+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Вибрация при трогании с места на холодную

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Комфорт
    0 2
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Вибрация при трогании с места на холодную

    Добрый день форумчане. Видел здесь похожую тему но ответа не нашел. В общем проблема такая. Автомобиль Королла E150 1.6 робот 2006 г.в пробег 97000 (настоящий) сцепление еще не менялось. При трогании с места не важно в ручном режиме или автоматическом происходит вибрация в основном замечал только утром так как днем когда выезжаешь с работы на обед такого не происходит (видимо авто не успевает остыть по-хорошему)и так пока авто не прогреется а точнее я так понимаю пока не прогреется коробка т.к все это прекращается через минут 10 езды после того как шкала температуры двигателя доходит до отметки по середине. Так вот, ездил на днях к оф.диллеру сделал подводку коробки, не помогло. Официалы тоже ничего сказать внятного по этому поводу не могут. Может кто сталкивался с такой проблемой и смог её разрешить?
    И еще подскажите про омывателя стекла. При включении омывателя сначала срабатывают дворники а потом только начинает брызгать вода т.е не совсем удобно, получается что сначала размазывается по всему стеклу грязь а потом только омывается стекло. Сколько до этого не было машин всегда сначала брызгала вода а потом уже срабатывали вслед за ней дворники. Раньше все ездил на немцах, а тут решил взять японца и столкнулся с таким неудобством с омывателями. Это так и есть с завода или у меня какая то неисправность с ними? Всем спасибо

  2. 12.07.2016, 09:57

  3. #2
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    103
    Сorolla e150
    10 7
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У тебя клапан по ходу пропускает...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    43RUS (13.07.2016)

  5. #3
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    У меня тоже подергивание на холодную, но у меня пробег 150, актуатору год, а сцепа не менялась, грешу на нее родимую.
    А по поводу дворников, клапан, соглашусь с Remm.

  6. #4
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Remm Посмотреть сообщение
    У тебя клапан по ходу пропускает...
    Да, не совсем хорошо когда "клапан" не держит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 43RUS Посмотреть сообщение
    вибрация в основном замечал только утром
    Симптом умирающего сцепления.
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    43RUS (13.07.2016)

  8. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    90
    Corolla
    3 11
    Город
    Tel aviv
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ,робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Такая же болячка у меня стала проявляться (дерганья с утра на холодную,авто робот как у автора).в течении дня симптомы не проявлляются.только утром.Решил проверить уровень масла кпп.При откручивании крышки всосало немалую порцию воздуха.Как ни сттранно после этого ездил неделю отлично.Изучил кпп...два клапана на выпуск давления воздуха есть в районе актуатора передач.похоже с утра на холодную в кпп образуется вакуум.не знаю как но похоже влияет с утра на работу кпп.давление в коробке выравнивается только при нагреве кпп.погуглил тему и понял что болезнь проявляется на многих авто и причина перепад температур.что с этим делать не знаю.

  9. #6
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    231
    Ford Fusion
    63 134
    Город
    Одесса
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Тёмный
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от barak Посмотреть сообщение
    Такая же болячка у меня стала проявляться (дерганья с утра на холодную,авто робот как у автора)... что с этим делать не знаю.
    Не газовать с утра. Начинай движение плавно, без явных ускорений. И всё будет ОК. Пока тронулся, проехал до очередного светофора, коробка пару раз переключилась - всё стало впорядке(дёрганья не ощущаются). Я эту ерунду заметил года три назад. Перешёл на более плавный и спокойный утренний старт, проблема вообще не беспокоит. Сцепление и коробка работают отлично.

  10. #7
    Старожил
    Регистрация
    14.08.2014
    Сообщений
    250
    Corolla e150 ММТ
    78 41
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    13 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от barak Посмотреть сообщение
    Такая же болячка у меня стала проявляться (дерганья с утра на холодную,авто робот как у автора).в течении дня симптомы не проявлляются.только утром.
    Какой блок ММТ? Уверен ини сцепления или даже ЭБУ(но со сканером с проверкой параметров)поможет, нужно правильно установить актуатор и сделать ИНИ.

  11. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    90
    Corolla
    3 11
    Город
    Tel aviv
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ,робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    приехали, та куда уж плавнее.только ногу с тормоза убираю,даже газ не нажимая и пинается сразу.

    - - - Добавлено - - -

    Barguz, да я в курсе,в принципе все выставлено,весной буквально только выставил и сделал ини эбу.по параметрам там все класс.

  12. #9
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Утренние поддергивания сдается мне все таки проблема вентиляции и конденсата, так как такая же проблема есть и на обычных механических коробках после ночной стоянки в сырость, отпускаешь сцепление как обычно, а машина немного дергается при нажатии газа рывками или вибрацией, хотя сцепление уже отпустил и ехал на передаче. Очень похоже на пробуксовку/проскальзывание фрикциона диска. По типу как тормозной диск после проезда лужи, тормозит хуже так как влажный первое время. Все это проходит буквально через минуту или с прогревом. Мое мнение что это никак не связно с работой робота, так как проявляется и на механике в утренние часы, когда наблюдается выпадение росы или тумана.

  13. #10
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    90
    Corolla
    3 11
    Город
    Tel aviv
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ,робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    tarantul, согласен с тобой,что это не проблема робота ибо гуглил эту тему.но и конденсат в 30 град жары круглые сутки вряд ли.больше склоняюсь к давлению/вакууму в кпп по утру.с прогревом кпп проблема уходит.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя