+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Corolla не продается...

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Я 120 редко когда езжу, а разгонялся максимум до 140, выше как-то уже страшненько. А тут ещё и с полной машиной людей.

    - - - Добавлено - - -


    Ну так с Турции же не везли.
    Летом ехал с 3 пассажирами на борту и полным багажником по м4. Ты знаешь спокойно на сиде 160+ шел, причем дождик местами заставал. Никаких проблем с управляемостью. Но и сравнивать короллу с корейцами не годится. У корейцев подвеска жесче, в городе это ощущается в минус комфорту. На трассе в плюс управляемости.

    Кто там про подвески задние в завистмостм от комплектации говорил? Ну не делайте таких ляпов больше, задняя подвеска у корейцев привязана к модели.
    Такто сид и церато в одном сегменте, но у первого сзади многорычажка а у второго балка. Все от модели. И кстати управляемость нехило зависит от общего веса автомобилем и от бокового паруса

  2. #52
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    как по мне, так у сида подвеска не то что жесткая, скорее мягкая, но на некоторых неровностях, волнах- она пробивается и громко, там где тойота и не заметит

  3. #53
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сядьте на гранту/приору/калину и т.д. и на ЮГА.. как выедете в степную зону, расскажете нам про их уверенность на трассе.. после прилично болтающего бокового ветерка на скорости 130 смотрите сиденья не испачкайте.

    У южных народов обожающих эти машины есть несколько основных фишек которые неслабо на безопасность влияют:
    1. Стойки пилим ножовочкой чтоб заднее колесо под арку провалилось
    2. Грузим полную приорку народа чтоб тяжелее стала
    3. Ставим музон "DOLBIT NORMALNO" чтоб не слышать вопли/стоны/мат после очередного ухаба и позвоночника выпирающего из мозжечка

    И только потом на трассу и жать 150-180

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    как по мне, так у сида подвеска не то что жесткая, скорее мягкая, но на некоторых неровностях, волнах- она пробивается и громко, там где тойота и не заметит
    Боковые крены меньше. Боковая поддержка у переднего ряда, там вообще в поворот крутой на 80-90 спокойно заезжаешь не ощущая дискомфорта. Королла сильнее раскачивается. Но энергоемкость подвески у короллы лучше


    Кстати оффтопим по-черному. Если по теме: королла не просто подорожала - она еще и обеднела по начинке. Конкуренты не лучше - тоже стали пилить комплектации. Отсюда вывод. - народ пасется на рынке б/у там где сахар послаще и соломка помягче. Почему в сегменте б/у нормально форд держится и тойота неплохо себя ощущает? - да потому что статистика-статистикой, а основные продажи хенде и рено в сегмент такси - следовательно продать на вторичке значительно тяжелее.
    Туда же можно смело записать продажи чери и лифанов, много вы знаете людей купивших себе черри амулет или лифан солано? Исключение пожалу только черри тиго, и тот непонятный...толи он кроссовер толи все-таки джип )))

    - - - Добавлено - - -

    Товарищ Ликсутов тоже неслабо статистику скорректировал со своей Nexi. Автопарк из 7000 гэлакси и потом еще тьму фокусов докупил. Так что статистика он вещь такая, вроде сухие цифры а при ближайшем рассмотрении...

  4. #54
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    ... Исключение пожалу только черри тиго, и тот непонятный...толи он кроссовер толи все-таки джип )))
    Из Тиго джип, как из Короллы лимузин.

    - - - Добавлено - - -

    Вчера в салон Рено забрел по случаю... Посидел в разном... Мы тут про наши ограничители, эргономику и т.п. на королле ругаемся... Не ценим, что имеем. Ограничителей на Сандеро как бы вообще нет, они конечно есть как таковые, но фиксации дверей в промежуточных положениях я не нашел ни в простом Сандеро, ни в Степвее. У Дастера с фиксацией получше - одно положение не явно выраженное все же есть. Регулировка кресел, включение их обогрева и т.п. - это отдельная история, требующая тонкости и гибкости ваших рук. Хваленой толщины европейского металла в дверях также не заметил - субъективно по весу совершенно не тяжелее наших.

    А продаются машинки вероятно на ура, т.к. салон был забит потенциальными покупателями.

    ЗЫ
    Из представленного в шоу-руме мне лично только Меган понравился или как-там сейчас его реинкарнация то называется.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456