+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Топливная система

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    сколько лазил дырок не замечал во выпускном коллекторе резинки старые бы оставил если трещин нет

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    UP

    К предыдущему моему посту. Насчёт дырки во входном коллекторе. Посмотрел ещё раз. Насколько понял, эта дырка не проникает непосредственно в воздушный тракт, а находится между воздушными трактами в корпусе коллектора.

    Проблема с форсунками осталась. Что сделал: подточил втулки, которые в предыдущем посте на фото выделены красным кружком. Т.о. опустил посадочную высоту рампы ниже (ближе к мотору). Подточил аккуратно. Сильно не усердствовал. Рампу прижал настолько, что теперь: форсунки не болтаются вверх-вниз. По прежнему вращаются вокруг своей оси. Вращения в любом случае не избежать, т.к. резина гладкая. Хотя бы избежал болтания вверх-вниз. Но теперь боюсь так ездить. Вспомнил, что разогретый метал расширяется. Т.о. мотор в объёме тоже расширяется. Не зря же втулки (выделены на фото красным) сделаны из пластика. Может быть люфт форсунок вверх-вниз на лишь на холодном моторе. Как только мотор разогреется, может быть люфт пропадёт. Во-вторых. В рампе создаётся большое давление. Это давление выталкивает форсунку из рампы и упирает вплотную к мотору, тем самым обеспечивая хороший прижим форсунки к нижнему уплотнительному кольцу.

    Что-то я сомневаюсь, что инженеры тойоты ошиблись в расчётах и допустили такую промашку с толщиной нижних уплотнительных резинок.... Наверное люфт форсунки вверх-вниз - это нормальное явление...

    p.s. инструкция с техдока. Написано, что форсунка должна свободно вращаться. Ну у меня болтается вверх-вниз(.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	814 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	13888

    Тема о новой королле. Я веду речь о 150-ке. Дабы не плодить новых тем, пишу тут. Инжектора у нас схожи (если не идентичны).
    Последний раз редактировалось durandin; 24.08.2016 в 18:47.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да не переживайте вы так! Двигатель то заводили? Менял я на NZ движке уплотнители, только всё сделал по книжке, поставил в сборе и затянул указанным моментом. Потом проверил форсунки, а они ходуном! Но старые ставить было не вариант - дубовые и в трещинах. Но ведь работали! Бензин не хлестал в разные стороны. Доверился инженерам тойоты и запустил двигатель. Всё прошло как по маслу! Никаких протеканий или проблем. Я конечно не знаю как у вас болтаются, но что у меня было, рассказал.


  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Да не переживайте вы так! Двигатель то заводили? Менял я на NZ движке уплотнители, только всё сделал по книжке, поставил в сборе и затянул указанным моментом. Потом проверил форсунки, а они ходуном! Но старые ставить было не вариант - дубовые и в трещинах. Но ведь работали! Бензин не хлестал в разные стороны. Доверился инженерам тойоты и запустил двигатель. Всё прошло как по маслу! Никаких протеканий или проблем. Я конечно не знаю как у вас болтаются, но что у меня было, рассказал.
    Двигатель заводил. Холостые обороты, рабочие обороты - всё как со старыми резинками. Проехался 10 км. Пошёл дергать форсунки на горячем моторе. Также свободно вращаются влево-вправо на горячем, как и на холодном. Завтра предстоит поездка 350 км. Боюсь как бы мотор не расширился и прижал мои форсунки к рамке к чертям. Напомню, что в данный момент прижим форсунок к рамке сделан по техдоку. А именно "форсунки прижаты насколько, что свободно вращаются влево-вправо". Но сделано это за счет уменьшения высоты проставочных втулок между рампой и мотором. Если бы я не стачивал втулки, тогда форсунки вообще бы болтались вверх-вниз с люфтом 2-3 мм. Сейчас лифта вверх-вниз нету. Прижато в меру плотно.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вращаться они как раз и должны. А вот ход тоже был, но ничего нештатного не произошло. Уже тысяч 10.


    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Напомню, что в данный момент прижим форсунок к рамке сделан по техдоку.
    В техдоке нет упоминания о спиливании втулок :)) Там есть момент с которым эту рампу надо затянуть.

    Хорошо бы вы, ребята, кто дорабатывает свои машины напильником (втулки подточили, пружины подвески нагрели, отпилили, засверливания в кузов и т.д.) указывали в профиле VIN ваших машин. Чтобы потом на вторичке не напороться на такую.


  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    На притянутой рампе все четыре форсунки с одинаковым ЛЁГКИМ (причём очень лёгким) усилием вращаются вокруг своей оси. И что самое страшное: болтаются вверх-вниз. Люфт в направлении вверх-низ около 2-3 мм.
    Когда в сервисе снимали форсунки для проверки и чистки. При обратном монтаже, правда на старые кольца, так же был люфт вверх-вниз 1-2 мм. Вокруг оси вращаются очень легко. ХЗ на счет подсоса...
    Последний раз редактировалось sdu66ru; 06.09.2016 в 21:16.

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Когда в сервисе снимали форсунки для проверки и чистки. При обратном монтаже, правда на старые кольца, так же был люфт вверх-вниз 1-2 мм. Вокруг оси вращаются очень легко. ХЗ на счет подсоса...
    Собственно говоря, вопрос решён. Мною проанализированы процессы, происходящие ниже форсунки. В клапанной камере давление ближе к атмосферному. По этому подсос воздуха там не страшен. Главное чтобы не было подсоса в районе верхних уплотнительных резинках. И вообще как оказалось: нижние резинки играют не столько роль уплотнителя, а сколько роль амортизирующего элемента. Т.е. люфт форсунки вверх-вниз - это нормальный эффект. Мною куплены новые втулки между мотором и рампой. Инженеры ТМ оправданы в моих глазах))). P.s. спасибо metalar и sdu66ru, что поддержали обсуждение. Вывод: с форсуночной системой у нас всё ОК. Ничего не надо там колхозить.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (07.09.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12