+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Элеганс 1.8

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Сейчас бы рассмотрел и Авенсис, что-то Королла, как-то... есть 3 серьезных минуса. Высота крыши - один из них.
    Завтра напишу отзыв. Как появятся деньги на другую машину, то обязательно куплю что-нибудь другое!
    Или наоборот, куплю что-нибудь другое (типа жилья и недвижимости), а взамен этой возьму новую, улучшенную Короллу. Года через 3 наверное будет что-то поудобнее.
    Странно... Высота крыши у короллы как раз неплохая( мне так кажется) специально играл высотой сидения и решил , что - на полу мне не удобно, на потолке не уютно( кстати разницы в обзоре от высоты не заметил - и так и так не видно капот ) по этому опустился где-то на см 7 от потолка , настроил сиденье по удобнее и руль - - пока проблем не замечал..... Ах да было!!! Крыша скошена к лобовому сильно, и когда лез прикрипить присоски анти радара то задел крышу шапкой))) но не каждый де раз я буду нырять ( в шапке, не пригобая головы) к лобовому

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я вот тоже неудобств не испытываю, но пассажиры говорят, что вроде бы как на Е150 садиться на переднее сиденье удобнее было, а тут не то стойка больше завалена, не то по высоте ниже. Машину покупал не для пассажиров, так что все норм)

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Изюминка темы в том, что 1,8 королла по цене как авенсис и почти минимальная камри ( максимальный 1,8). А это d-класс. совсем другой мир, внутренняя отделка, наборы деталей, технические характеристики... В Украине 1,8 королла поставляется ислючительно по предзаказу. Слышал в России ограничен доступ к новому авенсису. Когда приезжаю к дилеру по обслуживанию своей 1,33, но укомплектованой как "российский" 1,6 максимальный -периодически смотрю- сижу в авенсисе новом и всегда вспоминаю 1,8 короллу. В этом суть вопроса. В душе понимаю, что следующее авто (через 5-7 лет) сейчас видится как авенсис или камри. Говорят это особенность нашей психологии - большие статусные седаны с большими багажниками)). Но у меня большая семья. Вижу сомнения автора темы в своем выборе и хочу их развеять -выбор отличный. Пусть служит исправно и в радость))

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (01.12.2013)

  5. #14
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Затянул я с отзывом. Накатал уже 1800 км. Есть у меня сомнения, есть разочарования, есть и радость, есть и гордость.

    Не знаю с чего начать. Начну, пожалуй со своего Гольфа 2, выпуска 1987 г. Сравню их чуток. Это говорят, авто разных классов сравнивать нельзя,
    а тут как бы и Королла и Гольф - оба С гласса. Значится можно.
    Кстати, вчера стою в 9 часов ночи на улице, трескаю от голода какую-то шаурму, не особо разбирая, где шаурма, где салфетки, где целофан, где пальцы...
    И тут мне попалась на глаза какая-то Королла, что стояла неподалёку от моей. Уж не знаю какой это кузов, но не 150, а более древний. Теперь мне понятно стало
    почему старые тойотоводы и короловоды говорят "королка" или "коровка", почему говорят "королка больше 800 не стоит".
    Ма-а-аленькая такая машинка, невзрачная, японская ОКА какая-то, а не гольф-класс.

    Итак, как водится, что не нравится по отношению к предыдущему авто (в моем случае это Гольф-2), ведь в первую очередь ощущаешь недостатки и ухудшения.

    Итак:
    1)Даже моя раза 2 увеличенная Королла (е150 больше, чем та "коровка", которая попалась мне во время поглощения шаурмы, а е160 - больше, чем е150) внутри тесновата.
    Высота потолка - первая тому причина.
    Я понимаю, обтекаемость, сопротивление воздушному потоку, аэродинамика... Однако все современные автомобиле, в угоду этой самой обтекаемости жертвуют салоном.
    Замечали, что маленькие автомобильчики, типа Ситроен Берлинго, Рено Кенгу и т.д., с высокой крыше, внутри кажутся просто огромными? И наоборот - низкая крыша и возникает жуткий дискомфорт и приступ клаустрофобии.

    Короче, постоянно ловлю себя на мысли, что у меня крыша помятая.
    Да и просто частенько хочется упереться в область козырька и лампы подсветки и надавить, как следует, чтобы места побольше стало.

    2) Не видно капота. Опять эта обтекаемость!
    Хочу увидеть где там моя машина кончается... вытягиваюсь вперед и чуть вверх, и упираюсь в приплюснутую крышу. Ну или почти упираюсь. Очень не нравится мне это дело.

    3) Маленький руль. Ну за каким креном делать такой маленький руль?
    Опускаю его пониже (сижу повыше), чтобы руки лежали на коленях/бедрах и можно было одновременно рулить... так я не вижу верхних цифер у спидометра. 100 км - и всё!
    Остальное закрыто рулём!
    4) движной Подлокотник. Думал это удобно и очень вальяжно - едешь по трассе, а правая рука на подлокотнике лежит. Хрен-то там.
    Невозможно пользоваться подлокотником и одновременно рулить/подруливать. А без руления, мне сдвижной подлокотник - нафиг не нужен. Совершенно бестолковая вещь, в компании с маленьким рулём

    5) Регулировка руля в 2-х плоскостях. Чудо современной техники.
    На Гольфе - более крупный руль и никаких регулировок. И всё замечательно. Достаточно удобно (хотя и не помешало бы), и самое главное места много для коленей!
    Я мог совершенно запросто постучать коленкой об коленку - ничто не мешает. Здесь же для коленей очень мало пространства.

    Впервые я обратил на это внимание, когда пришёл посидеть хваленный VW Polo Sedan. Регулировка руля в 2-х положениях. Мне казалось, что это верх совершенства и очень круто!

    На практике же оказалось, что если ты не собираешься самого себя пытать, загоняя правое колено в тиски и делать какой-то там "испанский сапог" или иную пытку для своих ног, то положение руля может быть только одно - максимум на себя и максимум вверх. Чтобы для колена места было хоть немного.
    И это я ещё тонкокостный, спортивного вида человек. Как уживаются с этими технологиями люди с толстыми ногами и крупными суставами - я не представляю.
    Я не представляю как можно пользоваться мульти-как-его-там ключём и не сломать его коленом? Или как можно иметь на простом ключе брелок сигнализации.
    Я пользуюсь простым ключом, маленьким, отдельно от сиги. Это тоже неудобно, но всё-таки место есть и для ключа и для колена.

    С Климатом я что-то измучился. Мёрзну я, при самых тёплых, комнатных, цифрах. Особенно мерзнут ноги. Но, вроде бы, уже приноровился. Нах, тёплые цифры! Включаю жаркие - 30 и максималку, и пусть дует только в ноги. Когда станет реально жарко, цифры убавляю. Зачем нужен Климат, если то же самое можно делать и обычной печкой/кодеем? Кто-то тут писал, что от Климата зимой толку нет, он себя покажет летом. Надеюсь это так. В принципе я именно о лете думал, когда решал - Кондей или Климат.
    Климата шаг - 0,5 градуса, что теоретически очень удобно. Но не тогда когда холодно.
    Как тут уже на форме было замечено панелька Климата - несравненно более симпатичнее, нежели панелька с Кондеем. Хотя вторую я уже и не помню.

    Далее...
    К комфорту быстро привыкаешь и я себе уже слабо представляю как можно ездить в машине с меньшим комфортом. Особенно на МКПП. Особенно без управления на руле.
    Особенно без камеры заднего вида - очень удобная вещь, хотя до сих пор не привык одновременно пользоваться всеми зеркалами и монитором.
    Сегодня задом сдавал медленно, глядя в камеру и чувствую, что так медленно сдаю, что застрял на маленьком снежном бугорке. Решил газануть чуток.
    В это время сзади проходил какой-то мужик, кавказского вида. Я газанул, он зашёл в опасную зону... Но я ориентировался на красную линию, нажал на тормоза и не задел его.
    Вижу на экране что он подпрыгнул вверх и в сторону, думая, что я его сейчас стукну. Не, не стукнул. Зря он только прыгал.
    А вот бабку (вернее тётка лет 55 пяти) да к тому же на костылях, я как-то стукнул на Гольфе, сдавая задом. С ног не сбил, но "бортонул" изрядно. Чуть клюшкой по машине ни получил.
    Не, камера с экранчиком - это вещь! Очень радует, что и в темноте всё видно. Не знаю почему, но видно.

    В повороты машина входит великолепно, тормозит - замечательно. На Гольфе я тормозил долго. Тормоза там были плохие, а педали очень жесткие.
    Однако я и не знал, что педали жесткие, думал везде такой тренажер для ног стоит. В повороты Гольф входил так, что я каждый раз думал, что он войдет и выйдет из поворота, не завершив его, и я окажусь в кювете. Но это от неопытности. Стал заранее сбрасывать скорость и готовиться к повороту более тщательно.
    Тут же я влетаю как не знамо кто. Во-первых скорость не чувствуется, только спидометр там что-то показывает, а во-вторых система стабилизиции и общая конструкция автомобиля делает Короллку и более устойчивой и легко в повороты влетаемой.

    В плане комфорта и выбора комплектации - я всем доволен. Меньшее даже не представляю себе - есть ли автожизнь, ниже комплектации Элеганс?
    А вот чувство, что кое-чего мне за мои уплаченные деньжищи недовложили - это да, это есть!

    Первое. Сиденья с комбинированной обшивкой: кожа + текстиль.
    Блин, на тест-драйве хорошая сидушка была! Приятно было как-то за неё руками подержаться, а тут... всё тряпошное - не те ощущения.
    Печально. Могли бы уже и не жмотиться, а поставить мне нормальную сидушку. Задницей я, конечно, эту разницу в материале не ощущаю, а руками - очень даже.
    Однако, после некоторых печальных раздумий, решил вернуться к старому проверенному годами методу (увы, все мы жертвы привычек и стереотипов) - буду держаться руками за руль.
    Благо он кожаный, хотя и жесткий (тоже минус). На Гольфе руль был мягче. Какой используется пластик на панели - жесткий (дешёвый) или мягкий (дорогой) - этим пестрят все отзывы и критики, а вот о руле, почему-то нигде нет ни слова.

    Второе. Фары. Светят замечательно, светодиодная подсветка, которая включается автоматически - это все здорово. Но ведь они постоянно грязные!
    Ежели функция омывания фар реально их моет и очищает, то такую опцию я бы хотел иметь!

    Зеркала, которые прогреваются, наряду с боковыми стёклами - это вещь! Очень удобно. Правда не понятно как это все будет выглядеть в реальные холода. Будут ли на самом деле прогреваться стёкла лобовое, боковые, заднее и зеркала? Или же реально прогреваться будет только заднее ибо там вшиты нагревательные элементы, а всё остальное будет работать от 0 до -5 С

    Ну, про АКПП и МКПП писать особенно отдельно нечего. Тут и так всё ясно. Как только я сел за руль с автомобилем с АКПП, я тут же почувствовал, что могу водить машину!
    Пересел на МКПП и понял, как всё печально и грустно устроено в мире... Прошло 2.5 года, но я так и не привык к МКПП - три педали на 2 ноги, плюс руль надо держать двумя руками, плюс одной рукой чего-то там переключать, выжимать сцепление, добавлять газку, опять выжимать, опять переключать. Не забывая про поворотники и дворники. Не забывая быстренько переключить ближний-дальний свет. А за дорогой нужно следить, а на знаки нужно обращать внимание.. и т.д.

    Напишу в конце почему я выбрал именно 1.8 а не 1.6 и почему именно Элеганс.


    1.6 или 1.8 ?
    Все выбрали бы 1.8 если бы знали, что ничего не теряют в деньгах как при покупке, так и при дальнейшем пользовании. Ну так или нет?
    Продавец, бы ещё уточнял, что вам готовить к выдаче после оплаты - 1.6 или 1.8
    Кто бы с гневом огрызнулся: "Нахрен мне твой 1.8 нужен! я не для того такие деньги заплатил, чтобы всякую хрень брать!"

    у меня Гольф был 1.6 с вечно чахлым карбюратором, из-за которого он слабо тянул и только после лечения оного оживал месяца на 2.
    У приятеля был Гольф 1.8 с моновпрыском и он как-то так свысока всегда на меня посматривал и говорил: "мда, 1.6 - это конечно маловато".

    Плюс, тут на форуме озвучили одну здравую мысль, что при продаже автомобиля, покупатели смотрят в первую очередь на коробку (АКПП / МКПП) и двигатель, а всё остальное, по большому счету, не имеет значения. Поскольку одна из причин, почему я выбрал Короллу - это ликвидность на вторичном рынке и малая потеря в цене, то этот аргумент имел серьезное значение.

    На тест-драйве, Короллка неприятно удивила очень мягкими, совершенно ватными педалями, педаль газа ещё и работала с запозданием - нажал, пауза, а потом только ускорение.
    После моего "тренажера" на Гольфе, адаптироваться было трудно.

    Я был в 5 Тойта-центрах (Новорижский, Серебрянный Бор, Рублевский, Измайловский и ТЦ Кунцево), прокатился на 7 автомобилях - в Измайловском и Кунцеов дали прокатиться на двух - АКПП и МКПП.

    Как только я сел за руль 1.8, я отметил про себя, что педаль газа тут чуть более тугая и чуть более отзывчивая, или как по-умному пишут, "более информативная".
    Я её лучше чувствовал, и казалось, что автомобиль реагировал без паузы. Педаль тормоза тоже показалась чуть более тугой и я её тоже лучше чувствовал.
    Поскольку, это был мой 4-й тест-драйв, то я подумал, что просто я приноровился к педалям Короллы. Всего-то.
    Однако пересев на МКПП помимо унизительного вождения с затыками, рывками и т.д., я почувствовал, что педали опять ватные, вялые.
    Думаю, что мне не показалось, мягкость и отзывчивость педалей у моделей 1.8 и 1.6 действительно имеется.

    Ну, и плюс хотелось иметь такие удобства как камера заднего вида с экраном, мультимед система, блютус, легкоспл диски, климат контроль и складывающиеся зеркала

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Carlione (01.12.2013),Александр Днепр (01.12.2013),Гоголь (01.12.2013),нагиич (01.12.2013)

  7. #15
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Аффтар жжот
    Распрыгались тут панимаетели ... продадут шаурмы с грибами' а потом прыгают в непонятных направлениях' я бы срезал на взлете' и на красные линии бы не посмотрел

  8. #16
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    177
    Corolla Элеганс
    11 18
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Все по делу написано, однако не соглашусь с тем что в машине холодно. У меня стоит на 22-23 градуса и в салоне комфортно. Хотя по правде сказать не могу пока понять работу печки: Режим НЕ АВТО: ставлю 23 градуса, дует сначала тепло потом через какое то время начинает дуть прохладно. Конечно не критично можно добавить тепла, но непонятно почему так происходит на одной температуре. В фокусе такого не наблюдалось. Такое возможно в режиме АВТО, но как я уже сказал режим АВТО выключен.
    Остальные недостатки дело вкуса и сравнения с предыдущими автомобилями. По достоинствам все в тему.

  9. #17
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если авто отключил' или направление обдува менял' но температуру' j ставил в авто' больше не трогал - климат в тойотах ее все равно поддерживает. Зимой климат в автомате не особо хорош все время поправлять приходится' особенно направление потоков. Летом получше.

  10. #18
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2013
    Сообщений
    61
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_160/beastpallmall/
    3 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    После такого отзыва и брать не хочется, начинаешь задумываться =( Столько времени потрачено на выбор, теперь из-за каких то фар не спать ночами!"

  11. #19
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от beast_pallmall Посмотреть сообщение
    После такого отзыва и брать не хочется, начинаешь задумываться =( Столько времени потрачено на выбор, теперь из-за каких то фар не спать ночами!"
    Автор все по делу пишет. Чувствуется реальный владелец. Причем честно и без комплексов "типа моя корова лучше". Ведь все сказанное относится, в большей или меньшей степени, ко всем нашим авто!!!!

  12. #20
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Затянул я с отзывом. Накатал уже 1800 км. Есть у меня сомнения, есть разочарования, есть и радость, есть и гордость.

    Не знаю с чего начать. Начну, пожалуй со своего Гольфа 2, выпуска 1987 г. Сравню их чуток. Это говорят, авто разных классов сравнивать нельзя,
    а тут как бы и Королла и Гольф - оба С гласса. Значится можно.
    Кстати, вчера стою в 9 часов ночи на улице, трескаю от голода какую-то шаурму, не особо разбирая, где шаурма, где салфетки, где целофан, где пальцы...
    И тут мне попалась на глаза какая-то Королла, что стояла неподалёку от моей. Уж не знаю какой это кузов, но не 150, а более древний. Теперь мне понятно стало
    почему старые тойотоводы и короловоды говорят "королка" или "коровка", почему говорят "королка больше 800 не стоит".
    Ма-а-аленькая такая машинка, невзрачная, японская ОКА какая-то, а не гольф-класс.

    Итак, как водится, что не нравится по отношению к предыдущему авто (в моем случае это Гольф-2), ведь в первую очередь ощущаешь недостатки и ухудшения.

    Итак:
    1)Даже моя раза 2 увеличенная Королла (е150 больше, чем та "коровка", которая попалась мне во время поглощения шаурмы, а е160 - больше, чем е150) внутри тесновата.
    Высота потолка - первая тому причина.
    Я понимаю, обтекаемость, сопротивление воздушному потоку, аэродинамика... Однако все современные автомобиле, в угоду этой самой обтекаемости жертвуют салоном.
    Замечали, что маленькие автомобильчики, типа Ситроен Берлинго, Рено Кенгу и т.д., с высокой крыше, внутри кажутся просто огромными? И наоборот - низкая крыша и возникает жуткий дискомфорт и приступ клаустрофобии.

    Короче, постоянно ловлю себя на мысли, что у меня крыша помятая.
    Да и просто частенько хочется упереться в область козырька и лампы подсветки и надавить, как следует, чтобы места побольше стало.

    2) Не видно капота. Опять эта обтекаемость!
    Хочу увидеть где там моя машина кончается... вытягиваюсь вперед и чуть вверх, и упираюсь в приплюснутую крышу. Ну или почти упираюсь. Очень не нравится мне это дело.

    3) Маленький руль. Ну за каким креном делать такой маленький руль?
    Опускаю его пониже (сижу повыше), чтобы руки лежали на коленях/бедрах и можно было одновременно рулить... так я не вижу верхних цифер у спидометра. 100 км - и всё!
    Остальное закрыто рулём!
    4) движной Подлокотник. Думал это удобно и очень вальяжно - едешь по трассе, а правая рука на подлокотнике лежит. Хрен-то там.
    Невозможно пользоваться подлокотником и одновременно рулить/подруливать. А без руления, мне сдвижной подлокотник - нафиг не нужен. Совершенно бестолковая вещь, в компании с маленьким рулём

    5) Регулировка руля в 2-х плоскостях. Чудо современной техники.
    На Гольфе - более крупный руль и никаких регулировок. И всё замечательно. Достаточно удобно (хотя и не помешало бы), и самое главное места много для коленей!
    Я мог совершенно запросто постучать коленкой об коленку - ничто не мешает. Здесь же для коленей очень мало пространства.

    Впервые я обратил на это внимание, когда пришёл посидеть хваленный VW Polo Sedan. Регулировка руля в 2-х положениях. Мне казалось, что это верх совершенства и очень круто!

    На практике же оказалось, что если ты не собираешься самого себя пытать, загоняя правое колено в тиски и делать какой-то там "испанский сапог" или иную пытку для своих ног, то положение руля может быть только одно - максимум на себя и максимум вверх. Чтобы для колена места было хоть немного.
    И это я ещё тонкокостный, спортивного вида человек. Как уживаются с этими технологиями люди с толстыми ногами и крупными суставами - я не представляю.
    Я не представляю как можно пользоваться мульти-как-его-там ключём и не сломать его коленом? Или как можно иметь на простом ключе брелок сигнализации.
    Я пользуюсь простым ключом, маленьким, отдельно от сиги. Это тоже неудобно, но всё-таки место есть и для ключа и для колена.

    С Климатом я что-то измучился. Мёрзну я, при самых тёплых, комнатных, цифрах. Особенно мерзнут ноги. Но, вроде бы, уже приноровился. Нах, тёплые цифры! Включаю жаркие - 30 и максималку, и пусть дует только в ноги. Когда станет реально жарко, цифры убавляю. Зачем нужен Климат, если то же самое можно делать и обычной печкой/кодеем? Кто-то тут писал, что от Климата зимой толку нет, он себя покажет летом. Надеюсь это так. В принципе я именно о лете думал, когда решал - Кондей или Климат.
    Климата шаг - 0,5 градуса, что теоретически очень удобно. Но не тогда когда холодно.
    Как тут уже на форме было замечено панелька Климата - несравненно более симпатичнее, нежели панелька с Кондеем. Хотя вторую я уже и не помню.

    Далее...
    К комфорту быстро привыкаешь и я себе уже слабо представляю как можно ездить в машине с меньшим комфортом. Особенно на МКПП. Особенно без управления на руле.
    Особенно без камеры заднего вида - очень удобная вещь, хотя до сих пор не привык одновременно пользоваться всеми зеркалами и монитором.
    Сегодня задом сдавал медленно, глядя в камеру и чувствую, что так медленно сдаю, что застрял на маленьком снежном бугорке. Решил газануть чуток.
    В это время сзади проходил какой-то мужик, кавказского вида. Я газанул, он зашёл в опасную зону... Но я ориентировался на красную линию, нажал на тормоза и не задел его.
    Вижу на экране что он подпрыгнул вверх и в сторону, думая, что я его сейчас стукну. Не, не стукнул. Зря он только прыгал.
    А вот бабку (вернее тётка лет 55 пяти) да к тому же на костылях, я как-то стукнул на Гольфе, сдавая задом. С ног не сбил, но "бортонул" изрядно. Чуть клюшкой по машине ни получил.
    Не, камера с экранчиком - это вещь! Очень радует, что и в темноте всё видно. Не знаю почему, но видно.

    В повороты машина входит великолепно, тормозит - замечательно. На Гольфе я тормозил долго. Тормоза там были плохие, а педали очень жесткие.
    Однако я и не знал, что педали жесткие, думал везде такой тренажер для ног стоит. В повороты Гольф входил так, что я каждый раз думал, что он войдет и выйдет из поворота, не завершив его, и я окажусь в кювете. Но это от неопытности. Стал заранее сбрасывать скорость и готовиться к повороту более тщательно.
    Тут же я влетаю как не знамо кто. Во-первых скорость не чувствуется, только спидометр там что-то показывает, а во-вторых система стабилизиции и общая конструкция автомобиля делает Короллку и более устойчивой и легко в повороты влетаемой.

    В плане комфорта и выбора комплектации - я всем доволен. Меньшее даже не представляю себе - есть ли автожизнь, ниже комплектации Элеганс?
    А вот чувство, что кое-чего мне за мои уплаченные деньжищи недовложили - это да, это есть!

    Первое. Сиденья с комбинированной обшивкой: кожа + текстиль.
    Блин, на тест-драйве хорошая сидушка была! Приятно было как-то за неё руками подержаться, а тут... всё тряпошное - не те ощущения.
    Печально. Могли бы уже и не жмотиться, а поставить мне нормальную сидушку. Задницей я, конечно, эту разницу в материале не ощущаю, а руками - очень даже.
    Однако, после некоторых печальных раздумий, решил вернуться к старому проверенному годами методу (увы, все мы жертвы привычек и стереотипов) - буду держаться руками за руль.
    Благо он кожаный, хотя и жесткий (тоже минус). На Гольфе руль был мягче. Какой используется пластик на панели - жесткий (дешёвый) или мягкий (дорогой) - этим пестрят все отзывы и критики, а вот о руле, почему-то нигде нет ни слова.

    Второе. Фары. Светят замечательно, светодиодная подсветка, которая включается автоматически - это все здорово. Но ведь они постоянно грязные!
    Ежели функция омывания фар реально их моет и очищает, то такую опцию я бы хотел иметь!

    Зеркала, которые прогреваются, наряду с боковыми стёклами - это вещь! Очень удобно. Правда не понятно как это все будет выглядеть в реальные холода. Будут ли на самом деле прогреваться стёкла лобовое, боковые, заднее и зеркала? Или же реально прогреваться будет только заднее ибо там вшиты нагревательные элементы, а всё остальное будет работать от 0 до -5 С

    Ну, про АКПП и МКПП писать особенно отдельно нечего. Тут и так всё ясно. Как только я сел за руль с автомобилем с АКПП, я тут же почувствовал, что могу водить машину!
    Пересел на МКПП и понял, как всё печально и грустно устроено в мире... Прошло 2.5 года, но я так и не привык к МКПП - три педали на 2 ноги, плюс руль надо держать двумя руками, плюс одной рукой чего-то там переключать, выжимать сцепление, добавлять газку, опять выжимать, опять переключать. Не забывая про поворотники и дворники. Не забывая быстренько переключить ближний-дальний свет. А за дорогой нужно следить, а на знаки нужно обращать внимание.. и т.д.

    Напишу в конце почему я выбрал именно 1.8 а не 1.6 и почему именно Элеганс.


    1.6 или 1.8 ?
    Все выбрали бы 1.8 если бы знали, что ничего не теряют в деньгах как при покупке, так и при дальнейшем пользовании. Ну так или нет?
    Продавец, бы ещё уточнял, что вам готовить к выдаче после оплаты - 1.6 или 1.8
    Кто бы с гневом огрызнулся: "Нахрен мне твой 1.8 нужен! я не для того такие деньги заплатил, чтобы всякую хрень брать!"

    у меня Гольф был 1.6 с вечно чахлым карбюратором, из-за которого он слабо тянул и только после лечения оного оживал месяца на 2.
    У приятеля был Гольф 1.8 с моновпрыском и он как-то так свысока всегда на меня посматривал и говорил: "мда, 1.6 - это конечно маловато".

    Плюс, тут на форуме озвучили одну здравую мысль, что при продаже автомобиля, покупатели смотрят в первую очередь на коробку (АКПП / МКПП) и двигатель, а всё остальное, по большому счету, не имеет значения. Поскольку одна из причин, почему я выбрал Короллу - это ликвидность на вторичном рынке и малая потеря в цене, то этот аргумент имел серьезное значение.

    На тест-драйве, Короллка неприятно удивила очень мягкими, совершенно ватными педалями, педаль газа ещё и работала с запозданием - нажал, пауза, а потом только ускорение.
    После моего "тренажера" на Гольфе, адаптироваться было трудно.

    Я был в 5 Тойта-центрах (Новорижский, Серебрянный Бор, Рублевский, Измайловский и ТЦ Кунцево), прокатился на 7 автомобилях - в Измайловском и Кунцеов дали прокатиться на двух - АКПП и МКПП.

    Как только я сел за руль 1.8, я отметил про себя, что педаль газа тут чуть более тугая и чуть более отзывчивая, или как по-умному пишут, "более информативная".
    Я её лучше чувствовал, и казалось, что автомобиль реагировал без паузы. Педаль тормоза тоже показалась чуть более тугой и я её тоже лучше чувствовал.
    Поскольку, это был мой 4-й тест-драйв, то я подумал, что просто я приноровился к педалям Короллы. Всего-то.
    Однако пересев на МКПП помимо унизительного вождения с затыками, рывками и т.д., я почувствовал, что педали опять ватные, вялые.
    Думаю, что мне не показалось, мягкость и отзывчивость педалей у моделей 1.8 и 1.6 действительно имеется.

    Ну, и плюс хотелось иметь такие удобства как камера заднего вида с экраном, мультимед система, блютус, легкоспл диски, климат контроль и складывающиеся зеркала
    Спасибо за подробный отзыв. Не зависимо от двигателя, большинство написанного, относится к каждому нашему авто. Полностью разделяю замечания по ключу зажигания -постоянно бьется брелок сигналки о ногу ( особеноо если медленно в раскачку по ямах ехать - придерживаю рукой, серьезно!!)) Действительно прохладно ногам при движении, но если включить обдув к ногам - легче. Считаю это слабой теплоизоляцией передка и, наверное, дополнительное утепление салона со стороны моторного отсека улучшит ситуацию ( не смотря на анонсированное улучшенное обесшумливание - оказалось не равняется утеплению). По поводу ощущению от посадки за рулем -согласен- посадка достаточно "спортивна", не самая удобная при посадке- высадке. Наверняка усугубляется у габаритного водителя, индивидуальная вещь, Подлокотник удобен при малой скорости в городе ( макс. сдвинув вперед) при нечастом ровном промежутке - достаточно нечастая ситуация; при скоростном движении по трассе - обе руки на руле, как им пользоваться не представляю - но пусть будет))) Многие отмечают интуитивную комфортность салона реально деревянных интерьеров немцев данного ценового диапазона, однако немец на шаг дороже при покупке, обслуживании. И, говорят, надежен. Однако, как автор, на немцах долго не ездил. Поло седан (соотносим с Короллой по цене) невероятно обаятелен внешне и интуитивно комфортен внутри, однако, как в анекдоте " чистеньнько, но бедненько", размеры скромнее. Гольф и Джетта, в минимальных и средних комплектациях, на порядок дороже, о максимуме - тихо курим в стороне))) Шкода догоняет своего донора. Других немцев( мерс, ауди, бмв) по понятным причинам не обсуждаем)).
    По поводу тяги двигателя, "ватного" старта и набора скорости - хочу успокоить, у меня после 2000 пробега ( сейчас 3300) с каждой сотней пробега тяговитость растет - первые 1500- 2000 самонастраивается к манере вождения система рапределения впрыска. Поэтому поездите немного еще и периодически крутите двигатель, газ в пол иногда + трасса 100 и быстрее - значительно добавляет тяги впоследствии.
    Думаю, многие отметили устойчивость авто в поворотах и маневрах,выручали хорошие тормоза, за это многое можно простить.
    Ну а остальные компоненты оснащения дают нам новую ступень комфорта, ранее отсутствовавшую в авто этого класса или стоившую заоблачно ( у родственника Авалон 2007 года в полной комплектации, но блютуза нет!!!). Здесь уместно замечание автора, заплатившего 3 мешка денег и не получившего простейшую опцию омывания фар.
    В целом много хорошего, много и спорных моментов. Делимся, подсказываем друг другу.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя