+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Нужна помощь по установке штатной магнитолы

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.09.2016
    Сообщений
    3
    Corolla e150 Комфорт плюс
    0 0
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Акпп
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Нужна помощь по установке штатной магнитолы

    Друзья, у меня 150 кузов, комплектация комфорт плюс, при покупке в машине не было магнитолы и я купил процессорную, все было отлично играла супер! Теперь решил продать машину и купил родную магнитолу, но не могу подключить ее. Во первых - мой штекер подключения антенны круглый а в магнитоле он квадратный, и самое главное - не работает USB у прикуривателя. AUX в то же время работает. Человек, у которого я эту магнитолу купил, снял ее с короллы 12 года, как и у меня, слушал флешки и т.д.

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей940 Посмотреть сообщение
    комплектация комфорт плюс
    Странно что на родном кабеле круглый штекер,на этой комплектации должна была быть магнитола штатно и гнездо и штекер естественно в этом году были уже квадратные,на комплектации классик что шла без магнитолы штекер на кабеле круглый.Я ставил родную магнитолу с квадратным гнездом,припаивал в самой магнитоле кусок кабеля от антенного удлиннителя с круглой мамой,не просто там всё,если есть надо искать переходник.Ещё тонкость:Те магнитолы что шли раньше с круглым отверстием под антенну питали усилитель антенный выходом плюса со жгута проводов в одной из фишек подключения,те магнитолы что пошли с прямоугольным гнездом,питания на том проводе не имеют,естественно усилитель работать не будет,радио ловить не будет(по городу кое как сгодится),на этих магнитолах плюс идёт на усилитель уже из прямоугольного гнезда(так же и на новых короллах теперь).Что касаемо флешки,то на комплектации классик она естественно работать не будет,там нет блока,это отдельная коробочка прикручена там в глубине в районе магнитолы,я покупал её отдельно на помойке за 3000р.Раз аух работает,то получается блок тот есть,странно что флешку не читает,опять же та ли комплектация что озвучена выше,не может на ней быть на кабеле круглый штекер,или его уже кто то перипаивал что бы не городить переходников и в мультимедиа втыкать напрямую,у этих магнитол везде круглые отверстия под антенну были для 150-ых королл.
    У меня была королла 12-го года,осень,покупал магнитолу то же от авто 12-го года,с квадратным гнездом.Может начало 12-го года ещё шли магнитолы с круглыми гнёздами?

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.09.2016
    Сообщений
    3
    Corolla e150 Комфорт плюс
    0 0
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Акпп
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Странно что на родном кабеле круглый штекер,на этой комплектации должна была быть магнитола штатно и гнездо и штекер естественно в этом году были уже квадратные,на комплектации классик что шла без магнитолы штекер на кабеле круглый.Я ставил родную магнитолу с квадратным гнездом,припаивал в самой магнитоле кусок кабеля от антенного удлиннителя с круглой мамой,не просто там всё,если есть надо искать переходник.Ещё тонкость:Те магнитолы что шли раньше с круглым отверстием под антенну питали усилитель антенный выходом плюса со жгута проводов в одной из фишек подключения,те магнитолы что пошли с прямоугольным гнездом,питания на том проводе не имеют,естественно усилитель работать не будет,радио ловить не будет(по городу кое как сгодится),на этих магнитолах плюс идёт на усилитель уже из прямоугольного гнезда(так же и на новых короллах теперь).Что касаемо флешки,то на комплектации классик она естественно работать не будет,там нет блока,это отдельная коробочка прикручена там в глубине в районе магнитолы,я покупал её отдельно на помойке за 3000р.Раз аух работает,то получается блок тот есть,странно что флешку не читает,опять же та ли комплектация что озвучена выше,не может на ней быть на кабеле круглый штекер,или его уже кто то перипаивал что бы не городить переходников и в мультимедиа втыкать напрямую,у этих магнитол везде круглые отверстия под антенну были для 150-ых королл.
    У меня была королла 12-го года,осень,покупал магнитолу то же от авто 12-го года,с квадратным гнездом.Может начало 12-го года ещё шли магнитолы с круглыми гнёздами?
    Комплектация та, что я сказал, официальный диллер вообще не одупляет что происходит и это я говорил с мастерами, которые чинят машины. Он утверждал что от усб идет провод отдельно и на конце имеет такой же разъем усб и втыкается в магнитолу. По поводу антенны - переходник вроде бы есть и сказали где купить, если антенный штекер приложить к одному контакту на магнитоле то радио начинает работать
    Магнитола даже не пишет что некорректный усб или что-нибудь в таком духе, просто либо аукс либо сд либо радио

  4. #4
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей940 Посмотреть сообщение
    Он утверждал что от усб идет провод отдельно и на конце имеет такой же разъем усб и втыкается в магнитолу
    Разъёма юсби на проводах нет точно,в тот блок вставляются две фишки с проводами,вот я купил блок,нашёл две эти фишки,воткнул их в этот блок и всё заработало,т.е проводка там вся была даже в голодранской моей комплектации.Может фишку с проводами что втыкается в магнитолу где пропустили,надо порыться там за магнитолой.

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.09.2016
    Сообщений
    3
    Corolla e150 Комфорт плюс
    0 0
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Акпп
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Разъёма юсби на проводах нет точно,в тот блок вставляются две фишки с проводами,вот я купил блок,нашёл две эти фишки,воткнул их в этот блок и всё заработало,т.е проводка там вся была даже в голодранской моей комплектации.Может фишку с проводами что втыкается в магнитолу где пропустили,надо порыться там за магнитолой.
    а как выглядит этот блок? у меня есть 2 свободные фишки с проводами, и я не пойму куда они могут втыкаться

  6. #6
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей940 Посмотреть сообщение
    а как выглядит этот блок? у меня есть 2 свободные фишки с проводами, и я не пойму куда они могут втыкаться
    Эти две фишки не за магнитолой,где то ниже.Блок прямоугольная коробочка,не маленькая,толщиной может 1,5-2 см,длина 7-10см.Сейчас попробую найти где б/у продают:
    http://euroauto.ru/part/used/30261658/

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    чтоб слушать флешь там отдельно еще стоит блок в него подходит от можка а от него в юсб разьем под антенну круглый до 10г потом квадратный

    - - - Добавлено - - -


  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    44
    Corolla e150
    1 5
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей940 Посмотреть сообщение
    Друзья, у меня 150 кузов, комплектация комфорт плюс, при покупке в машине не было магнитолы и я купил процессорную, все было отлично играла супер! Теперь решил продать машину и купил родную магнитолу, но не могу подключить ее. Во первых - мой штекер подключения антенны круглый а в магнитоле он квадратный, и самое главное - не работает USB у прикуривателя. AUX в то же время работает. Человек, у которого я эту магнитолу купил, снял ее с короллы 12 года, как и у меня, слушал флешки и т.д.
    Такая же проблема (комплектация та же), и со штекером под радио (в магнитоле квадратное гнездо, а штекер длинный) и с USB (флешки не видет). Со штекером проблему решил покупкой переходника (радио заработало). А вот USB никак не могу понять чего не хватае. Все разъемы были на виду и я их подключил (все гнезда на магнитоле подключены). USB все равно не видит.

  9. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    AlexiusZ, Не будет работать,в комплектации без музыки нет блока,это отдельная коробочка,б/у можно найти за 2500-3000р.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    44
    Corolla e150
    1 5
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Что за коробочка, номерок есть? Если я ее найду, то проводка дополнительная какая нибудь нужна еще? Вы из положения как вышли?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя