+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: По поводу штатной магнитолы. Помогите пожалуйста!

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    13
    E120
    1 0
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    По поводу штатной магнитолы. Помогите пожалуйста!

    Всем доброго времени суток. Езжу на Королле 2005-го года. Стоит штатная магнитола "Toyota 58816" (на ней написано снизу). Езжу под радио, так как mp3 не читает. Читает только лицензионные диски. Ни usb, ни aux-входа, ни входа для карточки нет. Подскажите что делать в таком случае, очень хочется под свою музыку ездить. Только что бы без разборки магнитолы. Не хочется портить интерьер машины. На форумах почитал, что надо по правильному записывать. Купил болванку "Verbatim" CD-R 700Mb, записал через "Nero" 3 песенки в формате cda. В "Nero" нажал "Создать audio-cd". Записывал на низкой скорости прожига (16х). Перед выездом вставил болванку. Она её прочла (мигала надпись Disk In) , но потом выплюнула. И так 3 раза подряд пытался её вставить. Вставил лицезионный диск - начала проигрывать. Очень прошу помощи в данном вопросе. Заранее спасибо!!! Может болванки какие-нибудь особенные надо или через другую программу писать или какие-то настройки надо провести. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Stanislav23, вот купите такую штуковину и будет Вам счастье. У самого такая стояла. Подключается к родной магнитоле в разъём CD чейнджера. Управляется также со штатных кнопок магнитолы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ятур.jpg 
Просмотров:	2796 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	13375
    http://yatour.su/
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    13
    E120
    1 0
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я не умею разбирать её. И не хочу просто портить интерьер. Я думал можно как то записать музыку и обойти систему.... Без разбора.

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Stanislav23, а вам и не надо ничего разбирать. Если погуглите на ютубе, то найдёте как подключиться. На задней панели магнитолы есть отдельный вход для чейнджера, вот в этот вход этот ятур (эмулятор) и подключается. Если изловчиться, то можно и через снятый бардачок подключить эмулятор.

    Эмулятор не ятур, но установка сама на лицо.
    Просто при заказе эмулятора очень важно знать модель магнитолы т.к. разница в подключаемых штекерах. При заказе это запрашивается, так что, будте внимательны ;-)
    Если не решаетесь сами установить данный девайс, то обратитесь к нормальному автоэлектрику или к тем кто устанавливает музыку в автомобили.
    Лучше возьмите эмулятор с функцией Bluetooth. Как говорится... "На вырост" ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    13
    E120
    1 0
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Но всё равно ведь надо снимать бардачок, либо снимать центральную консоль, как на видео, а это геморно, потом всё обратно подключать итд. Я просто думал - есть вариант попроще.
    58816 на ней написано. А автоэлектриков знакомых нету. В сервис если только ехать.

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Stanislav23 Посмотреть сообщение
    Я думал можно как то записать музыку и обойти систему....
    Я тоже нарезал диски в обычном формате, но потом это всё надоедает и диски начинают копится в машине...
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    13
    E120
    1 0
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да уж... Но полюбому выход ведь есть, без всякой "возни" с электрикой. Можно ведь что-то придумать.

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Stanislav23 Посмотреть сообщение
    Я просто думал - есть вариант попроще.
    Самый что ни на есть наипростейший вариант ))) А то что придётся снимать бардачёк... дак Вы и так его снимаете при замене салонного фильтра. Там потом с помощью зеркала нужно будет отыскать этот разъём. У Тойоты всё очень легко разбирается и точно так же собирается в обратном порядке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stanislav23 Посмотреть сообщение
    Можно ведь что-то придумать.
    Можно. Нужно просто подождать когда придумают CD-R диск с более большим (песен так эдак на пятьсот) объёмом ;-)
    Да не придумывайте Вы велосипед, тем более что он давно придуман и многие уже на нём ездиют ))) Пошли, купили и всё )))

    - - - Добавлено - - -

    Stanislav23, я так поня что Вы из Москвы? Вам и карты в руки. В представительстве ятура Вам и установят его за небольшую дополнительную плату. На офсайте все телефоны указаны ))) Решение только за Вами ))) Удачи ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    13
    E120
    1 0
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ясненько. Да из Москвы) Ну посмотрим. Сейчас посмотрел, можно оказывается фм-трансмиттер (модулятор) купить (и не дорого ~1000-1500 руб.) и слушать как радио свою музыку. К ней подключить туже флешку либо айфон, карту итд. И подключается как и большинство всего - тупо в прикуриватель. А он, всё равно, у меня свободный)) Разве что регистратор если садится, то подрубаю его, зарядился - и вперед музыку снова. Как ни как , я на машине езжу, ни ради музыки, а для удовольствия. Так что трансмиттер вроде неплохое решение)

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не пишите диски в Nero.Купите CD-RW 700мб и тренируйтесь другими прогами.Любые мп3 можно разжать в cdda и записать.Nero для аудио формата,а так же для защищёных игрушек плохо подходит.Я раньше для музыкальных центров без поддержки мп3 тоже много пробовал Nero фигня,могу посмотреть чем писал,потом напишу.А покупать дополнительно девайсы,только деньги тратить.
    Писал диски прогами EASY CD-DA Extractor и CDBurnerXP если надо скопировать диск один в один,хоть лицензионный хоть простой,то Alcohol 120%
    Последний раз редактировалось jenet71; 20.06.2016 в 01:25.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя