+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Разбили зад на светофоре - Каско нет

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Разбили зад на светофоре - Каско нет

    Притормозил спокойненько на жёлтый и слышу сзади скрип и скрежет и долгое скольжение кого-то по асфальту. Ещё подумал, не в меня ли он щас врежется? Может газануть вперед на пару метров? Отогнал от себя панические мысли и почувствовал удар в задницу. Млять!
    Разбил с*ука мне мне и бампер и крыло немного помял и крышку багажника чуток.
    Печально, машину как новую уже не продашь в будущем... но не это оказалось самым геморным.

    Поскольку я перестал оплачивать Каско (в последний год платил по квартально). Но отношение страховщика координально поменялось.
    Если раньше я просто приезжал в ТЦ Кунцево, меня осматривали, выписывали докУмент, и я шёл прямиком в кузовной цех, где мне говорили что детали заказали (или они есть в наличии), поэтому всё, что теперь от меня требуется - это найти 2-3 дня, чтобы пригнать машину к ним на замену и покраску.

    Теперь всё не так:
    1) ехать пришлось в центральный офис РЕСО
    2) его ОСАГО покрывает только 400 тыс ущерба и если по результам экспертизы окажется больше - то судись с ним, он скажет, что хронически бедный и будет выплачивать по 100 руб ежемесячно (к примеру)
    3) сам ремонт будет проводится у неофициального, а какого-то сертифицированного дилера, с которым сотрудничает РЕСО
    4) хошь ремонтируйся у них, хочешь деньгами бери и ремонтируйся где сам хочешь.
    5) Есть ещё какая-то засада с доплатой за износ.
    Например, меняют мне бампер и выясняется, что новый стоит 40 тыс, а мой с учетом износа - уже 30-35, значит я должен буду доплатить из своих эти 5-10 тыс. То же самое с крылом, с крышкой багажника и всем прочим.
    И это при условии, что у этого хера всё хорошо с ОСАГО и она не липовая.

    Что посоветуете делать? (в случае если со страховкой у него всё ОК) - взять деньгами или же ремонтироваться у этих их доверенных сертифицированных сервисников, к которым нужно будет доплачивать за износ?

    И вообще, какие есть варианты?

    Ох, печаль моя житуха...

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    InfoMaster, если машина гарантии, то страховщик по КАСКО ОБЯЗАН отправить на ремонт только к официальному дилеру. Даже если гарантия и прошла, то в договоре тоже можно предусмотреть ремонт у официала, но вроде с повышающим коэффициентом. Деньгами сейчас никто вроде уже не платит - все отправляют только на ремонты.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    InfoMaster (04.08.2016),metalar (05.08.2016)

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    InfoMaster, если машина гарантии, то страховщик по КАСКО ОБЯЗАН отправить на ремонт только к официальному дилеру.
    Читаем внимательно; у топикстартера только ОСАГО. Поэтому ремонтироваться придется там, куда направит страховая и навряд ли это будет ОД.

  5. #4
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Сегодня от одного знакомого услышал такое мнение:
    Ничего не ремонтируй. Бери деньги по страховке, а машину продай как есть.
    А потом покупай другую - хош новую, хош с пробегом.
    Люди сами посмотрят характер повреждений, прикинут за сколько они смогут это восстановить и сойдетесь на какой-то цене.

    Только одна беда в том, что они-то смогут прикинуть, а я-то не смогу оценить реальную стоимость своей машины в данном сосотяонии.
    Потом опять же, покупать новую я уже не потяну, не те времена.
    А пересаживаться на старую - это кот в мешке, свою-то я знаю и она меня всегда только радовала своей работой.

    Хотя, у моей пробег уже 85000 км. Скоро так и так придется продавать...

    PS. Звонил только что официалам. Они говорят, что сейчас, в целях оптимизиции своих расходов, страховая фирма ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ КАСКО может направить ремонтировать не к официалам, а в другие серв центры и устанавливать не оригинальные запчасти (скажем, лобовые стёкла), а их аналоги.
    Такие дела. Оптимизация по всем фронтам.

  6. #5
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    страховая фирма ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ КАСКО может направить ремонтировать не к официалам, а в другие серв центры и устанавливать не оригинальные запчасти (скажем, лобовые стёкла), а их аналоги.
    Не может, если в договоре прямо прописано, что ремонт осуществляется только у ОД.

  7. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Сначала в страховую на оценку, ждёшь расчета, если не согласен пишем претензию, если снова выплачивают мало - идём в суд. Претензию делают юристы со своей экспертизой. Не знаю как в Москве , а у нас простая схема.

    Только деньги, ремонт может затянуться на месяцы.

    Продавай с учетом минуса цены ремонта и запчастей, эту цифру скажут экспертиза.

    Другу недавно тоже в стоячего въехала газель.

  8. #7
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Продавай с учетом минуса цены ремонта и запчастей, эту цифру скажут экспертиза.
    99% покупателей,на такую скидку не поведутся,смысла нет.

  9. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    въезжали мне так же год назад, чуть поменьше повреждений было - крышка багажника целая. так же маялся, что делать. итог: страховая насчитала 112 т.р., независимые увеличили до 128 т.р., официалы за ремонт с запчастями запросили 220 т.р. , лучший в наших краях неофициал 55тр + купил тысяч на 25 оригинальные бампер, усилитель бампера, отражатель, еще что то по мелочи. отремонтировался у неофициалов, сейчас езжу и уже забыл что авария была, пока косяков после ремонта не было.
    узнавай сколько кто запросит, сколько заплатят по страховке, затем решай где ремонтироваться. главное не порти нервы, машина времена, а ты вечен.

    - - - Добавлено - - -

    через несколько лет целых машин наших годов наверно трудно будет найти?
    Последний раз редактировалось silius; 04.08.2016 в 19:54.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    InfoMaster (04.08.2016),Алексеич (04.08.2016)

  11. #9
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Только деньги, ремонт может затянуться на месяцы.
    Об этом я и не подумал. Спасибо за подсказку!
    Продавать не хочется. Зад не шибко-то и выглядит помятым, отремонтируют - так вообще новенький будет.
    А если уж и задумаю продавать, то, чтобы рабочая машинка была, типа фургончика (Транспортёр, Вито,), где можно и вещи пеервозить и инструменты.
    Надо пережить кризис и научиться зарабатывать в других сферах (гайки научиться крутить), а уже потом можно хоть лексус покупать, коли дела пойдуд.
    Коли дела не пойдут, то и Королла меня сожрёт (надеюсь, что нет).

    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    отремонтировался у неофициалов, сейчас езжу и уже забыл что авария быдла, пока косяков после ремонта не было.
    узнавай сколько кто запросит, сколько заплатят по страховке, затем решай где ремонтироваться. главное не порти нервы, машина времена, а ты вечен.
    Чтобы я без вас делал, друзья мои! Пью пиво и смахиваю скупую мужскую слезу, прям! Спасибо за советы!
    Не хочу с машинкой расставаться. Пусть будет всё как прежде, я её пою-кормлю безнзином-маслицем, и она от меня больше ничего не требует, зато как радует!....

  12. #10
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    215
    COROLLA КЛАССИК+
    45 27
    Город
    ПЕНЗА
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Не давно девочка отвлеклась на переключение скоростей стукнула в задний бампер.он остался целый у меня осаго компания отправляет сразу в не зависимую.там посчитали бампер под замену ну и отс вы тоги на руки получил 22 тыс.думаю мало хотя жадность фраера погубит у офиц. 18 тыс и работа 17 как то так.бампер открутил посадил назад на клепки все как там и был повезло.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя