+ Ответить в теме
Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 276

Тема: Скрежет при запуске на холодную

  1. #211
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Давно уже нет таких фильтров,только бумажка вставляется,что с ней,что совсем без неё разницы нет.И клапана в системе смазки ни кто не смог найти который бы отвечал за удержание масла.Есть только перепускной в пластиковом колпаке куда всталяется катридж,именно та трубка на которую одевается бумажка подпружинена на торце резиновое уплотнение(это на случай когда забит фильтрующий элемент).Наверное ещё как и везде есть клапан на самом насосе от избыточного давления.
    На новых машинах нет клапанов в фильтрах, а на тех что постарше - есть, и муфты у них есть.
    А еще есть уплотнительные колечки, между картером и блоком. которые очень любят со временем дубеть и превращаться в пластмассовые.

  2. #212
    Новичок Аватар для nick17
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    52
    Corolla e160 Классик
    14 0
    Город
    Белая Калитва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Купил машину в феврале а в конце мая треск появился.Пробег был чуть более 2 тык.Моё мнение это трещит цепь ГРМ.У соседа машина Шевролет Нива он поменял натяжитель и у него появился похожий треск.Вернул всё назад и треск пропал.Да и Алексевич на прошлой машине поменял натяжитель и всё стало нормально.
    Лень,это привычка отдыхать до того как устанешь.

  3. #213
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от nick17 Посмотреть сообщение
    Алексевич на прошлой машине поменял натяжитель и всё стало нормально.
    Не забыть как меня бесил этот звук при пуске мотора,замена натяжителя принесла радость,но многие меняли его,а толку ноль.На камрях говорят такая же картина,все ссылаются на муфты.У меня и сейчас висит на гвозде кронштейн масляного фильтра от машин что постарше,пробовал ездить с обычным железным фильтром, было у меня мнение что раз нет клапана,то масло с системы уходит,но результат оказался нулевым.Порой посещают мысли прикрутить кронштейн к 180-ой,не надо будет ездить к дилеру за фильтрами-вставками(в других местах уже не покупаю,кругом фуфло),из железных манн и кнеф на каждом углу продаётся,опять же пружина перепускного клапана в пластиковом колпаке вечная,может она теряет уже свою упругость и маслице помимо фильтра проходит,а на железных с каждой заменой всё новое,у железного может в мороз на холодную выдавить прокладку,а на катридже это исключено.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nick17 Посмотреть сообщение
    .У соседа машина Шевролет Нива он поменял натяжитель и у него появился похожий треск.
    Многие выкидывают это хозяйство и ставят обычный натяжитель,он стал не как всегда с 1970 года у которого надо было откручивать колпак что бы цепь подтянуть,теперь автоматом само подтягивается,ни какой гидравлики,просто и надёжно.

  4. #214
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.08.2017
    Сообщений
    15
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    0 0
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня тоже этот звук на холодную. был он и на старой Королле 2011 года пробег был 60000, и на новой в 160 кузове пробег 40000 что делать не знаю звук стал проявляться каждый день с утра, и после работы(((машина не на гарантии.

  5. #215
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    191
    Corolla e160 Престиж
    72 55
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    А у меня наоборот летом почти не проявляется треск, только с наступлением холодов бывает. Перешёл на масло 0w-30 Идемитсу. Вроде стало реже проявляться, хоть может кажется. Более явно проявляется, когда правой стороной на бордюр припаркуешься.
    Чистил клапана муфт ВВТИ, менял натяжитель цепи, менял стартер - абсолютно ничего не изменилось. Осталось грешить на муфту ВВТИ, забил и езжу так.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Evg9e7n3 (13.08.2019)

  7. #216
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.08.2017
    Сообщений
    15
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    0 0
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    в короллу 150 лил Идемитсу 0w-20 первые 2000 пробега после смены масла звука не было потом опять возвращался. прочитал всю тему я правильно понимаю после всех процедур у тебя стало реже проявляться?

  8. #217
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    191
    Corolla e160 Престиж
    72 55
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    DAMIR152, пока сложно сказать вроде реже да. Но иногда проскакивает всё же. Надо покататься до Нового Года. Сильно меня мучил звук прошлую зиму 16/17. Почти всё лето тихо заводится, что в 16 году, что в этом. А процедуры все летом проделывал этим, так что зимой можно сделать выводы

  9. #218
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.08.2017
    Сообщений
    15
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    0 0
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YuraNT Посмотреть сообщение
    DAMIR152, пока сложно сказать вроде реже да. Но иногда проскакивает всё же. Надо покататься до Нового Года. Сильно меня мучил звук прошлую зиму 16/17. Почти всё лето тихо заводится, что в 16 году, что в этом. А процедуры все летом проделывал этим, так что зимой можно сделать выводы
    Когда заливаю масло по верхней риске звук пропадает, стоит только маслу на пару мм опуститься звук появляется. Возможно просто совпадение

  10. #219
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,132
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DAMIR152 Посмотреть сообщение
    Когда заливаю масло по верхней риске звук пропадает,
    У кого хыркает как вариант попробывать поднять уровень масла и понаблюдать.может вот оно чЁ.

  11. #220
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DAMIR152 Посмотреть сообщение
    Когда заливаю масло по верхней риске звук пропадает, стоит только маслу на пару мм опуститься звук появляется. Возможно просто совпадение
    Если только добавить масла под самую заливную горловину)).Как может уровень масла повлиять на муфты ВВТИ?,где масло в картере и где муфты,если конечно его нет совсем , нормальный уровень масла м\у метками мах. и мин. Может скрежет появляется именно в полнолуние?

+ Ответить в теме
Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя