+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: Когда планируете продавать свою Короллу? (пробег/ годы эксплуатац.)

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Когда планируете продавать свою Короллу? (пробег/ годы эксплуатац.)

    Народ, поделитесь соображениями. До какого состояния вы, как первый владелец, планируете пользоваться машиной, а потом выставить её на продажу?
    В первую очередь интересует, конечно, мнение владельцев АКПП (вариатор) и тех из них, кто ездит много и продавать будет, опираясь на километраж, а не на годы владения (простоя в гараже).
    Впрочем, мнение тех, кто будет продавать свою Короллу по старости, скажем, морда лица у неё уже не современная будет или ржавчина стала появляться или ещё чего - тоже интересно.
    Так же, прошу высказаться тех, кто подумывает продать свою Короллку, просто потому что сильно обеднел в кризис. За сколько планируете продать (сумма продажи, в сравнении с ценой покупки, можно в процентах), стоит ли оно того, и что думаете купить на замену.
    Такая вот предательская мысль.

    Резюме: Если продавать, то когда и почему, за сколько, стоит ли оно того? И если продажа из-за кризиса, то на чем собираетесь тарахтеть дальше?

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Сейчас машине 1 год 10 месяцев,пробег 62 т.км, по пробегу планирую ездить до 200 т.км +-, к тому времени скорее всего выйдет новое поколение, поменяю на короллу следующего поколения(если ничего не случиться), поменял бы и сейчас на рейстал.,но много доплачивать, а это авто ресурс не выработала нисколько,получиться деньги на ветер.
    В целом королла устраивает полностью, места хватает,экономична, надежна, ремонтнопригодна.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По идее в 2019 выйдет новое 12 поколение, тогда машине будет 5 лет и пробег не будет превышать тысяч 120 - вот и можно будет поменять на новое поколение или там рафик новый (тоже в 2019). Хотя в этой стране планировать нельзя даже на полгода вперед - пример декабрь 2014

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Правильно Asdif сказал, что в этой стране ничего планировать нельзя!!!!
    В этой стране можно лишь ловить нужный момент: чтобы звезды сошлись в то время, когда есть деньги! Хотелось бы уйти от старых времен дефицита, чтобы успеть что-то урвать себе, но нам не дают от этого отойти. Все - то же самое по сути, просто в иных декорациях. Не жизнь, а борьба и существование с балансированием на грани.

    Люблю Отечество, но ненавижу государство!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (13.07.2016)

  6. #5
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Аналогично планирую до следующего поколения поездить, машина из первых партий 3 года пробег 42т.км, заодно и пробег дойдет до 80-100 т.км, потребуется замена летней и зимней резины, ну и я думаю при современном качестве уже начнет просить денег, пока тратил только на ТО, но по гарантии поменял передние суппорта, задние колодки, генератор, на подходе замена колодок и дисков тормозных вкруг -уже приличная трата денег, тоже думаю износятся через 3 года прилично,ржа начала проступать на сколах на крыше и крышке багажника, ресурс думаю как раз рассчитан на современных авто на 100-150т.км потом думаю начнет сыпаться.Сейчас уже имеется свист со стороны двигателя, замена генератора частично избавила от свиста но не до конца. коробка вариатор.покупал за 805 планирую продать примерно также, но на новую придется прилично добавлять минимум 400 в сегодняшних ценах. Изначально планировал менять через 3 года машину, но сейчас и денег нету из-за кризиса и подорожала и ресурс ещё не выработан. В семье оставлять не планирую, хотя есть 13 летняя JDM toyota ist: за последние 2 года только масло в двигателе и щетки стеклоочистителя меняли, хотя там уже пробег я думаю 200-300 и хозяев 5-7, но это легендарное качество уже в прошлом.

  7. #6
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Машину брал в 13году пробег сейчас 70т.к планировал через 2-3 года поменять, но добавлять сейчас, даже до рестайла многовато поэтому скорее всего буду ездить до 120-130т.км и ждать либо новое поколение либо что то получше, а там видно будет

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    73
    Corolla e150 Стандарт
    9 45
    Город
    Нефтекамск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Кредит за эту закрою, продам. Возьму кредит и куплю новую

  9. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    21
    Corolla e160 Стандарт
    1 4
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    и постоянно быть в коболе у банка ждемс 12 поколение надеюсь японцы удивят
    URL="https://corolla-club.ru/line.php"][/URL]

  10. #9
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Короллла 5 летняя н сильно теряет в цене по сравнению с 3-4 летней. Поэтому до 5 лет ездить надо потом рассматривать продажу.

  11. #10
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pucca5005 Посмотреть сообщение
    и постоянно быть в коболе у банка ждемс 12 поколение надеюсь японцы удивят
    Во во - с кредитом любой дурак может, и по нынешним ценам без кредита только короллу и остается брать

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя