+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Двигатель

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    в мозгах остается наверное.
    Если машина с АКПП.Ну ещё в ВМW много где остаются данные.

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.09.2013
    Сообщений
    29
    Corolla Классик
    5 1
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На данный момент в семье новая королла 2013 пробег около 50 тыс. км, аурис 2008 г.в., пробег 27 тыс. км и нисанн микро 2008 г.в., 7 тыс. км. Выставили на продажу микру, ржали все, на рынке предлагали намотать 50-70 тыс, говорят в сразу уйдет.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    metalar (30.08.2016),Сержик 2011 (30.08.2016)

  4. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Tiergrot Посмотреть сообщение
    менее 500 км в месяц...
    нуу как-то совсем не правдоподобно
    Просто зимой не ездить, для примера. У отца приора 2008 г.в. Пробег 20000 км

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    А что в сервисе можно узнать оригинальный пробег?Где то в "мозгах" остается оригинальный пробег,просто не сталкивался у всех моделей по разному
    Если предыдущий хозяин проходил все ТО, а потом после гарантии продал перекупам, те скрутили пробег и продали новому владельцу. То в базе у любого дилера остаётся километраж каждого обращения. Вот и всё.

    - - - Добавлено - - -

    Автору.

    Если пробег честный или есть основания полагать, что это так, то максимум заслонку почистить и пройти ТО, которое в книжке написано - руководство по эксплуатации, для данного пробега. Например ТО-4 (40000км пробега). И достаточно. А датчик, который на корпусе воздушного фильтра можешь не трогать, тем более если не разбираешься в авто. Если очень хочется, то прочитай сначала всё про него в интернете и форумах. Называется МАФ (MAF) сенсор. Чтобы не испортить ненароком. Тормозуху поменяй, лишним не будет. Проверь температуру замерзания антифриза - зима на носу. Если в порядке, то и не трогай. Масло в коробке проверь, аккумулятор.


  5. #14
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    То в базе у любого дилера остаётся километраж каждого обращения. Вот и всё.
    Это понятно и логично,я просто думал километраж остается еще где то внутри и докопаться до него,после корректировки пробега на щитке приборов, может только дилерская диагностика(сканер) или что то еще там (вроде это касается каких то немцев)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sergunka Посмотреть сообщение
    На данный момент в семье новая королла 2013 пробег около 50 тыс. км, аурис 2008 г.в., пробег 27 тыс. км и нисанн микро 2008 г.в., 7 тыс. км. Выставили на продажу микру, ржали все, на рынке предлагали намотать 50-70 тыс, говорят в сразу уйдет.
    Прямо автопарк в семье,похоже все на колесах Вы,жена и ребенок наверное.

  6. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Это понятно и логично,я просто думал километраж остается еще где то внутри и докопаться до него,после корректировки пробега на щитке приборов, может только дилерская диагностика(сканер) или что то еще там (вроде это касается каких то немцев)
    Немцев - да. Скрутить, чтобы не нашли - не реально дорого или просто нереально. Там даже моточасы прописываются. А на наших кроме как в приборке в одной микросхеме нигде больше не фиксируется. Спрашивал у диагноста в ОД, сказал никак сканером не пробить, что пробег скручивался. Единственное, косвенно бывают ошибки в памяти, то есть информация сколько километров назад была сброшена ошибка. Только так и то если сильно не совпадёт с пробегом.


  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (31.08.2016)

  8. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.09.2013
    Сообщений
    29
    Corolla Классик
    5 1
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Это понятно и логично,я просто думал километраж остается еще где то внутри и докопаться до него,после корректировки пробега на щитке приборов, может только дилерская диагностика(сканер) или что то еще там (вроде это касается каких то немцев)

    - - - Добавлено - - -



    Прямо автопарк в семье,похоже все на колесах Вы,жена и ребенок наверное.
    Я на колесах, жена водительское есть, но в не катается , очень редко, а дочка только пойдет сейчас учится, по полной программе.

  9. #17
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e150 Стандарт
    0 0
    Город
    Кимры
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Просто зимой не ездить, для примера. У отца приора 2008 г.в. Пробег 20000 км

    - - - Добавлено - - -



    Если предыдущий хозяин проходил все ТО, а потом после гарантии продал перекупам, те скрутили пробег и продали новому владельцу. То в базе у любого дилера остаётся километраж каждого обращения. Вот и всё.

    - - - Добавлено - - -

    Автору.

    Если пробег честный или есть основания полагать, что это так, то максимум заслонку почистить и пройти ТО, которое в книжке написано - руководство по эксплуатации, для данного пробега. Например ТО-4 (40000км пробега). И достаточно. А датчик, который на корпусе воздушного фильтра можешь не трогать, тем более если не разбираешься в авто. Если очень хочется, то прочитай сначала всё про него в интернете и форумах. Называется МАФ (MAF) сенсор. Чтобы не испортить ненароком. Тормозуху поменяй, лишним не будет. Проверь температуру замерзания антифриза - зима на носу. Если в порядке, то и не трогай. Масло в коробке проверь, аккумулятор.
    спасибо!

  10. #18
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2016
    Сообщений
    88
    Corolla e160 Классик Плюс
    30 5
    Город
    Хотьково
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    пробег косвено можно оценить по состоянию салона.25000 или 75000 это большая разница.А то продают с пробегом 100000 6-ти летние авто а в нутри словно наждачкой всё потёрто,сидухи протёрты перекошены

  11. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergunka Посмотреть сообщение
    На данный момент в семье новая королла 2013 пробег около 50 тыс. км, аурис 2008 г.в., пробег 27 тыс. км и нисанн микро 2008 г.в., 7 тыс. км. Выставили на продажу микру, ржали все, на рынке предлагали намотать 50-70 тыс, говорят в сразу уйдет.
    Эх. Были бы деньги - купил бы у Вас микру. Только чур по рыночной цене аналогичных микр))). Машина с пробегом 7 тыс. км. Вот кому-то повезёт.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  12. #20
    Завсегдатай Аватар для Tiergrot
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    320
    Black
    80 97
    Город
    Город над Вольной Невой
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    16 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergunka Посмотреть сообщение
    На данный момент в семье новая королла 2013 пробег около 50 тыс. км, аурис 2008 г.в., пробег 27 тыс. км и нисанн микро 2008 г.в., 7 тыс. км. Выставили на продажу микру, ржали все, на рынке предлагали намотать 50-70 тыс, говорят в сразу уйдет.
    Дельное предложение - намотать пробег )
    т.к. за 8 лет пробег 7 ткм означает, что а/м имел продолжительные простои - и неизвестно что еще хуже, большой пробег или продолжительный простой. Однозначно одно, а/м с пробегом на 50-70 ткм (с регулярными поездками) лучше чем а/м с 7 ткм и простоями.
    Весь мир игра...


+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя