+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Вибрация при трогании с места на холодную

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Утренние поддергивания сдается мне все таки проблема вентиляции и конденсата, так как такая же проблема есть и на обычных механических коробках после ночной стоянки в сырость, отпускаешь сцепление как обычно, а машина немного дергается при нажатии газа рывками или вибрацией, хотя сцепление уже отпустил и ехал на передаче. Очень похоже на пробуксовку/проскальзывание фрикциона диска. По типу как тормозной диск после проезда лужи, тормозит хуже так как влажный первое время. Все это проходит буквально через минуту или с прогревом. Мое мнение что это никак не связно с работой робота, так как проявляется и на механике в утренние часы, когда наблюдается выпадение росы или тумана.
    Да ладно вам. Пробуксовка от конденсата или тумана. Никогда такого небыло. Температура махавика и диска одинакова, и остывают они одинаково примерно. При этом прижаты с большим усилием. Вам может МКПП попалась с сожжённым диском или корзиной. Не успокаивайте себя. Это робот.

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    barak, Тоже может быть, только вот сцепление изолировано от коробки, и имеет лучшую вентиляцию, неужели шестеренки так дергаются... что-то я сомневаюсь, мощность мотора их провернет даже в гуталине.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    90
    Corolla
    3 11
    Город
    Tel aviv
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ,робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    tarantul, выше я описал в сообщении как у меня было с откручиванием пробки заливной(всосало прилично воздуха со свистом).неохота просто на бис это повторить.я сам не знаю как, но как то этот вакуум влияет видать.после этого отьездил неделю с утра отлично без всяких побочных эффектов,спустя неделю опять стало проявляться . Это мое личное наблюдение, могу ошибаться,понимаю что по всем законам физики быть такого не может ,но все же...

  4. #14
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Вам может МКПП попалась с сожжённым диском или корзиной. Не успокаивайте себя. Это робот.
    Так то это не только на короллах и вообще тойтах проявляется На королле 150ой 2011г. рестайлинг с 6 ступкой, так дергалась при резком старте на свежем асфальте, при этом пробег был 15 тыс. км. на тот момент. При этом авто уже успело несколько раз прогреться. Там тоже долго кумекали, там явно это было не сцепление. Пришли к выводу что виной всему резина штатная, она как бы пробуксовывает только рывками, от того и вибрации и толчки. Утром может это проявляться опять же из-за измороси и падения температуры, или вообще из-за разницы температуры дорожного покрытия и резины, много из-за чего может быть)) В любом случае от пробега и новизны сцепления/машины не зависит, кстати бывало такое и при выезде с грунтовой дороги на асфальт на авто с обычным автоматом, вероятно что песок участками был на резине, и пока он не осыпался во время пробуксовки, она так подергивалась. То что идет пробуксовка рывками это 100%, вот то что диск сцепления я конечно тоже не очень уверен, просто предположил.

    П.С. кстати я описываю ситуацию, в которой не просто вибрация, а целые рывки при нажатии педели газа.
    А вибрация если её понимать как просто дрожь машины, так тут много от чего может быть, может элементарно дроссель угажен или топливо гонь какая-нибудь и обороты проседают поэтому, мотор трясется вот и вибра. На холодную любая машина работает в режиме прогрева, где смесь не такая как на прогретом двигателе.

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,061
    Corolla E18
    329 70
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Пришли к выводу что виной всему резина штатная, она как бы пробуксовывает только рывками, от того и вибрации и толчки. Утром может это проявляться опять же из-за измороси и падения температуры, или вообще из-за разницы температуры дорожного покрытия и резины, много из-за чего может быть)) и при выезде с грунтовой дороги на асфальт на авто с обычным автоматом, вероятно что песок участками был на резине, и пока он не осыпался во время пробуксовки, она так подергивалась.
    ))) Это всё - капитан Очевидность! Какими же специалистами нужно быть, чтобы это понять?! )))

  6. #16
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    ))) Это всё - капитан Очевидность! Какими же специалистами нужно быть, чтобы это понять?! )))
    Ну мы не мастера работающие в сервисах)) Но по обсуждать любим всякое
    Вы не думайте что там консилиум собирали, просто с парнями за пивом в баньке поболтали.

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Так то это не только на короллах и вообще тойтах проявляется На королле 150ой 2011г. рестайлинг с 6 ступкой, так дергалась при резком старте на свежем асфальте, при этом пробег был 15 тыс. км. на тот момент. При этом авто уже успело несколько раз прогреться. Там тоже долго кумекали, там явно это было не сцепление. Пришли к выводу что виной всему резина штатная, она как бы пробуксовывает только рывками, от того и вибрации и толчки. Утром может это проявляться опять же из-за измороси и падения температуры, или вообще из-за разницы температуры дорожного покрытия и резины, много из-за чего может быть)) В любом случае от пробега и новизны сцепления/машины не зависит, кстати бывало такое и при выезде с грунтовой дороги на асфальт на авто с обычным автоматом, вероятно что песок участками был на резине, и пока он не осыпался во время пробуксовки, она так подергивалась. То что идет пробуксовка рывками это 100%, вот то что диск сцепления я конечно тоже не очень уверен, просто предположил.

    П.С. кстати я описываю ситуацию, в которой не просто вибрация, а целые рывки при нажатии педели газа.
    ...
    замечал я периодически такое при трогании, но я это относил на счет резкого отпускания педали сцепления или несоответствия нажатия акселератора в момент включения сцепления, короче за счет своих огрехов. а получается это машина?

  8. #18
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    а получается это машина?
    silius, получается что это резина

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от barak Посмотреть сообщение
    Такая же болячка у меня стала проявляться (дерганья с утра на холодную,авто робот как у автора)....
    у Вас в профиле МКПП обозначена, или речь про другую машину?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    silius, получается что это резина
    если резина, то скоро ее менять , вот и посмотрим. а с другой стороны на 150-й другая резина штатная, наверное, стояла?

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    90
    Corolla
    3 11
    Город
    Tel aviv
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ,робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    silius, у меня робот.думаю резина тут не при чем . Не вижу причины по которой изза резины будут дерганья только по утрам на холодную.профиль исправил.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя