+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Подскажите по покупке короллы

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2016
    Сообщений
    49
    Ниссан Альмера Н16
    1 1
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1,5
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Подскажите по покупке короллы

    Всем привет.Я здесь человек новый,создал новую тему потому что интересующее меня не нашел.Являюсь сейчас обладателем Альмеры Н16 2005 года.Пробег 202 т.км.Претензий к авто нет 4 года откатал,80 т. км.Надежен как кирпич.Кроме расходников и кое-чего по подвеске ничего не менял.Единственно масло кушает грамм 400 на 1000.Все устраивает.Места сзади маловато только и подвеска жесткая(зато неубиваемая)Но возникла мысль(шальная) взять посвежее,с меньшим пробегом.Из всего что есть в продаже(бюджет до 450 тыс р.)Королла нравится больше всего.Лансер как то не так,про фокус молчу.Собственно сам вопрос куда смотреть при покупке короллы 08-09 года?Свежее денег не хватит.Коробка только механика.А вот с мотором колеблюсь.1,4 думаю ехать будет слабо дюже.97л.с.В альмере 98 и как то она как Лада по динамике.И насколько 1,4 экономичней чем 1,6 а 1,6 насколько резвее 1,4?И какой мотор надежнее?И вообще имеет ли смысл брать Короллу по цене как две Альмеры?Читаю тут у вас они тоже масло кушают

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    216
    Corolla e180 Стандарт
    19 0
    Город
    Мос. обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Саня989 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Я здесь человек новый,создал новую тему потому что интересующее меня не нашел.Являюсь сейчас обладателем Альмеры Н16 2005 года.Пробег 202 т.км.Претензий к авто нет 4 года откатал,80 т. км.Надежен как кирпич.Кроме расходников и кое-чего по подвеске ничего не менял.Единственно масло кушает грамм 400 на 1000.Все устраивает.Места сзади маловато только и подвеска жесткая(зато неубиваемая)Но возникла мысль(шальная) взять посвежее,с меньшим пробегом.Из всего что есть в продаже(бюджет до 450 тыс р.)Королла нравится больше всего.Лансер как то не так,про фокус молчу.Собственно сам вопрос куда смотреть при покупке короллы 08-09 года?Свежее денег не хватит.Коробка только механика.А вот с мотором колеблюсь.1,4 думаю ехать будет слабо дюже.97л.с.В альмере 98 и как то она как Лада по динамике.И насколько 1,4 экономичней чем 1,6 а 1,6 насколько резвее 1,4?И какой мотор надежнее?И вообще имеет ли смысл брать Короллу по цене как две Альмеры?Читаю тут у вас они тоже масло кушают
    У жены Алмера 1.5 98 л.с. 16ый как раз и мне приходится иной раз на нём ездить. На низах Алмера берёт вроде чуть порезвее чем мой 1.3, но на 3500-4000 Тойота берёт своё в итоге почти одинаковая динамика, но 1.3 экономичнее. В остальном это по сути очень большая разница, и в работе подвески и мягкости сцепления, переключения КПП да и вообще ощущений от авто. Короче сравнивать смысла нету Королла на голову выше. 70т. за спиной масло сколько залил столько и слил. Против Алмеры тоже ни чего не имею своих он денег стоил, 60т за спиной масло вроде не ест.
    Про расход тут целая тема, читай....... 1.6 по динамике это тоже Лада но чуть более мощная.

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Саня989 Посмотреть сообщение
    Читаю тут у вас они тоже масло кушают
    Уровень стоит колом,масло не кушают ни грамма,бери 1,6 надежный и проверенный мотор,если до тебя его не убил прежний хозяин

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2016
    Сообщений
    49
    Ниссан Альмера Н16
    1 1
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1,5
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergik Посмотреть сообщение
    У жены Алмера 1.5 98 л.с. 16ый как раз и мне приходится иной раз на нём ездить. На низах Алмера берёт вроде чуть порезвее чем мой 1.3, но на 3500-4000 Тойота берёт своё в итоге почти одинаковая динамика, но 1.3 экономичнее. В остальном это по сути очень большая разница, и в работе подвески и мягкости сцепления, переключения КПП да и вообще ощущений от авто. Короче сравнивать смысла нету Королла на голову выше. 70т. за спиной масло сколько залил столько и слил. Против Алмеры тоже ни чего не имею своих он денег стоил, 60т за спиной масло вроде не ест.
    Про расход тут целая тема, читай....... 1.6 по динамике это тоже Лада но чуть более мощная.
    Я их и не сравниваю.Королла в два раза дороже,естественно она должна быть лучше и комфортнее.А вот надежнее ли?Ну думаю не хуже же.И по бензину сколько 1,6 ест по факту,а не по компьютеру?На Альмере у меня компа нет,средний расход 7,5-8.Это и город и трасса,50/50.

    - - - Добавлено - - -

    И большая просьба,подскажите куда смотреть при выборе Короллы?Какие места слабые,что должно насторожить?В Альмере например слабое места рейка рулевая,подтекает.И вообще реально ли до 450 т.р. взять хорошую короллу 08-09 года?

    - - - Добавлено - - -

    И еще вопрос.1,4 брать нет смысла?Он менее надежен или что?Какие особенности кроме того что он слабей естественно?И намного ли он экономичнее 1,6?

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Саня989 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос.1,4 брать нет смысла?Он менее надежен или что?Какие особенности кроме того что он слабей естественно?И намного ли он экономичнее 1,6?
    Рядом есть тема где обсуждается разница с 1.6. Читайте.

  6. #6
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Саня989 Посмотреть сообщение
    И вообще реально ли до 450 т.р. взять хорошую короллу 08-09 года?
    Наверное можно поискать,правда сложно,посмотрел ради интереса по питеру на авито,8-9 год на механике столько и стоит,только их на пальцах одной руки можно сосчитать и все не от хозяина,естественно одометры скручены на всех,мельком глянул по москве,проскакивают,но это только объявления,приедеш смотреть там пол машины закоцано,по телефону все врут(понятно это про перекупов,но и хозяева туда же).
    Вот пример по которому объявлению можно покупать,но надо её смотреть:
    https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...2009_843006546

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2016
    Сообщений
    49
    Ниссан Альмера Н16
    1 1
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1,5
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Москва далеко.Я из Воронежа.Мне бы поблизости.Воронеж,Липецк,� �елгород,Ростов накрайняк. А 1,4 я так понимаю лучше не брать?Вообще можно если что то найду ссылку кину сюда,поглядите обьявление?Хотя сначала надо еще Альмеру продать.Продавать буду неспеша,машина хорошая.

  8. #8
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Саня989 Посмотреть сообщение
    Москва далеко.Я из Воронежа.Мне бы поблизости.Воронеж,Липецк,
    Там есть пару машин с пробегом под двести тысяч,есть и с пробегом до ста две-три тачанки,но это продают дилеры(перекупы),там может было и триста,но не факт что и частник не отмотнул.Не просто будет купить хорошую,а не выезжая далеко и подавно,но и ездить по стране смотреть авто вариант не очень,я ездил за 600 вёрст,по телефону всё супер,один хозяин,приехал,там порог вмят с наружной стороны в длину на полметра,а я у этого ублюдка именно про пороги по телефону спрашивал.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2016
    Сообщений
    49
    Ниссан Альмера Н16
    1 1
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1,5
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А вот-https://www.avito.ru/voronezh/avtomobili/toyota_corolla_2008_720199336??
    И вообще я так понимаю пробегу верить вообще не стоит?

    - - - Добавлено - - -

    https://www.avito.ru/volgograd/avtom...2008_842603465
    эта чет дешево сильно,да?

  10. #10
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Саня989 Посмотреть сообщение
    И вообще я так понимаю пробегу верить вообще не стоит?
    Нет конечно.Можно верить если машина на гарантии,человек имеет все распечатки о проделанных работах с прикреплёнными кассовыми чеками.Есть конечно и честные варианты из первых рук,это те кому религия не позволяет отмотать,но у них на авто 8 года будет пробег 200тысяч,это сильно пугает покупателя,они найдут машину с пробегом в 60-80 у перекупщиков(а сколько там проехано даже сам перекуп не знает).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя