+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Стуки в двигателе, детонация?

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.09.2015
    Сообщений
    7
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.5
    КПП
    робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Стуки в двигателе, детонация?

    Приветствую форумчане!
    Возникла следующая ситуация:
    в наличии Королла 2007, двигатель 1,6; масло 5w30; пробег 185000; на машине установлено ГБО.
    около 4 месяцев назад в двигателе на бензине появились кратковременные стуки при разгоне и движении под нагрузкой (на подъем), похожие на стук пальцев, на газу стуков не было. Т.к. на бензине происходит только прогрев машины и движение до газовой заправки особого значения не придал, подумал что компьютер тоеты пересчитал углы опережения зажигания на газ и поэтому на бензине появляется детонация.
    Месяц назад стуки на бензине усилились а также появились на газу.
    Заменил масло, фильтра, свечи, но стуки остались на прежнем уровне.
    Поменял несколько заправок, эффекта незначительный, бензин лью 92, Пробовал заливать 95 и 98 стуки есть, но меньше.
    Померил компрессию и: 8 - 8 - 7,5 - 7,5
    налил масла в цилиндры: 10-10-9-9
    Износ поршневой есть, но почему на газу стуки значительно меньше?
    Что то подсказывает что проблема в vvti. Может ли неверная работа vvti дать снижение компрессии и детонацию(например при растянутой цепи или нерабочем натяжителе)?
    Подскажите в какую сторону копать?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от -SW- Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчане!
    Возникла следующая ситуация:
    в наличии Королла 2007, двигатель 1,6; масло 5w30; пробег 185000; на машине установлено ГБО.
    около 4 месяцев назад в двигателе на бензине появились кратковременные стуки при разгоне и движении под нагрузкой (на подъем), похожие на стук пальцев, на газу стуков не было. Т.к. на бензине происходит только прогрев машины и движение до газовой заправки особого значения не придал, подумал что компьютер тоеты пересчитал углы опережения зажигания на газ и поэтому на бензине появляется детонация.
    Месяц назад стуки на бензине усилились а также появились на газу.
    Заменил масло, фильтра, свечи, но стуки остались на прежнем уровне.
    Поменял несколько заправок, эффекта незначительный, бензин лью 92, Пробовал заливать 95 и 98 стуки есть, но меньше.
    Померил компрессию и: 8 - 8 - 7,5 - 7,5
    налил масла в цилиндры: 10-10-9-9
    Износ поршневой есть, но почему на газу стуки значительно меньше?
    Что то подсказывает что проблема в vvti. Может ли неверная работа vvti дать снижение компрессии и детонацию(например при растянутой цепи или нерабочем натяжителе)?
    Подскажите в какую сторону копать?
    Компрессию правильно мерили? Должна быть 14 а не 8. Замерьте нормальным компрессометром, с полностью нажатой педалью газа.
    См. сервисную карту с тех данными как должно быть - http://corolla-club.ru/showthread.php?t=3803
    Предположу что прогорели клапана на газу, пропускают давление. Вот она экономия на этом ГБО. Кольца сели возможно, поршень бьет.
    Проверьте компрессию, возможно вы ошиблись.
    Масло жрет? Как динамика разнона в пол у авто? Как часто меняли масло и какое лили ранее?

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.09.2015
    Сообщений
    7
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.5
    КПП
    робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    машина у меня 3 года, брал с пробегом 135т. сейчас 185, как купил масло лью 5w30 тоетовское, замена каждые 8-10 тыс.
    Компрессию мерил с нажатой педалью и открытой дроссельной заслонкой (контролировал открытие заслонки через снятый патрубок).
    Динамика на бензине немного снижена, но это субъективно, т.к. в пол на бензине стоит треск, на газу лучше, треска гораздо меньше.
    Разве поршень будет бить только под нагрузкой на бензине а на газу будет меньше бить?
    Кольца может и подсели к 185 тыщам, но это может быть причиной стука под нагрузкой?
    Прогорел клапан - были такие мысли, но с начала стуков (4 месяца назад) проехал порядка 2000 тыс. С прогоревшим клапаном машина столько проедет?

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    -SW-, Если клапан прогорел конкретно то конечно, нет, а если есть небольшие очаги, так называемые миникратеры, будто погрызли, то это со временем начинает усугубляться пока клапан не перестанет совсем держать. Так именно место образования кратера и есть самое слабое на клапане.

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    У меня что то похожее было,пробовал заливать густое масло 5/40,толку ноль,мучался долго,замена натяжителя цепи проблему решила,мне помогло,но есть парни заменив натяжитель остались со стуком.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    71
    Corolla e150
    11 7
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    После замены натяжителя цепи ГРМ у меня звуки пропали, которые были все время начиная где-то с 1900 до 3100. Остались только звуки при движении под нагрузкой. То же думаю что может быть, но пока не напрягает. Но все равно беспокоит. Езжу только на 95 бензине.

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.09.2015
    Сообщений
    7
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.5
    КПП
    робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    тоже думал на цепь и натяжитель, но вот вопрос, почему стук на газу значительно меньше чем на бензине, ведь если это цепь, то стучать должно одинаково на любом топливе?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Масло жрет?
    Покупаю пластиковую канистру 5 литров, при замене уходит примерно литра 3,5, оставшихся 1,5 хватает на долив на 10.000 км.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от -SW- Посмотреть сообщение
    тоже думал на цепь и натяжитель, но вот вопрос, почему стук на газу значительно меньше чем на бензине, ведь если это цепь, то стучать должно одинаково на любом топливе?

    - - - Добавлено - - -


    Покупаю пластиковую канистру 5 литров, при замене уходит примерно литра 3,5, оставшихся 1,5 хватает на долив на 10.000 км.
    При замене должно заходить ровно 4 литра.
    Я бы поехал к мотористу на диагностику при такой компрессии. Склоняюсь к клапанам прогоревшим из-за ГБО, может быть не настроили нормально. Это важно когда есть vvt-i. Если бы кольца окончательно сели жрало бы больше масло.
    Реальнопо по хорошему перебирать головку с заменой клапанов и колец на новые. По ходу смотреть что еще.

  9. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.09.2015
    Сообщений
    7
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.5
    КПП
    робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Стуки слышны под нагрузкой и на бензине и на газу, но на газу этих стуков меньше и появляются они при большей нагрузке. Возникла мысль, что происходит раннее зажигание, и как следствие детонация двигателя на бензине. На газу тоже происходит детонация, но за счет того что газу и нужно более раннее зажигание, детонация на газу меньше и возникает она позже.
    Отсюда вопрос: Что в нашей машине является основой для выбора угла опережения зажигания?
    Т.е. на основании сигнала с каких датчиков компьютер выдает команду катушкам поджигать смесь раньше или позже?
    По логике здесь могут быть задействованы 2 датчика: положение коленвала и распредвалом.
    Может ли неправильная работа этих датчиков давать смещение угла зажигания?

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    если ДПКВ умирает, обычно вообще машину не заведешь

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя