+ Ответить в теме
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 257

Тема: Проблемы с КПП Робот

  1. #101
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    nikolay19rus, нормальный автомат, это если с рестайлинга, так там надо кроме Автомата самого, проводку, Панель приборов желательно рестайлинговую, чтобы индикация была, плюс ЭБУ двигателя там шел другой. Сумма всего этого с разборки уже больше 100 тысяч, а точнее ближе к 150 тыс. руб за б/у с битого авто.

  2. #102
    Banned
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    5
    Corolla e150
    0 4
    Город
    Karaganda
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Светло-голубой металик
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Подскажите, где можно взять VIN рестайлинговой короллы с акпп?

  3. #103
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    56
    королла 150
    0 0
    Город
    Мадагаскар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Кстати , на улице потеплело и пробуксовывать перестало....... единственное помощь при старте бешеная.....
    Но запчасти уже заказаны...( 15 руб .оригинал aisin)..... будем менять...

  4. #104
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Как можно своих денег не жалеть, ведь и тут и там, уже чуть ли на забора не пишут что покупать и сколько это стоит... Нет же тойоту им надо...

  5. #105
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    56
    королла 150
    0 0
    Город
    Мадагаскар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Как можно своих денег не жалеть, ведь и тут и там, уже чуть ли на забора не пишут что покупать и сколько это стоит... Нет же тойоту им надо...
    Я полагаюсь на мастера....он сказал что брать и где...
    Не хочу рисковать........
    Комплект за 5-6 т.р он бракует...говорит сталкивался- развод...

  6. #106
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    tolik399, Ваш мастер это развод для вас, вас же разводит по собственной неопытности и незнанию, или из-за банального желания наживы, Месяц назад поставили KT316A товарищу, которое сам производитель AISIN по своим каталогам и приписывает под робота нашего. Так это уже с выжимным комплект, в нем идет выжимной и корзина последней модификации, то бишь улучшенные. Так вот KT316A стоит как правило 7 тысяч, без выжимного около 6тысяч. И внимание: это ОРИГИНАЛЬНОЕ СЦЕПЛЕНИЕ. Но вы верьте мастеру, и запчасти через него закажите лучше, чтобы он больше денег смог получить с перепродажи вам его.
    Ведь чем больше стоимость, тем больше денег с % надбавки он себе оставит.
    П.С. Ребята старайтесь на забивать форум темами про робота, для всего обсуждения есть отдельная тема Что мы уже знаем о ММТ.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Depp (05.12.2016),Remm (30.12.2016),Tiergrot (30.12.2016),Vet1310 (25.11.2016)

  8. #107
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Комфорт
    0 0
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от -Андрей- Посмотреть сообщение
    Чушь полная. Ничего маху не будет 100%
    Добрый день!
    У меня от перегрева маховик деформировался и поплавился, требуется замена.

  9. #108
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Тебе надо к ребятам красноРцам, или другим обратиться. Кто робота на акпп меняет, у них этого добра тоннами. Новый ояень дорого.

  10. #109
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    103
    Сorolla e150
    10 7
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    tolik399, Ваш мастер это развод для вас, вас же разводит по собственной неопытности и незнанию, или из-за банального желания наживы, Месяц назад поставили KT316A товарищу, которое сам производитель AISIN по своим каталогам и приписывает под робота нашего. Так это уже с выжимным комплект, в нем идет выжимной и корзина последней модификации, то бишь улучшенные. Так вот KT316A стоит как правило 7 тысяч, без выжимного около 6тысяч. И внимание: это ОРИГИНАЛЬНОЕ СЦЕПЛЕНИЕ. Но вы верьте мастеру, и запчасти через него закажите лучше, чтобы он больше денег смог получить с перепродажи вам его.
    Ведь чем больше стоимость, тем больше денег с % надбавки он себе оставит.
    П.С. Ребята старайтесь на забивать форум темами про робота, для всего обсуждения есть отдельная тема Что мы уже знаем о ММТ.
    Точно согласен! Покупал 3 недели назад комплект KT316A (диск, корзина, подшипник), номер как у модернизированного, цена вопроса 5800 руб.! Не верьте вашему мастеру...

  11. #110
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.10.2016
    Сообщений
    10
    Corolla e160 Стандарт
    0 2
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ребята, свою проблему окончательно решил, надеюсь!))))
    В августе прошлого года взял машинку, 2007 год, на море попалил сцепление, после этого началось.
    В Калининграде поехал к ОД, итог: сцепа под замену, актуатор - менять мотор.
    Решил сэкономить и заменить только сцепление, частично решило проблему, ошибка стала выпадать намного реже, но все же не пропала окончательно.
    Сцепу брал родную Asin с выжимным, обошлась с недельным ожиданиием в 11 т.р. замена с инициализацией - 6 т.р.
    Откатал на новой сцепе 2 тыс. км и встал, причем не доехав до ОД 5 км (дело было уже в столице).
    На эвакуаторе добрался до ОД в Люберцах, проверили ошибки, залезли в актуатор - нарушена центровка, надо менять в сборе.
    Итог: актуатор с усиленным моторчиком - 37 840 р. (брал сам, ОД зарядил за него 60 т.р.), работы по диагностике, замене зап-частей - 4 940 р.
    Сейчас гоняю, машинка ведет себя хорошо, переключает довольно плавно, без рывков и ударов, я уже и отвык, что так бывает.
    Кстати, заметил, что расход упал сразу до 7,5 л. видать, робот перестал перегазовывать доводя обороты до предела.
    Сейчас вот почитал форум, смотрю, что старый актуатор сцепления можно привести в порядок, это реально??? с удовольствием бы его продал и отбил часть потраченных денег на новый.
    Если кому интересны цены, могу подсказать что именно и где брал.
    Кстати, считаю. что в таких случаях лучше ехать сразу к ОД, они полноценно проверят, главное понимать устройство авто, чтобы они не умничали, говорить с ними на одном языке. Кроме того, на авто старше 5 или 7 лет дают скидки на работы в 35%.

    Всем жизни без проблем и поломок ;)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя