+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Кпп

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.08.2016
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Комфорт
    0 0
    Город
    Ростов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Кпп

    Подскажите, на нетралке двигая в лево рычаг,под капотом появляется скрип с левой стороны?

  2. #2
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    14
    Е150
    0 0
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Такая же фигня, на нейтрали влево вправо кулису водишь идёт скрип , так же когда передачи переключаешь

    - - - Добавлено - - -

    Что то смазать похоже нада)) а масло в коробке через скока меняют?

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от nevskiij Посмотреть сообщение
    Такая же фигня, на нейтрали влево вправо кулису водишь идёт скрип , так же когда передачи переключаешь

    - - - Добавлено - - -

    Что то смазать похоже нада)) а масло в коробке через скока меняют?
    Где-то я читал, что на 80 тысячах масло в коробке менять следует. Но на эту тему уже 1000 лет спорят. ОД вообще утверждают, что трансмиссионное масло ходит чуть ли не всю жизнь автмобиля. Моей ласточке исполнилось 80 тысяч и 8 лет от роду. Я заменил масло в коробке. Стоимость масла всего лишь 2 тысячи рублей. Я сомневаюсь, что после 8 лет эксплуатации от масла останется что-то хорошее. А скрипит у вас не из-за масла. Ищете причину в другом месте.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Где-то я читал, что на 80 тысячах масло в коробке менять следует.
    В мануале подобного не написано.

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    ОД вообще утверждают, что трансмиссионное масло ходит чуть ли не всю жизнь автмобиля.
    В принципе, у многих так и есть. Народ даже на классике Жигулей по 4 сотни наматывал на родном масле, пока не приходилось разбирать коробку для ремонта.
    В то же время залив неподходящее/поддельное масло можно сильно навредить коробке. Поэтому, тут как и с тормозной жидкостью - не знаешь даже, как лучше и поступать :)

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Tiergrot
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    320
    Black
    80 97
    Город
    Город над Вольной Невой
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    16 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ррр Посмотреть сообщение
    Подскажите, на нетралке двигая в лево рычаг,под капотом появляется скрип с левой стороны?
    Если повнимательнее полистать форум где-то есть описание устранение скрипа.

    А в принципе все просто.
    Необходимо смазать или полить вдэшкой (но вд поможет ненадолго) все что идет от коробки - там несколько соединений.

    Территориально это между двигателем и воздушным фильтром. Если есть помощник, то попросить его подвигать рычагом МКПП и вам всё будет виднее...что там и как движется.
    Весь мир игра...


  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    В мануале подобного не написано.
    Книжка которая шла с автомобилем:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	805 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	13751
    Каждые 40 тысяч должна выполняться проверка масла, не просто уровня, а самого масла. И вот на основании проверки может быть вынесено решение о замене. На деле же надо просто знать что срок годности масла трансмиссионого 3-5 лет, с момента изготовления заводом, т.е. залитое оно имеет срок годности обычно 3-4 года, так как сколько оно было на складах не известно. Обратите внимание на то, что речь идет о сроке годности, когда масло просто стоит в канистре и портится от времени, точнее портятся/утрачиваются его свойства. Если мы будем брать срок эксплуатации то, тут процесс утраты свойств явно намного быстрее, так как масло не просто стоит в коробке налитое, а постоянно нагревается/охлаждается и работает в парах трения, чем вырабатывает свой ресурс. Следовательно срок эксплуатации всегда меньше срока годности, на сколько? Поможет лишь оценить периодическая проверка состояния масла каждые 40 тыс.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Поможет лишь оценить периодическая проверка состояния масла каждые 40 тыс.
    Никто никогда его не проверял, т.к. это нереально в домашних условиях, да и у ОД тоже в большинстве случаев. По цвету/запаху посмотрят люди максимум. Про замену по времени трансмиссионного масла в книжке ничего не указано в отличии от масла для двигателя. Ну и самое главное - мало кто меняет масло и особо жалоб в сети на КПП я не наблюдаю.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    xxxdieselxxx, насчёт подделки согласен с Вами. Опасно лить, вдруг поделка. Но куда деваться. Я слил своё на 80 тысячах и 8 лет возраст авто. Масло было чёрное. Купил то, которое написано в мануале. Стоимость рекомендуемого мурзилкой масла очень дешёвая. Я надеюсь, что оно не подделывается в виду его недороговизны. А уж если на то пошло, то я считаю следующее. Если залил контрофакт на 80 тысячах в восьмилетний автомобиль. Это, конечно плохо. Но ни чуть не лучше, если ты ездишь всю жизнь автмобиля на оригинальном масле, которое уже давно пережило свой срок годности. ИМХО.

  9. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    не подделывается в виду его недороговизны.
    Правильное масло для механической коробки и для робота 08885-81001,к такому выводу давно пришли на форумах,стоит не так и мало,за один литр просят тысячу рублей,в старые коробки надо 1.9 литра,а вот в шестиступенчатую уже двух литров мало,надо покупать три банки,а это уже три тысячи рублей.

  10. #10
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Никто никогда его не проверял, т.к. это нереально в домашних условиях, да и у ОД тоже в большинстве случаев. По цвету/запаху посмотрят люди максимум. Про замену по времени трансмиссионного масла в книжке ничего не указано в отличии от масла для двигателя.
    Про замену нет, а про проверку да, копию страницы из мнула я вам выше показал, То что ОД не проверяет, это их косяк, так как они должны делать это по регламенту, каким образом? Пусть даже по цвету и прозрачности, или прибором каким, аналогичным например которыми плотность тормозухи или антифриза мерят... В домашних условиях проверка аналогичная, когда сливаете масло с двигателя, ничего не мешает вам окрутить заливной болт коробки и взять немного масла пипеткой прозрачной, чтобы посмотреть его на просвет. или сделать капельный тест на белом листе бумаги. Ничего сложного там нет, не можете сами обратитесь в сервис где смогут дать оценку, по регламенту это делается раз в 40 тысяч.
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Правильное масло для механической коробки и для робота 08885-81001,к такому выводу давно пришли на форумах,стоит не так и мало,за один литр просят тысячу рублей,в старые коробки надо 1.9 литра,а вот в шестиступенчатую уже двух литров мало,надо покупать три банки,а это уже три тысячи рублей.
    Ну уж раз в 80 тысяч, можно раскошелиться на 3 тысячи)), не так уж дорого, при условии стоимости авто. Я на своих двух машинах сливал на 80 тысячах, слилось мягко говоря, совсем не похожая на масло жидкость черного/непрозрачного цвета. Новое масло прозрачное и не воняет как старое. Как минимум просто по цвету масла можно определить на сколько оно загадилось/устало.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя