+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Перестала заводиться

  1. #1
    Мимо проходил Аватар для Rainer Ford
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    8
    Corolla E150 Престиж (Дорестайл)
    0 0
    Город
    Kaluga
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Перестала заводиться

    Доброго времени суток.
    Приключилась крайне неприятная история. Сегодня утром завел свою Короллу, прогрел, проехал метров 100 и тут вдруг двигатель глохнет. Последующие попытки его запуска ни к чему не привели. Стартер крутит бодро однако безрезультатно. Даже не пытается схватывать. Такое ощущение, что нет бензина, хотя на деле чуть больше половины бака. Пробовал отключать ДМРВ, скидывать клеммы с АКБ - безрезультатно. После еще какого то количества различных стандартных ухищрений попробовал пошевелить провода, идущие от педали акселератора - чудо. Двигатель запустился. Поработав пару минут, однако же, он снова заглох. Далее начал копать в сторону педали акселератора. Пробовал снимать продувать фишку, шевелить провода, дабы попытаться хотя бы приблизительно определить причину такого странного поведения автомобиля - все безрезультатно. Плюнул. Поехал на работу на такси. В обед снова решил попробовать запустить двигатель - снова чудо. Завелся с пол оборота. Решил в провода уже не лезть и продолжить искать проблему вечером. Заглушил и снова на работу на такси)) В итоге вечером запускаться отказывается категорически, несмотря ни на какие ухищрения. В чем может быть проблема? Бензонасос? Каким образом его можно проверить? Может ли машина вести себя так при неисправной или отключенной (вдруг где то обрыв?) электронной педали акселератора? Допускаю, что мои манипуляции с проводами и удачные попытки запуска двигателя - простое совпадение.
    Чек не горит. При удачных попытках запуска работает ровно. Даже не представляю куда копать...
    Королла 150 2010 г.в. с пробегом 140 тыс км.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Было раз, выезжал из гаража, дал недостаточно газу перед бугорком, машина заглохла. Завожу, нефига... Крутил минуту с перерывами. Вытащил ключ, закрыл на сигналку, открыл, покрутил стартером секунд 20, завелась, больше не повторялось.
    ***

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Rainer Ford Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Приключилась крайне неприятная история. Сегодня утром завел свою Короллу, прогрел, проехал метров 100 и тут вдруг двигатель глохнет. Последующие попытки его запуска ни к чему не привели. Стартер крутит бодро однако безрезультатно. Даже не пытается схватывать. Такое ощущение, что нет бензина, хотя на деле чуть больше половины бака. Пробовал отключать ДМРВ, скидывать клеммы с АКБ - безрезультатно. После еще какого то количества различных стандартных ухищрений попробовал пошевелить провода, идущие от педали акселератора - чудо. Двигатель запустился. Поработав пару минут, однако же, он снова заглох. Далее начал копать в сторону педали акселератора. Пробовал снимать продувать фишку, шевелить провода, дабы попытаться хотя бы приблизительно определить причину такого странного поведения автомобиля - все безрезультатно. Плюнул. Поехал на работу на такси. В обед снова решил попробовать запустить двигатель - снова чудо. Завелся с пол оборота. Решил в провода уже не лезть и продолжить искать проблему вечером. Заглушил и снова на работу на такси)) В итоге вечером запускаться отказывается категорически, несмотря ни на какие ухищрения. В чем может быть проблема? Бензонасос? Каким образом его можно проверить? Может ли машина вести себя так при неисправной или отключенной (вдруг где то обрыв?) электронной педали акселератора? Допускаю, что мои манипуляции с проводами и удачные попытки запуска двигателя - простое совпадение.
    Чек не горит. При удачных попытках запуска работает ровно. Даже не представляю куда копать...
    Королла 150 2010 г.в. с пробегом 140 тыс км.
    а фильтра на бензонасосе давно менял? если не менял,возможно дело в них. работает бензонасос или нет можно проверить просто,покрутить стартером и сразу свечным ключом открутить свечи,если свечи мокрые значит насос работает и бензин поступает в цилиндры.

  4. #4
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    охранные устройства есть?
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  5. #5
    Мимо проходил Аватар для Rainer Ford
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    8
    Corolla E150 Престиж (Дорестайл)
    0 0
    Город
    Kaluga
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    эд777, Фильтра в бензонасосе менялись на 120 тыс км. Думаю еще не пора. Насос проверю уже завтра
    Илья Павлович, Стоит сигнализация. Скидывал ее в валет - запустить двигатель все равно не получилось.

  6. #6
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    скрепка в помощь https://www.**********/l/110969/ http://corolla-club.ru/showthread.php?t=518

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rainer Ford Посмотреть сообщение
    Стоит сигнализация. Скидывал ее в валет - запустить двигатель все равно не получилось.
    а что думаете причиной может быть только сама сигналка? ) блокировки у вас я думаю реализованы через реле с НЗ контактами, которое управляется минусом от сигналки, могло и реле приказать долго жить
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  7. #7
    Мимо проходил Аватар для Rainer Ford
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    8
    Corolla E150 Престиж (Дорестайл)
    0 0
    Город
    Kaluga
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    Не пойдет. У меня OBD II разъем же.

  8. #8
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Rainer Ford, там и про обд2 написано
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  9. #9
    Мимо проходил Аватар для Rainer Ford
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    8
    Corolla E150 Престиж (Дорестайл)
    0 0
    Город
    Kaluga
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Короче, выяснили, что по какой то причине не приходит 12 вольт на насос при включении стартера. Реле сигналки тут не при чем. Сигналку отключали, релюху вытаскивали, перемыкали контакты. В итоге ноль эмоций. Насос проверили - рабочий. Видимо проблема либо в реле самого насоса, либо же в проводке, так как ко всему прочему машина перестала закрываться/открываться со штатной кнопки на ключе. Видимо придется раскошеливаться на эвакуатор и отправлять ее в сервис...

  10. #10
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Rainer Ford Посмотреть сообщение
    Короче, выяснили, что по какой то причине не приходит 12 вольт на насос при включении стартера. Реле сигналки тут не при чем. Сигналку отключали, релюху вытаскивали, перемыкали контакты. В итоге ноль эмоций. Насос проверили - рабочий. Видимо проблема либо в реле самого насоса, либо же в проводке, так как ко всему прочему машина перестала закрываться/открываться со штатной кнопки на ключе. Видимо придется раскошеливаться на эвакуатор и отправлять ее в сервис...
    а свечи то выкручивали? мокрые или нет? если сухие,то с бензонасоса бензин не поступает,смотреть все к ниму прилагающие(реле и тд)а если мокрые то с зажиганием проблема,нет искры для воспламенения.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя