+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 257

Тема: Проблемы с КПП Робот

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    19
    Corolla Стандарт
    1 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Проблемы с КПП Робот

    всем привет, меня интересует такой вопрос. я купил в августе этого года королу 2007 года 76000 пробег и сейчас она как то странно себя ведет постоянно дергает при переключении передач и вчера начал появляться предупреждающий восклицательный знак со звуковым оповещением, но только когда нажимаешь на газ, мне кажется что за 79000 пробега сцепление не когда не меняли! и вот вопрос как узнать надо ли менять сцепление, может надо просто масло в кпп залить? и если надо менять сцепление может кто нить посоветует где можно купить не дорого сцепление и где могут нормально качественно поставить?? Спасибо.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я проехал 93 тыс и ничего не менял. У вас очень плохо , что показывает воскл знак( значит что то не так... Или ошибка или сцепление точно полетело) если бы были просто толчки можно сделать инициализацию( даже самому без ОД -все есть в ютубе )но тогда тупо уйдут все ошибки... Я бы не пожалел 600 руб и к ОД или ближайшему сканеру... Считал ошибки и если есть вариант делал бы инициализацию. Если скажут менять сцепу и тд( заказать через интернет) но терять уде нечего ))) все равно ьы сам сделал инициализацию( некоторым помогало да де после " смертельного" диагноза ОД .

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    19
    Corolla Стандарт
    1 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    спасибо, я вчера позвонил в сервис таета в Люблино и мне сказали что достаточно часто бывает в практике на роботах, что если летит сцепление, то и маховик может быстренько навернутся, то есть его тоже надо менять, а это еще не кисло денег отдать) такое вообще может быть что за 79000км может убиться моховик?

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    19
    Corolla Стандарт
    1 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    и кстати толчки при переключении передач достаточно сильные, меня это первое время просто бесило.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Убить сцепление на королле можно- легко!!!буксовать и рвать с светофоров - и оно долго не проживет))) у меня появлялись еле заметные толчки с 1 на 2 ( где то после 20000) делал инициализацию... И машинка просто плыла !!! Кстати до 140 она по ощущениям резвее раз гонялась чем 160( но свою 160 я еще не прикатал- варик жалею )

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Заводите авто ( ровная дорога) ставите скорость, отпускаете тормоз, но газ не жмите!!! Машина должна сама тянуть .... Если не тянет - значит нет помощи при старте( значит инициализацию- как скорую помощь, или ремонт). Тут на форуме есть специалист этой теме- Гоголь

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от badboygruv Посмотреть сообщение
    всем привет, меня интересует такой вопрос. я купил в августе этого года королу 2007 года 76000 пробег и сейчас она как то странно себя ведет постоянно дергает при переключении передач и вчера начал появляться предупреждающий восклицательный знак со звуковым оповещением, но только когда нажимаешь на газ, мне кажется что за 79000 пробега сцепление не когда не меняли! и вот вопрос как узнать надо ли менять сцепление, может надо просто масло в кпп залить? и если надо менять сцепление может кто нить посоветует где можно купить не дорого сцепление и где могут нормально качественно поставить?? Спасибо.
    Вот эту тему почитайте с 1 по 5 пост.
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=193
    В 4 есть как считать ошибки. В 5 про "лечение" инициализациями писал. Потом если вопросы будут там и спросите. Пока не считаете код ошибок, особенного смысла говорить нет. "Публицистика" там и так вся расписана.
    PS: Только если все же надумаете ошибки считывать, не надо их сбрасывать, как там описано в прикрепленной статейке на 8 страничках. Там у хохлов описана та же самая Инициализация.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Привет Гоголь !!! Я же пошел более простым путем .... ( как и 2 друга имеющих короллы) )))) как только появлялись толчки( они появлялись не часто, но как то не привычно было снимы ездить) я делал инициализацию у ОД ( 600руб) последнюю сделал , лень ехать было в другой город и сделал все как сказано в ютубе . Кстати блок у меня стоял вообще древний ( машина 07 года)

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Превед!

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Кстати, покупать авто с толчками при переключении( как я понял они были изначально) ... Рискованный шаг

+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя