+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Странный скрип из колеса или из-под днища

  1. #71
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,488 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Tiergrot Посмотреть сообщение
    у этой вещи ресурс 400 ткм
    а потом можно махнуть двигло и ездить дальше ))
    Можно и не "замамахивать" )))
    К нам крузак сотый приезжает постоянно на ТО. Пробег почти (486) полляма ))) Всё блестит и сияет, а внутри аж чихнуть страшно, мотор с полпинка и даже не кашляет ))) Вот что значит подход к самому себе ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #72
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    121
    Corolla e150 Престиж
    14 12
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну что, товарищи! Можете меня поздравить, избавился я от ужасного скрежета. Больше ничего не скрежещет и не раздражает :) Стоило всё удовольствие чуть меньше 3 тысяч рублей в тойоте-робот на Скотопрогонной. Заменили вот это вот самое уплотнительное кольцо, и теперь езжу совершенно спокойно. Удивило, кстати, что фактически сразу обнаружили поломку - парень, который там же работает (не уверен, что он относится конкретно к этой мастерской, там ещё мотоциклы чинят), подошёл, и когда я ему сообщил о поломке, сразу сказал, что, наверное, дело в кольце. И ещё поговорил душевно так с мастерами :) Один из них ездит сам на Аурисе на роботе, говорит, 250 тысяч проехал (по машине вообще не скажешь, такое ощущение, что ну 100-120 пробег максимум, никаких люфтов, всяких там зазоров, убитостей, по которым сразу узнаёшь много прошедшую машинку). Говорит - ходовка у тойот неубиваемая, вот он совсем недавно поставил какие-то элементы подвески, и можно только вложиться на большом пробеге, и ездить дальше. В общем, вот так вот...

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andrey_5 (23.06.2016),Алексеич (23.06.2016)

  4. #73
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Михаил111, можно было и дешевле обойтись, не меняя кольцо - выше уже про мастику писали. Но правда насколько её хватило бы неизвестно. А по нашим дорогам убивается любая ходовка и тойота не панацея. Американцы-фермеры на пикапах по 10 лет ездят к примеру, а наши после пары охот ремонтируют подвеску на таких же пикапах.

  5. #74
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    121
    Corolla e150 Престиж
    14 12
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Михаил111, можно было и дешевле обойтись, не меняя кольцо - выше уже про мастику писали. Но правда насколько её хватило бы неизвестно. А по нашим дорогам убивается любая ходовка и тойота не панацея. Американцы-фермеры на пикапах по 10 лет ездят к примеру, а наши после пары охот ремонтируют подвеску на таких же пикапах.
    Это да, наши дороги такие :) Но по правде говоря, в крупных городах всё ещё туда-сюда. Скажем, за последние недели, если не учитывать ту историю с поездкой, после которой всё и начало скрипеть, я даже и не помню случая, когда попадал в какие-либо ямы. На МКАДе, понятно, никаких дыр в дороге нет, на съездах с МКАДа, крупных магистралях, их нет, понятное дело, тоже. Мне, например, для того, чтобы услышать скрежет, приходилось ездить по адским рытвинам за домами, в дачном посёлке. Но туда только специально можно поехать.

  6. #75
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Михаил111 Посмотреть сообщение
    Это да, наши дороги такие :) Но по правде говоря, в крупных городах всё ещё туда-сюда. Скажем, за последние недели, если не учитывать ту историю с поездкой, после которой всё и начало скрипеть, я даже и не помню случая, когда попадал в какие-либо ямы. На МКАДе, понятно, никаких дыр в дороге нет, на съездах с МКАДа, крупных магистралях, их нет, понятное дело, тоже. Мне, например, для того, чтобы услышать скрежет, приходилось ездить по адским рытвинам за домами, в дачном посёлке. Но туда только специально можно поехать.
    Фи - оказывается из Москвы... Город я и не посмотрел. У вас там отличные дороги. Да и у нас кстати тоже, в сравнении с соседними регионами, к примеру. Но тем не менее ям мне хватает.

  7. #76
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    121
    Corolla e150 Престиж
    14 12
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Странно, но расход тоже упал... Интересно, это совпадение, или система выхлопа как-то на это дело влияет?

  8. #77
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Михаил111 Посмотреть сообщение
    Странно, но расход тоже упал... Интересно, это совпадение, или система выхлопа как-то на это дело влияет?
    Конечно, и впуск воздуха и выпуск влияют на расход.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Михаил111 (24.06.2016)

  10. #78
    Завсегдатай Аватар для Tiergrot
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    320
    Black
    80 97
    Город
    Город над Вольной Невой
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    16 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    У вас там отличные дороги. Да и у нас кстати тоже, в сравнении с соседними регионами, к примеру.
    А у нас Жора жлоб
    Весь мир игра...


  11. #79
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    121
    Corolla e150 Престиж
    14 12
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Фи - оказывается из Москвы... Город я и не посмотрел. У вас там отличные дороги. Да и у нас кстати тоже, в сравнении с соседними регионами, к примеру. Но тем не менее ям мне хватает.
    Даже больше скажу, почти нет плохих дорог (основных направлений) где-то в радиусе 300 километров от Москвы. Ну вот я езжу иногда в Ростов Великий, в Александров, Кострому, Владимир. По Ярославке всё в основном прилично, подъезд к основным культурным памятникам - тоже замечательный. Но это я сделал поправку именно насчёт основных направлений. Если вам нужен некий конкретный адрес, то там вы уже с большой вероятностью побултыхаетесь. Я тоже в такие задницы попадал, что ни в сказке сказать... Например, в Зарайске, или вот выезжал из той же Суздали... Главный принцип лично у меня в таких городках, которые, кстати, прекрасны - не пользоваться яндекс-навигатором. Это ужОс куда он иногда приводит. Зимой вообще сумасшествие, вы можете просто кое от куда не выбраться. У меня есть навигатор Прогород, у которого присутствуют опции, типа "Удобный путь" или я не помню как она называется. Суть в том, что она ведёт тебя по основным магистралям, избегая всяких грунтовок, лесных тропок, и так далее. Получается иногда длиннее, но зато за 3 года как я открыл для себя эту штуку, ни разу совсем в кошмарные истории не попадал. Но, правда, он не универсален, скажем, в городе им пользоваться нереально - каких-то мест не знает, о пробках имеет отдалённое представление.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678