+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 257

Тема: Проблемы с КПП Робот

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Макс297, извиняйте' ничего не могу конкретного сказать. Нужно знать хотя бы ошибки' еще лучше: что они там делали. И номер блока' что установлен.


    г

  2. #22
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.07.2014
    Сообщений
    1
    Королла E150
    0 0
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здравствует такая проблема машина 07 года пробег 95 ты сцепление менялось в 68 тыс у од) машина месяц стояла с разряженным аккумулятором потом поставил новый едет отлично переключает без каких либо звуков но нету помощи при старте что сделать ?

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Должна восстаноситься по идее. Это в связке со сбитыми настройками дросс. заслонки после скидывания акума' тем более длит. разрядки.

  4. #24
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    1
    corolla e150
    0 0
    Город
    Азов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет. У меня такой вопрос. 1000 км назад я поменял сцепление с вижимным, после замены все в работе устраивает. Но на днях меня остановили гайцы и я в расстерянности не глуша двигатель оставил коробку в положении E и на ручнике. В таком положении она простояла минут десять пока я на улице сними разбирался. Потом залез в машину и тогда увидел, но в работе вроде бы ничего не изменилось, и я поехал дальше как ни в чем не бывало. Теперь ломаю голову какие могут быть последствия, неужели я опять могу попасть на ремонт сцепы.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    178
    Corolla e15х
    12 3
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    при нажатии тормоза , или ручника , ЭБУ "нажимает" сцепление . обороты - холостые . диск у вас просто прокручивался . без нагрузки и трения ...
    не волнуйтесь

  6. #26
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Элеганс
    0 0
    Город
    Yjdjhjccbqcr
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от badboygruv Посмотреть сообщение
    спасибо, я вчера позвонил в сервис таета в Люблино и мне сказали что достаточно часто бывает в практике на роботах, что если летит сцепление, то и маховик может быстренько навернутся, то есть его тоже надо менять, а это еще не кисло денег отдать) такое вообще может быть что за 79000км может убиться моховик?
    Чушь полная. Ничего маху не будет 100%

  7. #27
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Ребят здравствуйте, новичок короловод на вашем форуме, подскажите... Все жалуются на отсутствие помощи при старте, а у меня наоборот вызывает сомнения так сказать, излишняя "подмога". Машина не то что едет на ровной дороге при отпускании педали тормоза, а чрезмерно сильно вытягивает машину в подъем (не помогает, авто просто едееет). При подкате к светофору чувствуется что прямо таки удерживаешь авто тормозом, рвется вперед, включая нейтралку ощущаешь как отрывается сцепление и машина встает колом...Посторонних звуков кпп не издает, все передачи включаются четко, только присутствует еле заметный как бы ударчик или толчок с 1 на 2-ю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от madden88 Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня такой вопрос. 1000 км назад я поменял сцепление с вижимным, после замены все в работе устраивает. Но на днях меня остановили гайцы и я в расстерянности не глуша двигатель оставил коробку в положении E и на ручнике. В таком положении она простояла минут десять пока я на улице сними разбирался. Потом залез в машину и тогда увидел, но в работе вроде бы ничего не изменилось, и я поехал дальше как ни в чем не бывало. Теперь ломаю голову какие могут быть последствия, неужели я опять могу попасть на ремонт сцепы.
    Выжимной гонял, только и всего.

  8. #28
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    1
    E150
    0 0
    Город
    Каспийск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Доброе время суток!
    Помогите пожалуйста решить проблему с коробкой, она как бы и работает но иногда встаёт после получаса езды, когда начинается медленное движение (бездорожье, пробки), загорается шестерёнка и скидывает на нейтраль, глушу, жду от 30 сек до 3 минут (по разному) завожу -едет дальше, недавно делал инициализацию ЭБУ и сцепления - не помогло, замыкал 4й сверху справа пятый снизу контакты в обд разъеме моргает шестеренка сначала 3 раза потом 5 раз, есть подозрения на моторчик актуатора, но просто так выбрасывать на ветер денег не хочется, если кто сталкивался прошу помочь!

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    59
    corolla e 150
    4 7
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    у меня до недавнего времени тоже были толчки при переключении, самостоятельно сделал инициализацию ЭБУ (времени заняло 3 мин), блин был просто поражен как может плавно переключаться коробка робот. Советую сделать, а потом посмотри что будет.

  10. #30
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mikl1734 Посмотреть сообщение
    у меня до недавнего времени тоже были толчки при переключении, самостоятельно сделал инициализацию ЭБУ (времени заняло 3 мин), блин был просто поражен как может плавно переключаться коробка робот. Советую сделать, а потом посмотри что будет.
    Похоже мало или совсем не изучали ветку по ммт, коль советуете ини эбу делать.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя