+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Помутнел пластик на фарах

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня тоже фары пожелтели за 8лет с хвостиком. Машинкой полировать не стал. Драил руками чтобы не перегреть пластик. Часа по два ушло. Руки в хлам, устал как собака, а результатом не доволен. Снаружи пластик в идеале, а вот внутри остался желтоватым и с мельчайшими трещинками, которые видно под определённым углом и при хорошем дневном освещении. Результат в лучшую сторону явно очевиден, но до новых очень далеко. Ещё пыль на отражателях стало конкретно видно. Почему то отсуцтвовали на каждой фаре по одной заглушке - дыхалке, были просто отверстия голые в фару, от этого и пыль там. Пожелтение происходит не от пескоструя, а от ультрофиолета и температуры. В общем по истечении ровно 5 тёплых месяцев с начала мая и до прошлой недели фары опять пожелтели. И это при городской неспешной эксплуатации БЕЗ ПЕСКОСТРУЯ. Стёкла в идеале не посечены, но жёлтые. Посчитал стоимость полировки и бронировки и не факт , что не пожелтеют, и пыль мыть надо, и изнутри не убрать без разбора желтезну. А ВИД машинки и БЕЗОПАСНОСТЬ ночью превыше всего. КУПИЛ НОВЫЕ DEPO и поставил. Мляяяя. Вид нового авто сразу. Свет стал хороший и яркий, практически белый. Лампы поставил стандартные прозрачные OSRAM с надписью UV (колба с приглушением вредных для пластика излучений). Стали фары идеально. Всё чётко. Корректоры стали в идеал. В общем результатом доволен, посмотрим на сколько хватит пластика фары, у знакомого 2 года стоят и не желтеют ещё. Цена вопроса 8600р. 4 полировки за бабло)))))). Но НОВЫЕ это новые, не одна полировка рядом не стоит.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey_5 (16.09.2016)

  3. #12
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    CityFox, если старые фары без трещин, то я бы наверное за Вашем месте все же полирнул. Новое - это конечно новые, но родные - это все же РОДНЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ.

  4. #13
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    CityFox, если старые фары без трещин, то я бы наверное за Вашем месте все же полирнул. Новое - это конечно новые, но родные - это все же РОДНЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ.
    Не в трещинках дело. Их незнающий человек и не заметит. Их видно под углом и в плотную надо смотреть. Пыль тоже можно помыть. Режем поролон мелкими кубиками, меньше цоколя лампы, и засыпаем в фару. Заливаем дистилированой водой и тресём. При сливе воды поролон выливается с водой и полоскаем так же дист водой без поролона. Сушим, и фара чиста от пыли. Основной момент - это желтезна изнутри. Надо фару разберать и полировать. Согласитесь - разобраная и собраная фара в домашних условиях, это не оригинальная фара уже. Нет гарантии герметичности. Можно обмазать герметиком , но это уже явно заметный колхоз. А если полировать за деньги, так вообще не рационально получается. Желтеют за пол года. Итого 2 года в бюджет новых. Только вид большенство времени всёравно стрёмный. С новыми я тощусь от вида машинки. ЛКП в достойном состоянии и фары как хрусталь = вид новья с моечки, да с воском. Доволен как слон.

  5. #14
    Banned
    Регистрация
    12.12.2016
    Сообщений
    20
    Corolla e150
    4 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Машина с 2007 года.Летом поездки по 1500км в один конец.Пескоструй тоже сделал свое дело-сначала поменял лобовое стекло,после встал вопрос по фарам.Предполагаемые расходы:полировка-2000,бронировка-тоже около этого.Почитал про DEPO-не все отзывы хорошие.Решился поменять стекла на родных,тойотовских.Заказал здесь:https://steklafar.ru/.С лентой-герметиком вышло на 4500 с доставкой.Полдня работы,фен,коробка из-под фар-все,я с новой оптикой.Как разбирать и клеить фару-https://www.youtube.com/watch?v=8pdp0VW7NOk-все подробно.А мои фотки-Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_4300.jpg 
Просмотров:	1364 
Размер:	128.3 Кб 
ID:	15033,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_4309.jpg 
Просмотров:	1422 
Размер:	177.1 Кб 
ID:	15032,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_4310.jpg 
Просмотров:	1277 
Размер:	210.4 Кб 
ID:	15034.Это вид старой фары,сравнение стекол,проклеенная фара.Все встало как родное.Сразу не стал выкладывать,хотел поездить-все замечательно,фары не потеют,полет с июля по настоящее время,на спидометре+6000.Самое главное-не рукожопить.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12