+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Установка котла подогрева на е150

  1. #21
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Причем здесь заводится или нет? Я лично не любитель мучить двигатель холодным запуском. Но все таки основной критерий использования котла подогрева, это быстрый подогрев салона при экономии бенза на автозапуске.
    Котел электрический стоит максимум 2 тысячи. Если вебаста, конечно дорого, не оправдания трата денег.

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Причем здесь заводится или нет? Я лично не любитель мучить двигатель холодным запуском. Но все таки основной критерий использования котла подогрева, это быстрый подогрев салона при экономии бенза на автозапуске.
    Котел электрический стоит максимум 2 тысячи. Если вебаста, конечно дорого, не оправдания трата денег.
    при том, что холодный запуск - повышенный износ мотора. никто не любитель мучить двигатель холодным запуском, но мучить приходится, когда на работу добираться далеко. так что подогрев салона подогревом, а пока не будет доходов менять машину каждые 2-3 года сохранность движка в приоритете, в конце концов одеться теплее можно.

  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    дешевле, чем когда сальник даванет. а про масло 0-20 я даже и не думаю, оно жидкое а при нагреве смазочные свойства теряются, становится слишком жидкое. Стоял котел на 2114 зима была не сильно и холодной, выручало очень даже, все в морозы сидели мерзли в салоне пока двигатель прогреется или же вообще пытались завестись. А тут таймер установил за пол часа до подъема на работу и все. Заметил одно примерно бензина сэкономил за месяц на 2114 стоимостью котла 2 тыс. Каждый сам решает ставить ему или нет. Я вижу в нем плюсы, как для себя так и для двигателя. Мой рекорд завел машину после выходных 21099 (2001 года) в -43, после потек внутренний сальник коленвала

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    у нас каждого свои условия эксплуатации. в моих краях за -30 бывает не более 1-2х недель и то не каждую зиму. машина стоит во дворе, электрический котел не подходит, вебасто дорог и не оправдает себя в наших условиях. ниже 30 я вообще машину не завожу, тк не только движок при таких температурах портится. если не лень, загоняю в теплый гараж на это время. Понятно, что в краях где -30 и больше длительное время моя тактика не подходит. так что каждый решает свои проблемы по своему.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    при том, что холодный запуск - повышенный износ мотора. никто не любитель мучить двигатель холодным запуском, но мучить приходится, когда на работу добираться далеко. так что подогрев салона подогревом, а пока не будет доходов менять машину каждые 2-3 года сохранность движка в приоритете, в конце концов одеться теплее можно.
    А ты как это опредлил что изнашивается при холодном пуске? Если изнашивается то насколько больше? Ты измераял количество железа и аллюминия в ppm в литре масла зимой и летом. Может быть сначала изучишь и поймешь что это все не имеет смысла так как значения прям очень серьезно не отличаюся.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (03.10.2016)

  7. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    А ты как это опредлил что изнашивается при холодном пуске? Если изнашивается то насколько больше? Ты измераял количество железа и аллюминия в ppm в литре масла зимой и летом. Может быть сначала изучишь и поймешь что это все не имеет смысла так как значения прям очень серьезно не отличаюся.
    Адель, ты, никак, ученый? сам измерял количество железа и алюминия в ppm в литре масла зимой и летом? или, так же как я и 99% других автовладельцев почерпнул свои знания в письменных источниках? хотя конечно твои письменные источники заслуживают гораздо большего доверия чем мои

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    BSA (03.10.2016)

  9. #27
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    Адель, ты, никак, ученый? сам измерял количество железа и алюминия в ppm в литре масла зимой и летом? или, так же как я и 99% других автовладельцев почерпнул свои знания в письменных источниках? хотя конечно твои письменные источники заслуживают гораздо большего доверия чем мои
    Люди сдают анализы в лабараторию, ты с луны свалился? Я сам сдавал анализ отработки на королле. Можешь изучить тему.

  10. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Люди сдают анализы в лабараторию, ты с луны свалился? Я сам сдавал анализ отработки на королле. Можешь изучить тему.
    и приводились графики температурной эксплуатации: сколько запусков в -10, в -20, в -30, в -40? там ничего о количество резины от сальников в ppm в литре масла зимой и летом не написано?

    - - - Добавлено - - -

    ты сообщения выше местами что ли читаешь? я рассуждал о холодных пусках за -30, раньше даже в паспортах писали, что машина предназначена для эксплуатации до -25

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BSA (04.10.2016),cargo29 (06.10.2016)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123