мягко так крутятся )))
    это вы про ЖТ-72 говорите? а чем еще можно смазать бендикс?

  6. #125
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    9
    Corolla e160 Классик
    2 8
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет. Меня тоже посетила проблема скрежета при запуске(. Звук очень похож на тот, что в видео, у меня при старте обороты в районе 800 и скрежет, пару раз загоралась маслёнка на приборке, через 0,5-1,5 сек обороты подпрыгивают до обычных прогревочных и всё норм. Пробовал сразу глушить и завести - всё норм. Проявляется тоже только после длительных простоев и не каждый раз, стоит на ровной поверхности в одних и тех же местах. Иногда еле слышно потрескивает, а иногда грохот стоит, настораживает это всё. Машина прошла всего 18500, скоро буду менять масло, залью 0W20 тойотовское, посмотрю как поведёт себя, сейчас вероятно 5W40 залито, диллерское. Купил машину месяц назад у отца, вроде раньше не тарахтела, а там кто его знает.

  7. #126
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    191
    Corolla e160 Престиж
    72 55
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Ещё один человек со скрежетом появился...
    Kuzmich2d, я так и езжу. Тут как пришла весна, температуры стали повыше. Недели три запускал всегда тихо было, а тут приехал поставил машину в 20:00, на улице было около +3 и дождь. За ночь резко похолодало до -4С-5С. Я с утра в 8:00 завел, такой жесткий звукан был, и обороты при этом провалилсь машина почти заглохла, еле-еле удержалась....Заглушил и тут же завёл, всё тихо....Как будто что-то где-то было в воде и примерзло за ночь...Не может это ролик какой нибудь подмерзать и так тормозить мотор??? Потом лёд срывает, и всё нормально....

    Попробую вслух порассуждать:
    1) Бендикс стартера.
    Официалы мне снимали стартер пару месяцев назад, чистили там всё, смазывали. Но бендикс не меняли, сказали на нём дефектов нет, как новый выглядит. Звука после этого не было где-то дней 6-7, потом опять появился. Думаю, 7 дней просто совпадение. Да и если это бендикс, почему трещит 1 раз после простоя, а потом 20 пусков в день не трещит никогда??? Если бендикс подклинивает он будет делать так всё чаще и чаще. А у меня может быть 3 треска утренних за 3 дня, потом 2 недели тишина, потом опять повторится.И ездил в сервис пару недель назад, специализирующийся на стартерах. Парни сказали что это вряд ли бендикс издает звук, тем болеее его чистили тебе месяц назад. Сказали мы можем снять стартер, посмотреть, но 99% там всё гуд, только деньги отдашь зря. Ищи, говорят, проблему в другом месте...
    2) Муфта VVTI, якобы масло не успевает прокачиваться изначально. Потом она заполняется,и все гуд.
    Тогда почему в -15С-20С заводится тихо? При температуре -15С и холоднее, я ни разу у себя треска не наблюдал. От свежести масла никак у меня не зависит, залил свежее Тойота 0W-20, звук был при пробеге до 1000 км раз 5-7. А сейчас уже 8000 тысяч на нём проехал, недели 3 тишина не скрежетало. Вообщем вязкость и свежесть масла в моём случае на звук не влияет

    Я пытаюсь установить зависимость когда у меня скрежетает и когда нет. Чаще всего проявляется, когда подмораживает, после плюсовой или околонулевой погоды...Хотя в октябре 2016 и при +7 слышно было...

  8. 29.03.2017, 17:49

  9. #127
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2015
    Сообщений
    59
    Corolla e160 Комфорт
    12 10
    Город
    Йошкар- Ола
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здравствуйте! такая же фигня при простое авто скрежет то есть, то нет! Всё тоже самое как в вашем описании! Масло лью 0w20 тойота Напрягает капец как на ржавом тазике! Садишься и слушаешь будет небудет скрежет Псих берет!!!

  10. #128
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    191
    Corolla e160 Престиж
    72 55
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Народ, у кого такая проблема есть. Попробуйте понаблюдайте, может установите какую то закономерность когда скрежетает, а когда нет. Может совместно решим проблему...Мне кажется, чт о от погоды это зависит. Ощущение что после поездки в сырую и влажную погоду что-то где то подмерзает и при первом пуске тормозит двигатель...Потом срывает эту нежелательную проблему, и последующие все пуски опять тихие. Пока где то не скопится влага и не подмерзнет....Или ждать до лета, у меня прошлое лето все тихо было. Посмотрим как будет в это

  11. 29.03.2017, 21:16

  12. #129
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    54
    Corolla e160 Классик Плюс
    14 9
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В полку "трещащих" прибывает я уже устал вычислять что это за звук- подзабил на него, но нервы он мне щекочет

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    YuraNT (30.03.2017)

  14. #130
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    На 0W30 оригинале трещетка пропала, но и была слабая.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bdTVc5t8Qe0.jpg 
Просмотров:	805 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	16854

+ Ответить в теме
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя