+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Стуки в двигателе, детонация?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    56
    королла 150
    0 0
    Город
    Мадагаскар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Всем привет! У меня тоже стучит на холодном движке..... 1минуту где-и резко прекращаются...
    На горячую все тихо.... 160 тыщь пробег..
    Такой звук уже 30т. последних ...
    И зимой и летом.....
    Спецы не успевают найти источник звука..
    Но он со стороны цепи...
    Где рыть? Это страшно?

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    2
    corolla e150
    0 0
    Город
    Лабытнанги
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем Привет! такая же ситуация от детонации стучат пальцы при нагрузке, поменял ГРМ (думал цепь) не спасло(((
    решил проверить компрессию итог: 6.6.6.9.
    При замене масла решил попробовать раскоксовку LAVR ML203 NOVATOR, 190 мл. Итог: 8,8,8,8
    Стук прекратился, теперь буду разбирать ДВС, думаю проблема либо прокладка ГБЦ, либо ремонт самой ГБЦ клапана(((
    Если кто сталкивался с такими ремонтами прошу подсказать на сколько дорогостоящий ремонт!!!!!

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    max_89, для начала я бы перемерил компрессию другим компрессометром. Она у вас выровнялась, это хорошо, но вот значение низкое, причиной может быть прибор. Тем более что стук ушел, еще можете почистить впуск, напрямую подачей спец химии на дроссель, либо промывка инжектора с раскоксовывающим эффектом без демонтажа форсунок, там форсунка распыляет жижу на впускные клапана, и кокс на них откисает. Там как с раскоксовкой для движка свой алгоритм. Но первым делом измерьте другим прибором компрессию, или в другом месте другим прибором

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    tarantul, Согласен, я у себя в городе так и не нашел нормальный компрессометр, все дружно говорят у них показывает но врет, т.е. место 12 может показать 10. И говорят они могут посмотреть только разброс в компрессии. Так и забил пока, сделал раскаксовку гзоксом, в следующий раз еще раз помою промывкой на 200км мягкой и опять гзокс в цилиндра и помою впуск как на нем написано. После раскаксовки много было грязи, и походу еще осталась. Промывка от ликви 200км помыла хорошо хотя я проехал всего 150км на ней.
    На счет ГБО я сомневаюсь, как обычно старые стереотипы связаные со 2 поколением и самостоятельной установкой ГБО (не исключено когда сами люди лезут в настройку). У меня 3 машина на газу, первая была со 2 поколением, остальные 4 поколение. Полет нормальный и не прогарал клапан тьфу тьфу, а у друга на бензине сгорел, но там предположительно с завода было такое, у газа октановое число примерно 100-105 детонации нет, масло не так загрязняет как бензин с примисями ну и т.д., но и есть минусы, подсушивает бензиновые форсунки поэтому и рекомендуют ездить раз в месяц не меньше 100 км на бензине, идет сильнее вытягивание клапанов на больших оборотах, чем на бензине. И не забываем что лямбда регулирует смесь, так что не сильно будет отличаться от бензина.
    Да и клапана мало вероятно что все разом накроются, скорее всего компресометр плохой + надо сделать раскаксовку и помыть двигатель ликви 200км, а детонация может быть из за плохого бензина и малая компрессия. А так в ремонт головки встанет очень затратно, на одни прокладки на головку на днях смотрел около 5 тыс. клапана + работа. По возможности найдите эндоскоп и посмотрите зеркало, нет ли задиров и клапана тогда увидите картину. За ошибки извините. ))) удачи с решением проблемы.

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от max_89 Посмотреть сообщение
    Всем Привет! такая же ситуация от детонации стучат пальцы при нагрузке, поменял ГРМ (думал цепь) не спасло(((
    решил проверить компрессию итог: 6.6.6.9.
    При замене масла решил попробовать раскоксовку LAVR ML203 NOVATOR, 190 мл. Итог: 8,8,8,8
    Просто из интереса, какое масло заливали?
    какой пробег?
    и какой по счету владелец?

  6. #16
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    max_89, в добавок к золотым словам проверьте свечи ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #17
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    А про "вытягивание клапанов" можно по подробнее?

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    electrovovik, Клапана со временем вытягиваются и может случиться что клапан будет зажат и тогда точно прогорит, хоть коромысло хоть гидрики будут клапана надо иногда проверять на зажатость, так же устают сами седла. А на газу вытягиваются быстрее раз температура выше горения, вытягивает быстрее на оборотах.

  9. #19
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от cargo29 Посмотреть сообщение
    electrovovik, Клапана со временем вытягиваются
    Это редкостное явление, но тем не менее случается. Случается оно на выпускных клапанах и на моторах с одним выпускным клапаном тарелка у которого очень маленького диаметра, вдобавок к этому мотор должен быть с поздним зажиганием и эксплуатироваться на очень высоких оборотах. В процессе позднего сгорания смеси в цилиндре, смесь не полностью сгорает в цилиндре и при открытии выпускного клапана продолжает вылетать в выхлопной коллектор пламенем а не как положено газом. Пламя как раз и нагревает ножку клапана которая тоньше чем сам стержень, в добавок в ножке нет натрия который есть в стержне. Стержень полый и в нем для охлаждения помещён для охлаждения клапана натрий. При нагреве, натрий перемещается по клапану тем самым охлаждая его, а вот ножку полой делать опасно. Вот и тянет её от переизбытка температуры ;-)
    Это так, вкратце )))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cargo29 (10.12.2017),mix (10.12.2017),Сержик 2011 (10.12.2017)

  11. #20
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    сколько лопатил тоетовских моторов, в основном зазоры увеличиваются. В хондовских тоже самое, они начинают работать как швейные машинки. А вот у тех кто ездит на газу- зазоры уменьшаются. На фольксе прогорают седла, У меня валяется прогоревший клапан от 3S-GTE,который заменили, я посмотрю его размеры.
    А по поводу натрия в стержне- я слышал что он добавляется в высоко нагруженные моторы, и в те где есть проблемы с охлаждением клапанов. Что в простые моторы его добавляют , я не в курсе. Надо будет распилить, посмотреть.
    да и свой моторчик пора подмолодить, посмотрю размерчики клапанов.


  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (10.12.2017),Сержик 2011 (10.12.2017)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя