+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 257

Тема: Проблемы с КПП Робот

  1. #121
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    ivan.mironov, сложностей никаких, а вот результат узнаете только после установки всего, да и добиваться его как вижу долго приходится. Временные затраты и денежные скажу не малые. На счет алгоритма робота попрошу воздержаться, попробуйте сами быстрее передачи на ручке по-включать, потом пишите)) Самый живой пример проедтесь на пассажирском месте в такой королле с ручной коробкой, робот окажется просто мастером по работе с переключениями и сцеплением. То что сами делаете похвально, я автомат снимал два раза, один раз полностью переборкой занимались по букварю, но то был старый автомат с мазды. И скажу вам с одной стороны работы не больше чем с механической коробкой, а с другой е*ли почему-то больше)) Про флуд действительно надо нам с вами заканчивать, тема то: "Проблемы с КПП Робот." а не с автоматом.

  2. #122
    Banned
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Собираюсь менять в начале апреля робот на акпп в Калуге, приезжабт с Краснодара

  3. #123
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Я вот удивляюсь роботоводам, к которым сам и отношусь, как только начинаешь говорить честно, так сразу робот лучше всех и попробуйдет сами. Да согласен, что робот лучше МКПП, но блин мы его брали не ради того, чтобы самим переключать скорости. Да он у нас один из самых простых, надежных и ремонтопригодных среди своих собратьев. E реально туповат, все время на 5 тянет его переключиться, при пробуксовке авто еще с места не тронулось, а он уже переключается на 2 скорость, в итоге приходится стоять как идиот выехавший из квартала на дорогу и двигающийся 5 км в час, бороться с этим можно только троганием на М1, затем обратно на Е. Es тоже особо не спасает, обороты вечно высоко держит. ВОт я и задумался провести полный рестайлинг для души, начну с АКПП, затем кузов под 151. Вместо нового авто, так как растоваться с коровкой не охото, нравиться хоть убей, особенно после форда (чтоб они закрылись вообще)

  4. #124
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    ivan.mironov, речь лишь о том, что все с чем вы боритесь на роботе, описано в книге по эксплуатации, как и какой режим использовать) Тяга к переключению на 5ую, лечится манерой вождения, у меня переключается после 60, но это и правильно, так как больше скорость в городе у нас не развить особо, но зато до этого порядок как правило 1-2-3-5, никакого тошнилова или тупости, быстренько набрал среднюю скорость и ее поддерживаешь, в заторчика, один фиг выше первой не включишь. Переделки, коробка еще ладно, но кузов... честно вообще смысла не вижу, железо новее не станет, а пластик - расходник. Салончик вот перешить, всякие возможные подсветки ног или дверного проема сделать: это и эстетично и полезно) Хотя сам времени до сих пор на это не нашел)

  5. #125
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Абсолютно согласен, что под робота нужно подстраиваться и он лучше чем на Автовазе, хонде, цитроене и т.п. с одним сцепление. Про дьявольскую разработку DSG и powershiht вообще молчу, там стоимость ремонта зашкаливает ппц))
    по мне так переделка салона со всякой подсветкой жуткий колхоз. А 151 кузов больше нравится перед по агресивнее.

  6. #126
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    по мне так переделка салона со всякой подсветкой жуткий колхоз. А 151 кузов больше нравится перед по агресивнее.
    А мне кажется очень удобно, когда при открытии дверей, подсвечивается зона ног и низ двери освещает, то место куда собираешься вступить) Вот только времени нет все это сделать(( Извините за флуд Товарищи!!

  7. #127
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    1
    Toyota Auris
    0 0
    Город
    Острогожск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день, дорогие друзья. Столкнулся с такой проблемой при непрогретой коробке (робот) происходит удар при переключении со 2-ой на 3 передачу, пока никаких ошибок и сброса в нейтраль не происходило, но есть предположение, что вскоре они появятся, есть ли на данном форуме люди, сталкивавшиеся с такой проблемой и успешно ее решившие, извините за возможный флуд. Лучше предупредить поломку, чем ждать когда она застанет врасплох, спасибо за понимание.

  8. #128
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    mazerati2, вот тема по роботу, используя поиск по ней, найдете много интересного именно про звук при переключении 2-3. http://corolla-club.ru/showthread.ph...548#post143548

  9. #129
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.10.2017
    Сообщений
    3
    Toyota Auris 150
    0 3
    Город
    Козельск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет! Прошу помощи у более опытных товарищей. Ситуация следующая: купили автомобиль Toyota Auris 2008 г.в., движок 1.6, робот. Поначалу все было замечательно, 2 месяца машинка ездила отлично.
    Затем появился запах горелого сцепления и его пробуксовки, чтобы тронуться надо было поднять обороты до 1500.
    Так продолжалось несколько дней, периодически вылазила ошибка и горела красная шестерня, затем машина просто остановилась посреди дороги, реакция на газ была, режимы коробки переключались как будто все хорошо, но машина стояла на месте.
    Провел инициализации и настройки (все 5 этапов), в итоге N начала мигать и машина перестала реагировать на педаль акселератора, попробовал еще раз все повторить, N погасла совсем и машина перестала заводиться (заблокировалась цепь стартера).
    Загнал в гараж, скинул коробку, диск сцепления осыпался мне на голову, он был просто в труху, произвел замену сцепления в сборе (подшипник, корзина, диск), затем снял привод сцепления, проверил моторчик, работает без нареканий, щетки на месте, отверткой выкрутил шток на максимум, все собрал, при инициализации привод работает (несколько раз выжимает сцепление как положено), но проблема не ушла. При первом включении зажигания сначала мигала цифра 5, после калибровок погасла, но проблема осталась.
    В итоге: машина не заводится, N не горит, при включении зажигания горит фонарь заднего хода о_О, при диагностике показывает 2 ошибки (высокий уровень сигнала дачика привода сцепления, высокое напряжение привода передач) как то так. Что делать дальше с этим пылесосом я не знаю.

  10. #130
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    SpeeDriver, Выше есть ссылка на тему про робота, там самый большой опыт)) А по вам... Надо смотреть вам разъемы и проводку на датчики, все их хорошенько чистить, купите баллончик очистителя электроконтактов, промойте им основательно. И еще самое главное одевайте плотно фишки, очень плотно должны сидеть, как раз из-за грязи могут до конца не вставляться. Проблема с тем что горит задний фонарь, это в том что включена задняя передача физически. Так как на задний ход идет классическая "лягушка" на коробке.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя