+ Ответить в теме
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 276

Тема: Скрежет при запуске на холодную

  1. #241
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.08.2017
    Сообщений
    15
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    0 0
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня тоже скрежет на королле 150 и 160 кузове, до этого был аурес и камри40 там тишина

  2. #242
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.05.2015
    Сообщений
    12
    настоящий
    4 4
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
    иногда был скрежет на холодную, 1-2 секунды после запуска, на 30ткм поменяли стартер по гарантии, все прошло.
    пс. масло тойота 0в20, авто не глохло, масленка не загоралась.
    Скажите честно Вы присутствовали при замене стартера ?

  3. #243
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    24
    1yY0JEN
    5 0
    Город
    Ект
    Двигатель
    Dual VVT-i
    КПП
    МКПП
    Цвет
    209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Скажите честно Вы присутствовали при замене стартера ?
    нет. смысл?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DAMIR152 Посмотреть сообщение
    У меня тоже скрежет на королле 150 и 160 кузове, до этого был аурес и камри40 там тишина
    у друга на 150 королле тоже похожий скрежет на тот, что был у меня, но как бы "потише" или "послабже", сказал, что вроде всегда так было, он вообще не парится, пробег у него что то около 100

  4. 28.02.2018, 07:07

  5. 28.02.2018, 07:09

  6. 28.02.2018, 07:10

  7. #244
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.05.2015
    Сообщений
    12
    настоящий
    4 4
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
    нет. смысл?

    - - - Добавлено - - -



    у друга на 150 королле тоже похожий скрежет на тот, что был у меня, но как бы "потише" или "послабже", сказал, что вроде всегда так было, он вообще не парится, пробег у него что то около 100
    Дело в том .что у меня тоже самое было. Первый скрежет появился на 18 тыс .Угнал к дилеру , СКАЗАЛИ, что поменяли стартер в сборе ,я не присутствовал при замене ,поэтому утверждать не могу . но через 20 тыс он снова начал голос подавать, не думаю что нового стартера тоже хватило на столько же.Я снял его ,разобрал .все промазал и сейчас езжу спокойно
    , . .Просто дело в том что и вам тоже могли просто смазать и проблема решена :))

  8. #245
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    191
    Corolla e160 Престиж
    72 55
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Андрон, мне меняли стартер в сборе. Я присутствовал, своими глазами видел как старый сняли и новый из коробки поставили. На следующее же утро тот же самый треск/скрежет....Как то так

  9. #246
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    24
    1yY0JEN
    5 0
    Город
    Ект
    Двигатель
    Dual VVT-i
    КПП
    МКПП
    Цвет
    209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Дело в том .что у меня тоже самое было. Первый скрежет появился на 18 тыс .Угнал к дилеру , СКАЗАЛИ, что поменяли стартер в сборе ,я не присутствовал при замене ,поэтому утверждать не могу . но через 20 тыс он снова начал голос подавать, не думаю что нового стартера тоже хватило на столько же.Я снял его ,разобрал .все промазал и сейчас езжу спокойно
    , . .Просто дело в том что и вам тоже могли просто смазать и проблема решена :))
    "просто дело в том", что пока я жив здоров никто не сможет мне "тоже просто смазать".

    что касается стартера. я не присутствовал, но результат проверил – стартер новый, и без насечек, которые я предусмотрительно оставил на старом.
    присутствую при прохождении то (т.е. контролирую и смотрю, на что я трачу свои деньги), ну и соответственно, если гарантийные замены во время обслуживания. особого смысла контролировать гарантийные замены не вижу. конкретно по стартеру: что там смотреть, как слесарь откручивает и прикручивает два болта?
    не исключаю, что если один стартер трещал, то затрещит и второй. если это случится во время гарантии, то заставлю од менять еще раз, если после, то поменяю бендикс, для меня в этой ситуации самое главное, что затратами и руками од выяснили, что причина этого скрежета на моем авто – это стартер, а допустим не муфта или еще что-нибудь. уже писал, что некоторые вообще не обращают на это внимание.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (01.03.2018)

  11. #247
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
    "просто дело в том", что пока я жив здоров никто не сможет мне "тоже просто смазать".

    что касается стартера. я не присутствовал, но результат проверил – стартер новый, и без насечек, которые я предусмотрительно оставил на старом.
    присутствую при прохождении то (т.е. контролирую и смотрю, на что я трачу свои деньги), ну и соответственно, если гарантийные замены во время обслуживания. особого смысла контролировать гарантийные замены не вижу. конкретно по стартеру: что там смотреть, как слесарь откручивает и прикручивает два болта?
    не исключаю, что если один стартер трещал, то затрещит и второй. если это случится во время гарантии, то заставлю од менять еще раз, если после, то поменяю бендикс, для меня в этой ситуации самое главное, что затратами и руками од выяснили, что причина этого скрежета на моем авто – это стартер, а допустим не муфта или еще что-нибудь. уже писал, что некоторые вообще не обращают на это внимание.
    Так то бендикс это и есть муфта...

  12. #248
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Я думал у всех цепочка гремит, масло до натяжителя не быстро доходит )
    ***

  13. #249
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Престиж
    6 0
    Город
    Актобе
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    У меня с нуля такая трабла со скрежетом на доли секунды (двигун 1,8) на камри 50 слышал такую же траблу, масло лью от официалов, езжу не парюсь, уже 19000 прехал скребет после простоя, с утра в основном и то не всегда (50/50),вне зависимости от погоды, влажности, наклона и т. д., а так машинка отличная, расход эконом, скорость в норме, езжу 2 года ничего не делал только катал попу)).

  14. #250
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    86
    Corolla e180 стиль плюс
    29 21
    Город
    Березники
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Дополню для статистики, к 80ткм появился кратковременный скрежет-не-скрежет, но металлический звучок при запуске на холодную, в основном на холодную, но иногда проскакивал и на прогретую, но не так явно. До 80ткм заливал масло только 0ц-20,менял через 6-9ткм, иногда с промывками, под маслозаливной пробкой чистота, масло "не жрёт", т.е. совсем, "стоит" уровень от замены до замены и , необходимо отметить: авто с МКПП, что в моём случае немаловажно.
    Покурив форумы, выделил возможные причины: натяжитель цепи, стартёр и врождённый непобедимый дефект, чуть не забыл - клапана, фильтры, муфты VVTI.
    Ещё небольшой нюанс, при замене масла - лежало в загашнике 5ц-30 ильсак /дай думаю попробую на лето, вдруг и в самом деле давка на нём лучше и чем-то поможет и гидронатяжитель гидронатянет цепь и чудо произойдёт/. Чуда не произошло, только гораздо дольше при первом пуске после замены на 30ке горела маслёнка и скрежеток-звучок превратился в реально СКРЕЖЕТ. Хотя потом отпустило и всё вернулось на круги своя.
    Полезём в стартёр, было решено, куплен бендикс, раз уж лезть, заодно заменить /народная мудрость, почерпнутая на форумах/
    Снял стартёр, снизу удобней, мне показалось, благо яма есть, правда пришлось снимать защиту металлическую, которая 80ткм не покидала своего места ... И не смог открутить Винты торкс, крепящие втягивающее, хотя и ключ был, сорвал одну головку, дальше курочить не стал, погуглил ближайшие места ремонта стартёров.
    Почистил вал, бендикс обильно очистителем тормозов, т.к. всё там было заросшее грязью, пылью от сцепления, вернул стартёр "взад". Завёл....
    О йёс, ТИШИНА.
    Бендикс завернул в тряпочку, положил на полочку, до лучших времён.
    Последний раз редактировалось koks; 22.07.2019 в 13:48.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя