+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ТО 100 000 Corolla 2006

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.09.2016
    Сообщений
    4
    Corolla 2006
    1 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Question ТО 100 000 Corolla 2006

    Купил авто, corolla 2006 года. Пробег 100 000 км.
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста:
    -какие запчасти заказать для сервиса ТО 100 000, чтобы можно было на exist заказать;
    -достойный сервис, где можно поменять и проверить/починить ходовую заодно.
    Если кому-то интересно, могу дать аналогичные советы по Мазда:) С Тойота ни разу пока не сталкивался.
    Буду благодарен за помощь.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ruself Посмотреть сообщение
    Купил авто, corolla 2006 года. Пробег 100 000 км.
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста:
    -какие запчасти заказать для сервиса ТО 100 000, чтобы можно было на exist заказать;
    -достойный сервис, где можно поменять и проверить/починить ходовую заодно.
    Если кому-то интересно, могу дать аналогичные советы по Мазда:) С Тойота ни разу пока не сталкивался.
    Буду благодарен за помощь.
    Масло в двигателе, полная замена масла в акпп с заменой фильтра и чисткой магнитов, замена тормозной жидкости, замена топливного фильтра, свечей, акб, остальное надо смотреть толщину колодок и дисков мереть.
    Если в акпп залит dextron 3 то 8 лет для этой полусинтетики самый крайний срок.

  3. #3
    Мимо проходил Аватар для Валера727
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    12
    Хетчбек настоящий
    1 5
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Моя corolla тоже 2006 года и Пробег 100 000 км. Поменял стандартно, масло в двигателе и фильтр, фильтр воздушный и в салоне. Поменял масло в АКПП (на щупе написана марка жидкости), кстати дилер не рекомендовал менять фильтр сказал, что до 300 - 500 тысяч км (если нет проблем с коробкой) этого делать не нужно. Кстати, замена масла в коробке выполняется методом вытеснения и требуется около 10 литров масла. Эту процедуру доверять гаражным мастерам не советую, у дилера специальный аппарат для этого есть. Не так часто меняется в коробке масло, чтобы рисковать.
    Далее -
    Так как тормозную жидкость менял в 40 тысяч и в 80 тысяч км, то на 100 000 менять не стал.
    Тормозные колодки были нормальные, а вот диски буду менять на следующем ТО, особенно передние сточились (хотя мастер говорит езди еще тысяч 30)
    А вообще есть инструкция по обслуживанию автомобиля и в ней прописан весь регламент выполнения ТО. Я например следую этой инструкции.
    Удачи!

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Валера727 Посмотреть сообщение
    Моя corolla тоже 2006 года и Пробег 100 000 км. Поменял стандартно, масло в двигателе и фильтр, фильтр воздушный и в салоне. Поменял масло в АКПП (на щупе написана марка жидкости), кстати дилер не рекомендовал менять фильтр сказал, что до 300 - 500 тысяч км (если нет проблем с коробкой) этого делать не нужно. Кстати, замена масла в коробке выполняется методом вытеснения и требуется около 10 литров масла. Эту процедуру доверять гаражным мастерам не советую, у дилера специальный аппарат для этого есть. Не так часто меняется в коробке масло, чтобы рисковать.
    Так как тормозную жидкость менял в 40 тысяч и в 80 тысяч км, то на 100 000 менять не стал.
    Тормозные колодки были нормальные, а вот диски буду менять на следующем ТО, особенно передние сточились (хотя мастер говорит езди еще тысяч 30)
    А вообще есть инструкция по обслуживанию автомобиля и в ней прописан весь регламент выполнения ТО. Я например следую этой инструкции.
    Удачи!
    Хорошие аппараты по замене масла в акпп есть давно во многих гаражах, про специализированные сервисы акпп где цена ниже чем у дилера в 2-3 раза я вообще молчу.

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    вопрос- в пробегах уверены? для 10 лет сотка это возможно, но при неявной истории маловероятно. у меня щас сид 2012г и 103 т км...

  6. #6
    Мимо проходил Аватар для Валера727
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    12
    Хетчбек настоящий
    1 5
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    вопрос- в пробегах уверены? для 10 лет сотка это возможно, но при неявной истории маловероятно. у меня щас сид 2012г и 103 т км...
    Дело в том, что я один владелец этого автомобиля. Пробег маленький потому что у меня были одновременно с этим автомобилем ещё машины, вот в прошлом году к этой королле купил RAV4 и в августе 2016 съездил на нем в Крым и только одна поездка прибавила 5000 км пробега.
    Так что я сам бы не поверил, что за 10 лет сотка)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    про специализированные сервисы акпп где цена ниже чем у дилера в 2-3 раза я вообще молчу.
    У дилера масло в коробке поменял за 1500 руб. (это за работу взяли, а масло я своё принес) г. Самара, ул. Мирная, 3 (у них скидка 50% на нормочас) Мне разрешили присутствовать при замене, дали халат. С момента въезда в сервис, до момента когда забрал машину прошло 40 минут. А реально меняли всего 10 минут.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Валера727 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я один владелец этого автомобиля. Пробег маленький потому что у меня были одновременно с этим автомобилем ещё машины, вот в прошлом году к этой королле купил RAV4 и в августе 2016 съездил на нем в Крым и только одна поездка прибавила 5000 км пробега.
    Так что я сам бы не поверил, что за 10 лет сотка)))

    - - - Добавлено - - -


    У дилера масло в коробке поменял за 1500 руб. (это за работу взяли, а масло я своё принес) г. Самара, ул. Мирная, 3 (у них скидка 50% на нормочас) Мне разрешили присутствовать при замене, дали халат. С момента въезда в сервис, до момента когда забрал машину прошло 40 минут. А реально меняли всего 10 минут.
    По поводу сервиса на Мирная 3. Я сам самарчанин. Разве на мирной 3 есть ОД Тойота?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. #8
    Мимо проходил Аватар для Валера727
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    12
    Хетчбек настоящий
    1 5
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    По поводу сервиса на Мирная 3. Я сам самарчанин. Разве на мирной 3 есть ОД Тойота?
    По этому адресу я покупал короллу в 2007 году.
    Когда хотел поменять масло в АКПП обратился летом 2016 года в Тойота центр на ул. Авроры, т.к. у них срочно сделать обслуживание не могли - направили меня на ул. Мирную, 3.

  9. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.09.2016
    Сообщений
    4
    Corolla 2006
    1 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Масло в двигателе, полная замена масла в акпп с заменой фильтра и чисткой магнитов, замена тормозной жидкости, замена топливного фильтра, свечей, акб, остальное надо смотреть толщину колодок и дисков мереть.
    Если в акпп залит dextron 3 то 8 лет для этой полусинтетики самый крайний срок.
    Адель, спасибо!

    Цитата Сообщение от Валера727 Посмотреть сообщение
    Моя corolla тоже 2006 года и Пробег 100 000 км. Поменял стандартно, масло в двигателе и фильтр, фильтр воздушный и в салоне. Поменял масло в АКПП (на щупе написана марка жидкости), кстати дилер не рекомендовал менять фильтр сказал, что до 300 - 500 тысяч км (если нет проблем с коробкой) этого делать не нужно. Кстати, замена масла в коробке выполняется методом вытеснения и требуется около 10 литров масла. Эту процедуру доверять гаражным мастерам не советую, у дилера специальный аппарат для этого есть. Не так часто меняется в коробке масло, чтобы рисковать.
    Далее -
    Так как тормозную жидкость менял в 40 тысяч и в 80 тысяч км, то на 100 000 менять не стал.
    Тормозные колодки были нормальные, а вот диски буду менять на следующем ТО, особенно передние сточились (хотя мастер говорит езди еще тысяч 30)
    А вообще есть инструкция по обслуживанию автомобиля и в ней прописан весь регламент выполнения ТО. Я например следую этой инструкции.
    Удачи!
    Валерий, спасибо!

    В итоге с вашей помощью собрал такой список на заказ запчастей. И буду искать приличный сервис на замену деталей.

    1. Масло в двигателе и фильтр
    2. полная замена масла в акпп с заменой фильтра и чисткой магнитов. (на щупе написана марка жидкости). кстати дилер не рекомендовал менять фильтр сказал, что до 300 - 500 тысяч км (если нет проблем с коробкой) этого делать не нужно. замена масла в коробке выполняется методом вытеснения и требуется около 10 литров масла.
    Если в акпп залит dextron 3 то 8 лет для этой полусинтетики самый крайний срок.
    3. замена тормозной жидкости
    4. замена топливного фильтра
    5. фильтр воздушный и в салоне
    6. свечей
    7. акб

  10. #10
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.09.2016
    Сообщений
    4
    Corolla 2006
    1 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вчера отвез на диагностику машину. Рекомендуют следующее. Некоторые позиции спорные, хотел бы узнать ваше мнение. Спорные по одной причине: стоит ли японскую сборку машины отдавать в руки сервиса, может дождаться пока деталь полностью выйдет из строя.
    Рекомендации сервиса:
    1. Опора крепления двигателя задняя. Замена 2300, деталь 5500 оригинал, от 2500 не оригинал. Вибрации двигателя нет, работает ровно.
    2. Колодки тормозные. Передние. Замена 700, деталь 2950 (текстар). Это понятно, меняю
    3. Суппорта передние. Очистка, смазка 700. Смазка 700. Наверное надо
    4. Колодки тормозные. Задние. Замена 700, деталь 1650 (текстар). Это понятно, меняю
    5. Суппорта задние. Очистка, смазка 700. Смазка 700. Наверное надо
    6. Демфер натяжителя ремня замена. Работы 1380, деталь 5950 Капает немного, думаю надо менять, капает на ремень.
    7. Масло в двигателе, масляный фильтр. Замена 640, масло 590х5л., фильтр 395, кольцо 68. Это понятно, меняю
    8. АКПП. Замена масла+фильтра 2770, масло 710х5л., прокладка поддона 680, фильтр акпп 2450. Тут масло розовое, и вспомнив комментарий Адель думаю не менять
    9. Тормозная жидкость. Замена 1160, масло 370х2шт. Это понятно, меняю
    10. Фильтр воздушный ДВС. ЗАмена 240, фильтр 450 не ориг. Это понятно, меняю
    11. Свечи зажигания. Замена 700, свечи 150х4. Это понятно, меняю

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя