+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Кпп

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Я на своих двух машинах сливал на 80 тысячах, слилось мягко говоря, совсем не похожая на масло жидкость черного/непрозрачного цвета. Новое масло прозрачное и не воняет как старое. Как минимум просто по цвету масла можно определить на сколько оно загадилось/устало.
    Тут я с Вами немного не соглашусь. Я тоже сливал на 80 тысячах. Я слил в прозрачную пятилитровку от минералки. Гляжу на бутылку и думаю: "Ужас, какое чёрное." Прежде чем заливать новую трансмиссионку решил сравнить цвет старого и нового масла. Налил новое масло в шприц. Красота, прозрачное. Пошёл довольный заливать новую трансмиссионку в коробку. Залил. И потом что-то мне в голову ударило и я решил слить только что залитую трансмиссионку. Если честно, даже не помню, почему решил слить, но что-то мною толкнуло на этот шаг. Беру опять же новую прозрачную пятилитровку от минералки. Сливаю новую трансмиссионку с автомобиля. И увы. Только что прозрачное масло уже выливается из коробки такое же чёрное как и то, которое отходило 80 тысяч. Ну я тогда думаю: "значит остатки старой трансмиссионки в системе окрасили моё новое масло". Не тут то было. Решил заморочиться далее. От двух литров осталось около 200-300 граммов нового масла, которое в КПП не заливалось. Вылил эти 200-300 граммов в прозрачный бокал и что я наблюдаю. Пока сливаешь тонкой струйкой, то масло прозрачное. Когда наблюдаешь на большой объём в прозрачной таре, то масло уже не такое прозрачное. К чему я всё это написал. Если слить все 2 или 3 литра новой трансмиссионки в прозрачную тару, то скорее всего масло вообще не будет прозрачным на просвет. Это я к тому, что по цвету масла так однозначно не скажешь о его состоянии. В любом случае считаю, что масло однозначно менять в коробке надо периодически. 2000-3000 рублей раз в 40 тыс (или даже 80 тысяч) это капля в море.
    tarantul, у меня к Вам вопрос, как к человеку, который самостоятельно сливал масло в коробке. Сколько заливали? Знаю, что тема уже сотни раз обсуждалась, но лишне мнение услышать охото. Кто-то пишет, что надо заливать на горизонтальном автомобиле строго до заливной пробки. Другие утверждают, что надо немного приподнять перед автомобиля и залить побольше дабы "не сохла пятая передача". Я поступил, исходя из принципа "чем больше, тем лучше". Поднял нос и залил с лихвой и даже больше. В самом конце пшикнул шприцем и быстро закрутил болт, дабы не вытекло. Вот теперь боюсь: не много ли я залил. Может быть стоит выставить авто горизонтально и сравнять уровень масло с заливным отверстием... P.S. когда я сливал заводское масло, то автомобиль стоял горизонтально. При откручивании пробки сразу же полилось масло. Это я к тому, что на заводе было залито чуть больше, нежели стоймя на горизонте. P.S. только сейчас увидел, что у Вас робот. Если честно, то не знаю, какой принцип заливки у робота. Наверняка такой же как и на мкпп.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    durandin, Я ничего не поднимал, в гараже пол в уровень, поэтому просто слил, потом заливал пока вытекать не начало, санчала заливал большой масленкой, когда 1,5 литра залил, стал заливать 50 кубовым шприцем, за несколько подходов, убралось где-то 1,8л. Ясно что там остаются какие-то остатки, но вот лишнее заливать тоже мне кажется не стоит. Не дай бог через сальники повыдавлиает на скорости где-нибудь на трассе, потом снова все разбирать и менять, уж лучше залить в уровень, я когда последний шприц впрыснул оно стало чуть-чуть вытекать тонкой струйкой, я сразу закрутил болт. Тем более при нагреве масло немного должно увеличиваться в объеме, так что не думаю что будет не хватать 5-ой или 6ой передаче, есть уровень по отверстию, значит его достаточно, не ВАЗовская коробка времен СССР вроде как))

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (10.08.2016)

  4. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    14
    Е150
    0 0
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Скажите ещё раз код масла в мкпп 5 скоростей ??

  5. #14
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от nevskiij Посмотреть сообщение
    Скажите ещё раз код масла в мкпп 5 скоростей ??
    08885-81001.Двух литров(две банки) достаточно в такую коробку.

  6. #15
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    08885-81001.
    это LV GL4 75W
    только его,
    есть еще 75w-90 - не стоит его лить.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12