+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 257

Тема: Проблемы с КПП Робот

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    19
    Corolla Стандарт
    1 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    стоя на ровной поверхности убираю ногу с педали тормоза и она еееееели еееееели едет! практически стоит на месте! наверно это признак что сцепление сгорело и надо его менять?

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от badboygruv Посмотреть сообщение
    стоя на ровной поверхности убираю ногу с педали тормоза и она еееееели еееееели едет! практически стоит на месте! наверно это признак что сцепление сгорело и надо его менять?
    это признак того что пропала помощь при старте... Ну и насколько это плохо может сказать сканер- и то" на глаз" он покажет сколько было подводок или какие есть ошибки... Но как правило , все это ерунда ( я так думаю) ну скажут они есть ошибки и при пишут вам замену сцепления и тд( так это вы это и так знаете) , по этому они сами скорее всего сделают инициализацию и если она поедит то от пустят с богом ))) если нет скажут какую сумму готовить.... Повторюсь вам нужно к ОД ( у нас это стоит 600 руб) или взять проводок и самому все сделать

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И убить дамп в ЭБУ? Если уже проблемы начались ... А потом получить мертвую коробку не на что не регирующую? И в панике ехать к дилеру с энной суммой денег чтобы они или его залили' или на доноре блок инициализировали в ноль' после чего пришли к тому же самому' только еще с большими рывками' и без денег в кармане?
    Тойота дилеру ещё в 2009 году очень сильно не рекомендовала делать ИНИ ... а они все делают приближая кончину сцене ... благо уговаривать никого не надо. Ещё и сами со скрепками лезут . Слатенькие клиентики ...)))

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А потом ни инфы о подводках' ни прочих параметров для анализа' разведут руками - сам мол дурак' гарантию даем если по кругу все поменяем за 90 тыр' а если ещё и сделают при этом все неправильно' на ИНИ спишут ... Ну ты же сам ошибки все потер' вот мы и не угадали ... Ещё давай второй актуатор теперь за 40 поменяем ...

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Про ошибки - согласен , сотрутся ( писал выше). Но как писал делал 2 инициализации у ОД , и одну проволочкой .... Коробка была на 93 тыс живее живых, ОД проехав сказал все как у новой машины!!!пару знакомых вообще каждые 10000тыс делали ))) ну а скажем ОД считает ошибки ... Дальше что ??? Вариантов не так много?

  6. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    11
    Corolla Классик
    1 0
    Город
    казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ребята. читаю и смеюсь. вы вообще знаете о смысле слова - инициализация ркпп? то что она живая на 93 тысячах км. - это ни о чём. поверь рано или поздно она такой сюрприз выдаст)))

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
    ребята. читаю и смеюсь. вы вообще знаете о смысле слова - инициализация ркпп?
    И что же теперь делать? Наверное все умрем ... ©

  8. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    11
    Corolla Классик
    1 0
    Город
    казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    не балуйтесь часто инициализацией. лучше проведите квалифицированную диагностику диска сцепления на предмет износа. такая диагностика, да и даже вместе с заменой самого диска будет в разы дешевле, чем неожиданный разлет на части всего сцепления и возможно кпп следом.

  9. #19
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    0 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Вот эту тему почитайте с 1 по 5 пост.
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=193
    В 4 есть как считать ошибки. В 5 про "лечение" инициализациями писал. Потом если вопросы будут там и спросите. Пока не считаете код ошибок, особенного смысла говорить нет. "Публицистика" там и так вся расписана.
    PS: Только если все же надумаете ошибки считывать, не надо их сбрасывать, как там описано в прикрепленной статейке на 8 страничках. Там у хохлов описана та же самая Инициализация.
    Гоголь добрый день! Вся надежда только на тебя!!!столкнуля с такой проблемой. Робот не включает передачу, горит N когда перевожу рычаг в Е или R передача не включаеться N начинает мигать и идет звуковой зуммер . Когда передача всетаки соизволит включиться то проблем никаких нет!!!едет отлично !!!без рывков дерганей итд. Сейчас пробег 146 тыс. Менял сцепление на 95 тыс, зимой накрылся актуатор купил новый за 17 тыс и тоже поменял.

  10. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    0 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день! Заехал на сканер сказали что проблема в в ЭБУ,сделали какие то настройки и машина поехали передачи стали включаться,но предупредили,что раз в 2-3 месяца нужно заезжать и повторять процедуру. Толком так и не объяснили в чем дело. Вот теперь в раздумье,что делать продовать машину или ездить до победного.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя