+ Ответить в теме
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 257

Тема: Проблемы с КПП Робот

  1. #51
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    HUnt, Не делать, ибо если до этого не делали. то сделав вы уничтожите все то с чем работал ЭБУ, всю статистику и текущие параметры, После ини ЭБУ, оно работает с коробкой так будто на ней новое сцепление или после подводки(подводки существуют только механические, никаким сканером не заставить их сделаться. тем более скрепкой, только рядом регулировкой или сервисной процедурой с множеством вкл/выкл зажигания) и абсолютно исправный актуатор, если у вас нет одного из трех пунктов, то ИНИ ЭБУ без снятия данных сканером и анализа, только усугубит все и приведет быстрее к новым проблемам.

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    51
    e150 Престиж
    5 92
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Повторюсь.
    Королла 07 год, робот.
    На днях завел машину с сигналки, через минут 5 сел в машину. На панели мигает N, горит шестерня, в коробке звуки, стуки, потом ритмичное постукивание как бы в такт двигателя, передачи не включаются. Заглушил, завел тоже самое. N в последствии перестала мигать,просто горит. Шестерня потухла. Решил не ехать никуда.
    Через пол дня завел, вроде все ок, не стучит ничего, но при переключении передач (E, R),появился звук (разовый стук)при включении передачи. При езде скорости переключаются плавно, без шумов.
    Сейчас посторонних звуков нет. Помощь при старте отсутствует, небольшие подергивания в основном при движении задним ходом.
    Хотелось бы понять что это было такое с коробкой, буд то бы "автоинициализация" сцепления что ли. Кто подскажет?
    Последний раз редактировалось Depp; 27.08.2016 в 14:41.

  3. #53
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.04.2016
    Сообщений
    24
    Corolla e150 робот 2007 г.в.
    0 0
    Город
    Стерлитамак
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Меня сбивает с толку вот эта статья drive2. ru/l/1514878/

  4. #54
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    HUnt, столько ерунды в статье написано, таких кучи в интернете, без единого обоснования своих слов.
    Вот это:
    "Включать нейтраль на перекрёстках не обязательно, только если больше 30 секунд стоите. На сцепление включение нейтрали не влияет, т.к. работает только выжимной подшипник."

    Выжимной подшипник работает всегда, при правильной настройке подшипник всегда прижат к корзине, вращется вместе с ней, не сравнивайте подшипник с ВАЗовским, качество другое.

    "Не рекомендуется буксовать или рвать с "проворотом". Если же всё таки нужда заставила побуксовать (а в этом случае Вы обязательно попалите сцепление и почувствуется
    неприятный запах в салоне)"
    Тут есть нюанс если в грязи буксовать рывками, туда сюда бросая газ, то при долгой пробуксовке может чуть и запахнуть, при нормально настроенном роботе ничего не воняет особо, пробуксовки не так страшны, если они управляемые с головой, а не как просто от давления на педаль как обезьяна .

    "то рекомендую пройти процесс инициализации в ближайшее время. Пробуксовка, а также скорее всего ещё и не родной размер колёс сбивает "с мысли" мозги "робота" и он начинает работать не очень корректно."
    Вообще набор ереси, инициализация никак не поможет компенсировать износ, а вы наоборот на изношенное сцепление сделает настройку ЭБУ как будто оно у вас новое. А про размер колес, вобще смех Человек понятия не имеет как работает робот, какие параметры в своей работе использует.

    - - - Добавлено - - -

    Depp, ошибки считывали?

  5. #55
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    51
    e150 Престиж
    5 92
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    tarantul, к сожалению нет. По совету одного умника была сделана ини ЭБУ. Вобщем все на перекор вашему предыдущему посту.
    Я так понимаю идет дело к износу сцепления? Для себя я еще при покупке авто решил что при возникновении тепичных проблем с роботом, буду его менять на автомат, благо у нас в Красноярске это делают. Хотелось бы услышать мнение специалиста на этот счет.
    И еще вопрос, помощь при старте. Чуть что пропадает, но сегодня при езде по городу снова ощутил что она присутствует. Почему?

  6. #56
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Depp, дело не к износу диска сцепления, а к неправильной работе корзины. Бывает что она щелкает ненужные подводки раньше времени, бывает наоборот не делает совсем, это чаще, как раз из-за частых инициализиций ЭБУ.
    Менять на автомат, дорого это раз, учитывая что вы ставите совсем не новый, далеко даже не свежий автомат, да вам его легко отремонтируют потом, но ремонт автомата обычно стоит сравне контрактному, что снова не малые деньги. Ставить свежий автомат с рестайла, тоже лотерея с его состоянием и еще дороже так как нужны будет ЭБУ коробки и двигателя(скорее всего) и проводка под него, что сумма уже приличная очень. Плюс работы. Да и понимание что если что случится с наваренной конструкцией под наш двигатель, то искать людей кто это сделает снова, что очень не просто, так как деталь ручной работы, и делать её будут неизвестно сколько. кронштейн какой=нибудь еще быстро сделают, а если колокол коробки... машина зависнет надолго в ремонте. перспектива очень не радужная, по ВИНу ничего для коробки не закажешь, да и залепливание значков на панели или выпаивание диодов чтобы не горели не нужные, тоже не комильфо и колхоз. Для меня Уж лучше раз Сделать актуатор на подшипниках и грамотно все настроить. а замена сцепления 13-15 тысяч руб, с работой раз в 100тыс. км. обычные расходы.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Depp (30.08.2016)

  8. #57
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    51
    e150 Престиж
    5 92
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    tarantul, хорошо если только сцепление, вот если еще и актуатор придется менять? Это во сколько встанет?

  9. #58
    Старожил Аватар для FBI
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    238
    Corolla e210
    79 5
    Город
    Moskva
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от badboygruv Посмотреть сообщение
    всем привет, меня интересует такой вопрос. я купил в августе этого года королу 2007 года 76000 пробег и сейчас она как то странно себя ведет постоянно дергает при переключении передач и вчера начал появляться предупреждающий восклицательный знак со звуковым оповещением, но только когда нажимаешь на газ, мне кажется что за 79000 пробега сцепление не когда не меняли! и вот вопрос как узнать надо ли менять сцепление, может надо просто масло в кпп залить? и если надо менять сцепление может кто нить посоветует где можно купить не дорого сцепление и где могут нормально качественно поставить?? Спасибо.
    У меня такое было..покупаешь диск.сцепления.карзину сцепления выжимной подшипник.и меняешь все это после этого делаешь инициализацию и вся любовь...И ЕЩЕ ОДНО НО..КАЖДЫЕ 10 ТЫЩ КМ.ДЕЛАЕШЬ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ ДАБЫ СОКРАЩАТЬ ЗАЗОР ИЗНОШЕННЫХ ФРИКЦИОНОВ ЭТО КАСАЕТЬСЯ ВСЕХ РОБОТОВ ТОВАРИЩИ!!!!!

  10. #59
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от FBI Посмотреть сообщение
    И ЕЩЕ ОДНО НО..КАЖДЫЕ 10 ТЫЩ КМ.ДЕЛАЕШЬ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ ДАБЫ СОКРАЩАТЬ ЗАЗОР ИЗНОШЕННЫХ ФРИКЦИОНОВ ЭТО КАСАЕТЬСЯ ВСЕХ РОБОТОВ ТОВАРИЩИ!!!!!
    Вот так громко написали, но все в пустую... Какую инициализацию, для чего, что она сделает с этим зазором?, хотя вообще с ним ничего не делает, если вы не знали, подводки проходят автоматически исходя из изменяющихся параметров в ходе эксплуатации. Диск и корзина идут комплектом правильные. А проблему изношенного актуатора ваш способ никак не учитывает((

    - - - Добавлено - - -

    Depp, Я бы на вашем месте его отремонтировал, точнее модернизировал, переделал на подшипники, уж в Красноярске найти рукастого токаря вообще не проблема. Расточат вам, поставите подшипники, уберете люфт, соберете аккуратно с новой смазкой и в путь. Электромотор если раньше не меняли на нем то лучше новый поставить, усиленный. Цена Моторчика около 7 тысяч руб, но можно заказать и подождать около месяца. тогда будет около 4 тыс. Ну а работы по модернизации тут уж все по разному оценивают. Как с токарем договоритесь. Но в любом случае все выйдет не дороже 15 тысяч. Новый стоит около 30 тысяч. Но новый есть новый, хотя в будущем с теме же проблемами, а модернизированный сам по себе улучшенный получается, так как менее нагружен внутренним трением, как следствие меньше подвержен износу.

  11. #60
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.04.2016
    Сообщений
    24
    Corolla e150 робот 2007 г.в.
    0 0
    Город
    Стерлитамак
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Что будет если часто ездить в режиме m-mt es и к чему это может привести? В этом режиме коробка ведёт себя на много лучше.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя