+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Раскачка при включенном кондее

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Кентуля Посмотреть сообщение
    как выключу, так раскачки прекращаются, раньше на климате такого не замечал, а с кондеем столкнулся.
    Такая хрень возникает если в систему залить хладагента больше дозволенного. При повышенном литраже хладагента и завышенном уровне масла получается чуть ли не гидроудар в компрессоре и мотор в один и четыре очень чувствительно всё это воспринимает на себя. Как ни как силёнок то маловато для того что бы тащить весь вагон а тут ещё и маленькая тележка в виде кондея ))) Вот и получается что при включении компрессора мотор чуть ли не приседает на опору двигателя от чего и получается некое раскачивание. Если гоняете по трассам и пользуетесь кондеем... перво наперво, перезаправьте систему на минимум хладагента и давление в шинах держите для трассы по максимуму ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Эх, если бы так, жжужит гад( Тема очень серьезная, ответы то же.)
    Странно. А в кондей лазили? Ну типа проверки заправки? Может ненормативная заправка? Винтелятор не должен на ходу маслать. У нас сейчас +35 и находу не работает даже по городу с кондеем, только после остановки. Значит набегающего потока хватает. А у вас на 120 работает винт. Значит перегрев хладогента идёт. Может стоит проверить на хорошем специализированом сервисе. Дозировку нужно соблюсти. Некаких по минимуму или максимуму. Чётко по норме, согласно температуре при заправке и марке хладогента и масла.

  3. #13
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Странно. А в кондей лазили? Ну типа проверки заправки? Может ненормативная заправка? Винтелятор не должен на ходу маслать. У нас сейчас +35 и находу не работает даже по городу с кондеем, только после остановки. Значит набегающего потока хватает. А у вас на 120 работает винт. Значит перегрев хладогента идёт. Может стоит проверить на хорошем специализированом сервисе. Дозировку нужно соблюсти. Некаких по минимуму или максимуму. Чётко по норме, согласно температуре при заправке и марке хладогента и масла.
    тема не моя) Но вентилятор с кондеем очень даже работает на ходу, как вы определили что он не работает?

  4. #14
    Мимо проходил Аватар для Кентуля
    Регистрация
    23.06.2016
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Классик
    0 0
    Город
    В.Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо за советы, попробую до сервиса доехать, проверить уровень.
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    А в кондей лазили? Ну типа проверки заправки? Может ненормативная заправка?
    Сам я никуда не лазил, все заправки заводские, только масло в двигателе и фильтра менял
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    гидроудар в компрессоре и мотор в один и четыре очень чувствительно всё это воспринимает на себя
    у меня 1,6, не зверь конечно,но...:)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    не так?
    если да,то у тя компрессор кандера подключен к пневмоподвеске
    картинка "убила" , та что слева похоже прыгает:)

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    тема не моя) Но вентилятор с кондеем очень даже работает на ходу, как вы определили что он не работает?
    Конструктивно он не должен работать на ходу при условии исправности системы. Исправность заключается в работоспособности компрессора, радиатора, испарителя, датчиков, чистоте радиатора, нормативной заправке. Потому как набегающий поток воздуха даже на небольшой скорости гораздо выше производительности вентелятора. Неадекватная работа вентелятора зачастую происходит из за перегрева хладогента или антифриза при забитых радиаторах. Так как они стоят близко друг к другу между ними образуется подушка из пуха деревьев, насекомых и пыли. По этому между радиаторами нужно промывать. Оба радиатора должны просматриваться с улицы в подкапотное пространство. Естественно смотреть нужно под прямым углом и с открытым капотом для лучшей освещённости. Далее. Как определить работу системы. Легко. На ХХ при нерабочем компрессоре 620-650об, при рабочем 850-900об. На ходу при рабочем ощутимо падает мощность. Винтелятор на моём авто включается только на очень малой скорости или на месте. Определить легко. Едем по городу или по трассе даже со скоростью 50-60км/ч без пробок (у нас их небывает) останавливаемся открываем капот и смотрим. У меня при таких манипуляциях он включается через 15-30сек примерно после остановки. Но я чувствую и другим способом. Подьезжаю ко двору, выхожу, и при включении чувствуется поток горячего воздуха из под машины, на больших оборотах его естественно ещё и слышно.

  6. #16
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    CityFox, У меня работает на ходу, я его просто слышу. Насчет "конструктивно не должен", скорость вращения вентилятора зависит не от скорости авто, а от температуры ОЖ или фреона. Причем скорость вращения лопастей меняется, и то что на стоянке слышно что он работает, это работает на максимальных оборотах, а в движении он работает тише (но работает). Скорость воздушного потока через вентилятор любой системы с воздушным охлаждением на порядок выше чем скорость набегающего потока при любой скорости (их так расчитывают), еще очень часто бывает так называемые воздушные "подпоры", например вы едете на скорости 50 км/ч, а скорость ветра под машиной в противоположном направлении такая же, получится резкое падение потока в радиаторе. Вообщем вентилятор работает когда нужно охладить, это не зависит от того как быстро едет машина.

  7. #17
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    во у людей проблемы
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для favn
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    436
    Corolla e160 Стиль Плюс
    79 30
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    во у людей проблемы
    У каждого свои тараканы
    http://corolla-club.ru/showthread.ph...B5%D0%BD%D0%B0

  9. #19
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    во у людей проблемы
    ну писать то надо о чем то, связанном с машиной

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    CityFox, У меня работает на ходу, я его просто слышу. Насчет "конструктивно не должен", скорость вращения вентилятора зависит не от скорости авто, а от температуры ОЖ или фреона. Причем скорость вращения лопастей меняется, и то что на стоянке слышно что он работает, это работает на максимальных оборотах, а в движении он работает тише (но работает). Скорость воздушного потока через вентилятор любой системы с воздушным охлаждением на порядок выше чем скорость набегающего потока при любой скорости (их так расчитывают), еще очень часто бывает так называемые воздушные "подпоры", например вы едете на скорости 50 км/ч, а скорость ветра под машиной в противоположном направлении такая же, получится резкое падение потока в радиаторе. Вообщем вентилятор работает когда нужно охладить, это не зависит от того как быстро едет машина.
    Вы внимательно прочитали о чём я писал???? Точно????? Вы нафига опровергаете и тут же подтверждаете ТО О ЧЁМ Я ПИСАЛ. Ну любят на форумах бегло прочесть 3 слова и чего нибудь сумничать. Причём здесь скорость? Я ясно написал про перегрев и более того, указал банальную причину. Учитесь читать и работать головой обрабатывая то, о чём читаете. В таком случае мне пофиг как он у вас работает. У меня штатно отлично и я не дилетант автолюбитель. Более того ,знаю как увеличить КПД кондея не влазия в систему. И сделаю себе. И причём здесь воздушное ожаждение. Или у вас авто с воздушным охлаждением? Воздушное охлаждение работает по своему принципу. Там не вентилятор, а принцип турбины. И охлаждает она определённые зоны, и рабочая температура выше если не брать в расчёт чудо запорожец. На ТАТРА 815 рабочая температура до 180 а максимальная 260 на датчике. Не лезте в дебри если сами не знаете . Обратный "подпор" в туалете. А под капотом на радиаторе стоит диффузор и " подпора " нет. Воздух проходит только набегающий.
    Последний раз редактировалось CityFox; 24.06.2016 в 23:35.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя